Несправность зарядки IMAX B6, помогите

upss
upss:

тута она в архиве github.com/njozsef/…/master.zip

кстати у меня осталась и моя родная прошива. та которая разяжает тем током который установил пользователь… тоесть если вы поставили розряд 1а то так до падения напряженя до минимума и держит 1а. потом пик розряд окончен… в ней зарядка не снежат ток при окончании розряда

Antibus
upss:

прошивку поставил альтарнативную 50W-5A-20140617-0.33m.hex

А в этой прошивке доступно меню побаночной калибровки напряжения?

upss
Antibus:

А в этой прошивке доступно меню побаночной калибровки напряжения?

да доступно… залейте и посмотрите свою старую сохраните на всякий случай в месте с настройками … делов то на 5 минут…
также заливал и 80ватную в свой зарядник тож работает… но как и насколько работает не вникал… но калибровку проходить и я даже попробовал одну банку разрядить розряжает… но её я стёр так как сначала нада переделать немного железо зарядника… заливал и 150вт так вот она не работает и другие прошивки с болие высокой мощностю тож не работают… точней зарядка включаеца но САМИ КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ… правда все прошивки я не перепробовал

Lipton

Парни , а к зарядкам с нувотоном , ни чего ни кто не встречал ? . В смысле прошивки ?
Немного напрягает каждый раз вводить глобальные настройки .

gonza73

В архиве с прошивками лежат файлы для нувотона,вот чем прошить вопрос.

kazantip-z84

помогите войта в меню колибровки вольтметра IMAX В6 (Копия) на кнопки dec. + start не реагирует. держиш две кнопки вместе, подаеш питания а она проста включается с последними настройками. что делать?

upss
kazantip-z84:

помогите войта в меню колибровки вольтметра IMAX В6 (Копия) на кнопки dec. + start не реагирует. держиш две кнопки вместе, подаеш питания а она проста включается с последними настройками. что делать?

прошивать

kazantip-z84

легко сказать кто умеет, у нас в Минске такие веши не разветы просто на этом не заморачиваутся, абы зарядила и пофигу показания.

upss

ну другого способа нет. только прошить.

upss

ето вам нада сходить на ваш белоруский радио рынок. и там найдёте за пару $ кто прошёт. прошивки я выкладывал . и есть они в инете. по времени всё это займёт минут 10.
также можите зайти в сервис центр по ремонту пк и мобил. там тож прошют. даже могут прошить и в авто сервисе…
ну и тут почитайте для начала rcopen.com/forum/f63/topic239077/201

kazantip-z84

а если нетрудно для тупых подробную инструкцию и ссылку на прошивку скинуть, есть у меня один электроншик которо шет контроллеры но тапа PIC 16, буду благодарин

Antibus
kazantip-z84:

подаеш питания а она проста включается с последними настройками

Сколько удерживаете? там помнится секунд 5 держать нужно было.
И если проц. нувотон, кто то говорил, что там нельзя это меню вызвать.

upss
Antibus:

И если проц. нувотон, кто то говорил, что там нельзя это меню вызвать.

на многих китай клонах можна только откалибровать напругу по входу питания. толку от такой калибровки нет. другие меню калибровки не доступны. тоже было и у моей зарядки до прошивки

Antibus
upss:

можна только откалибровать напругу по входу питания

На большинстве зарядников калибруется общее напряжение на аккумуляторе, т.е. на выходе…

upss
Antibus:

т.е. на выходе…

точнее толку от такого нету 😃

Antibus
upss:

толку от такого нету

Толк небольшой есть - если общее напряжение на аккумуляторе замеряется неверно и ошибка в плюс, то аккумулятор будет недозаряжаться… калибровка поможет в этом случае… Если ошибка в минус, то там кажется финальная стадия заряда малым током увеличивается по времени (тут не совсем уверен).

konstr

Прошил 50W-5A-20140617-0.33m.hex. А где можно почитать о пунктах меню этой прошивки?

upss

читай www.*************/blogs/view_entry/4848/
но только есть одно но ТОК настраиваеца при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ВКЛЮЧЕНОЙ БАТАРЕИ с амперметром. не всей из 6-и элементов … а включение только одного элемента…
да и я свою калибровал -собрал шесть банок из того что было… не важно сколько там вольт… главное ети вольты выставить в калибровке

Rus148

Всем привет. Помогите решить проблему с зарядником IMAX b6. Суть проблемы в том что он перестал заряжать lipo на токе более 0.5a. Например ставлю на зарядку с напряжением 2A зарядка начинается а через 2-3 сек пишет input vol err. В качестве блока использую блок от компа 350 w 5a. Проблема проявилась самопроизвольно, до этого момента все работало. При визуальном осмотре ни чего сгоревшего не нашел, все целое. Подскажите что это может быть. Пробовал другой блок ситуация не изменилась.