Несправность зарядки IMAX B6, помогите

d_GEN
Varlus:

такая проблема

Уважаемый, вы можете более внятно описать проблему: какой зарядник, активирован ли на заряднике режим работы с LiIon аккумуляторами, установлено ли количество ячеек(банок) в меню заряда, и вообще - “честный” ли у вас зарядник или клон ?

Varlus
d_GEN:

Уважаемый, вы можете более внятно описать проблему: какой зарядник, активирован ли на заряднике режим работы с LiIon аккумуляторами, установлено ли количество ячеек(банок) в меню заряда, и вообще - “честный” ли у вас зарядник или клон ?

Зарядник imax b6 mini, оригинал на сайте проверял.
Данная ошибка появляется не зависамо сколько в li-ion выбрано 1 либо 6 банок все равно, даже если в настройках баланс отключён все равно ошибка.

d_GEN
Varlus:

Зарядник imax b6 mini, оригинал

Тяжело что то конкретно советовать.Проблема может быть и аппаратной, и программной. Так как ваш зарядник “видит” металлгидриды ( в режимах nimh заряжает и разряжается все ок), то на мой взгляд глюк связан с текущей прошивкой. Сходите на mysku.ru/blog/aliexpress/32004.html и почитайте, может вы найдёте для себя полезную информацию.

2 months later
anatoly60

Здр. Имею imax b6. Была ситуация, когда был подключен балансирный разьем, а штекера силовые нет - подключил питание. В итоге пошел дым, быстро все отключил, но после этого экран так и засветился. Разобрал, с БП нет напруги, ну думаю хана БП. Отпаял, блок исправный, но при подключению к зарядке, блок уходит в защиту. Померил на входе зарядки - КЗ. Как прочитал на форуме, если подать =~ 12в на электролит 470мкф, то в тестовом режиме засветится экран. Дохлый номер - КЗ. Все детали и дорожки целые, за исключением шунтирующего сопротивления. Что посоветуете?

ubd

Выкинуть. Все ровно не найдете кто вам её починит.

anatoly60
ubd:

Выкинуть. Все ровно не найдете кто вам её починит.

А что, перевелись на Руси Знатоки?

ubd

Ну смотрите силовые транзисторы. Была где то, сколько то страниц назад, ссылка на карту ремонта. Выпаиваете силовые транзисторы. И смотрите кз пропал или нет.

anatoly60
ubd:

Ну смотрите силовые транзисторы.

Спасибо, я конечно думал об этом, но внешне все целое и поэтому мысль была обойтись меньшей кровью. А схемы и карта замены скачены. Без фена можно обойтись? И еще вопрос. Как выложить сюда фото если оно сохранено на рабочем столе?

ubd

Без фена можно. Проявите сноровку.

anatoly60

Нашел один nce6050ka. После выпайки КЗ пропало. Чем можно заменить?

ubd

Такой радио детали не существует.

anatoly60
anatoly60:

Нашел один nce6050ka. После выпайки КЗ пропало. Чем можно заменить?

Поисковик ни чего не выдал или я не знаю как рыть.

ubd

Как она выглядит?
Где он стоит? Плата совпадает с картой ремонта? Расположение деталей такое же?

Возможно это китайское внутреннее обозначение детали. Нужно искать на их сайтах. Я хз где.
Если не понятно что за деталь, по схеме нужно смотреть где стоит и за что отвечает.

anatoly60
ubd:

Такой радио детали не существует.

как прикрепить фото с компа отправлю маркировку

ubd

Расширенный режим включите, там есть управление вложениями.

ubd

Плата другая.
Какой он P-типа или N-типа?
Ставите любой с похожими параметрами в этом корпусе. Можно в ТО220 вкорячить.

ubd

Ответы все есть. Меняйте!

anatoly60

на какой аналог менять))) не получил ответа. корпус понятно, маркировка нет

ubd

IRF3205 это то что я на память знаю.