починка китайской машинки

ubd

Нет, я знаю про эти схемы. Но по качеству работы и по возможностям, они никогда не сравняться со схемами на процах. Можете даже не спорить, бесполезно.
Тем болле на дворе какой век? Лучше начать процы изучать, и дальше, писать свои программы. Можно PIC Basic попробовать. Я на нём много написал путёвых вещей…

1 month later
eliash

Проблема классическая 😃 есть китайская машинка, есть сын который постоянно говорит “почини”… Ну думаю здесь все с этим сталкиваются 😃
Поскольку перепаивать транзисторы - не выход (почитывая форум видно, что выгорают они не один раз) есть желание сделать новый регулятор и поставить нормальную систему управления. Как раз есть резервная аппа FlySky CT-6B 6 каналов должно хватить с головой…
На передние колеса поставлю серву - обычную 9-ти граммовую. А вот чем питать двигатели? Для регулятора буду использовать AVR-ку с мосфетами, но вопрос:
Подскажите пожалуйста, каких токов ждать от этих движков?



Dinotron

На колу мочало-начинай сначала. Извините. Да вы посмотрите на эти моторчики да на фитюльки-транзисторы которые их крутили. Какие там токи…

eliash

там стоят KTC3206 на 50 мА, и КТА1273 на 2А. То есть там вообще до 1А ток?
просто не вериться, мало как то…

blade
eliash:

просто не вериться,

Ну, они поэтому и горят, что китайцы по- минимуму ставят.
А детская игрушка- постоянно в режиме КЗ работает: то под диван заехала, то в стену уперлась.
А зачем вообще, при наличии нормальной аппаратуры- голову ломать?
Поставьте нормальный регулятор хода для коллекторников (с реверсом) и- все дела 😃

ubd:

Без PIC, реверсивный регуль не сделать

Да ладно 😃
А без калькулятора- два на два не умножить?
ПИКи всякие-15 лет назад появились.
А до того РУ модели- ещё 30 лет делали 😂

eliash
blade:

А детская игрушка- постоянно в режиме КЗ работает: то под диван заехала, то в стену уперлась.
А зачем вообще, при наличии нормальной аппаратуры- голову ломать?
Поставьте нормальный регулятор хода для коллекторников (с реверсом) и- все дела

Так нет его в наличии, ни у меня, ни на хоббикинге, придется собирать…

ubd

С реверсом регялтор купить не проблема. Их полно всяких разных.
Ток моторов у китайских машинок, не превышает 1А. Если делать регулятор можно купить (сделать) ампер на 10, что бы запас был.

hotspb

был схожий вопрос… тоже менял транзюки, не помогло…
поставил коллекторный регуль на 10А, мотор киошевский взял (благо не дорого 300р и в наличии был), микросерву, две липольки и приемник от стоковой апы… получилось вот что:

blade
hotspb:

получилось вот что:

Да, вождение придётся пересдать 😦

hotspb

согласен. дело было два года назад и задняя ось у него не раздельная, вот и возит задницу его…