Переделка регулятора в более мощный

121

После того как спалил высоковольтный (48В.) регулятор 100 Ам. Возникла идея, а возможно ли взять не дорогой регулятор без БЕКа и переделать его (бюджетно) на 50-60 В. и 150-200 Амп.? Слаботочка уже готова и с прошивкой колдовать не нужно. Я начал тему rcopen.com/forum/f20/topic206542 но наверное, правильнее её разместить тут. Поделитесь опытом если кто такое делал! у меня например есть вот такой регулятор в качестве донора hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Enigm
121:

переделать его (бюджетно)

Ну допустим возмем полевики 100А 75вольт им цена в среднем, в корпусе D2Pak 150руб нужно их для 150 Амперного регуля минимум 12 штук итого только полевики выйдут в 1500руб плюс возможно и драйвера менять прийдется, возмоно придумать и развести по новой силовую часть, вобщем потратить еще куча времени
Если вы таким образом хотите с эконмить то не выйдет, лучше за потраченное время подзаработать и купить регуль
А если вы так развлекаететсь то можете попробовать

Володимир

Угу, помоги найти 6 штук кондеров 470мкФ на 55-60вольт ЛоуЕРС…

Enigm

www.efind.ru/icsearch/?search=470uf вот смотри тебе нужны Low ESR хотя выше 50вольт я Low ESR не встречал

повысить напругу кондеров можно соеденив 2 штуки последовательно, типа 2 штуки 100мкф 50вольт соедененные последовательно, дадут 50мкф 100вольт
Тоесть если возмеш 2 кондера 1000мкф 35вольт то соеденив последовательно ,получиш 500мкф 70вольт

Володимир

У Чип-Дип были такие, сейчас нету…
12S - это же 50,4В, значит кондер должен быть с запасом. Однако китай ставит 50В и не парится… Довелось “замять” рег - а заменить не могу…

Enigm
Володимир:

12S - это же 50,4В

Нет 12S это 43.2 вольта ))) одна банка 3.6 вольта,а 4.2 это заряд, и под нагрузкой падает до 3.6вольт
Можно и не лов еср кондер ставить тоже работать будет, можно просто емкость болше взять не 470, а 1000

121

Кондёры понимаю что надо хорошие ставить, но как было замечанно что китайцы ставят обчные и можно запаралелить. Например на сгоревшем моём 100 ампернике, обычные электролиты на 390 мкФ стоят две штуки. А транзисторы можно и дешевле, я нашёл IRFB3207 по 53 руб. Корпус для меня не важен, если их ставить два в паралель то 200амп.можно вытянуть с регулятора, драйвера не дорого стоят. Это для меня как раз бюджетно, подобный регуль с пересылкой более 6000 руб. Тем более если мне их надо две или три штуки. Меня интересует более другое.
Как найти цепочку делителя напряжения питания , которая определяет отсечку и количество банок и цепочку контроля импульсов ЭДС двигателя. ну и конечно сама силовая часть с драйверами. да ещё стабилизатор 12 вольт с 60вольт понижающий для питания драйверов, может через оптронные датчики…не знаю.

Enigm
121:

IRFB3207 по 53 руб

Это где такие цены ? На официальном сайте производителя он 2 бакса стоит и при минимуме заказа в 50штук
И вы их уже реально купили ? да и качество за такие деньги сомнительное, если это конечно не цена за опт не меньше 1000штук
А не когда не задумовались почему в одном магазине одна и та же деталь имеет цену различную в 2 раза ? Правильно дешевый будет китайской поделкой и хороших параметров от него ожидать не стоит( проверено не однократно и на разных деталях) даже банальная перемаркировка может быть, так что если вам нужна надежнотсть и заявленные параметры, за 53 руб не советую, а вобще поищите в сети есть статьи с фотками и тд как отличить оригинал от липы, так как по цене оригинала могут и липу подсунуть ( тоже не раз поподалось)

121:

Как найти цепочку делителя напряжения питания , которая определяет отсечку и количество банок и цепочку контроля импульсов ЭДС двигателя

Разрисуйте схему и все станет ясно и гадать меньше прийдется

Enigm

Там же они же есть и в двое дороже ))))
Вам еще и драйвера сто процентов менять на что нить по мощьнее
что там хоть за драйвера стоят ?
А срисовать схемку с платы надо, иначе как узнать, где какие номиналы менять и как подключатся правильно

да прочитал я с фотки название драйвера, точно не пойдут слабые очень не раскачают, вам нужно типа такого www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=IRs2… только вот цена в таком корпусе который вам нужен 350 рублей а вам нужно их 3 штучки это уже 1000р плюс китайские полевики 18 штучек 1000р, уже 2000р , плюс незнание предмета экспериментов, как думаете стоит продолжать эксперименты ?
Если да то пока не разрисуете схему и не покажете, особо дельных советов вам врятли кто подскажет

да и желательно фотку платы с двух сторон в макросьемке

Володимир
Enigm:

Нет 12S это 43.2 вольта ))) одна банка 3.6 вольта,а 4.2 это заряд, и под нагрузкой падает до 3.6вольт
Можно и не лов еср кондер ставить тоже работать будет, можно просто емкость болше взять не 470, а 1000

Угу, как же, 3.6 под нагрузкой - только сначала надо до нагрузки дожить, т.е. подключить питание, проверить работу РМ, окинуть взглядом полосу - тут то кондеры и начнут взрываться (не, это конечно гипербола, не в первом полете, но все же).

Нельзя Лоу ни чем заменить - хоть миллион мкФ поставь - нужна не большая емкость, а работоспособность при высоких частотах… Если не лень - загляни в раздел судоводителей, там есть экспериментаторы - достаточно даже нарастить ножки кондерам чтобы сгорели выходные ключи…

121

Я не говорю что не соображаю в данной теме, тонкости могу не знать.

Знаю что нужны спец кондёры, то что обычные электролиты на высоких частотах плохо сглаживаю пульсации, но китайцы ведь используют, зачастую именно электролиты паралеля их, значит худо бедно можно и с ними? И чем лучше ЛОУ, в чём их особенность.

А вот ещё мысль - А почему бы не использовать родные выходные тр-ры в вышеприведенном регуляторе как драйверы к вновь привинчиным мосфетам? Они уж точно раскачяют любую емкость выходонго тр-ра?

Володимир
121:

но китайцы ведь используют, зачастую именно электролиты паралеля их, значит худо бедно можно и с ними? И чем лучше ЛОУ, в чём их особенность.

Не скажу за все регуляторы, у меня Турниги НV 100А - там кондеры хоть и не брендовые - но правильные, с нужной маркировкой - только напряжение чутка маловато.
ЛОУ отличаются тем, что продолжают оставаться кондерами на достаточно высоких частотах.

121

А какие ньюансы есть которые надо учесть при переделки контроллера?

  1. дравера должны питаться напряжением примерно 12 В (мин. 10 В для управления затвором мосфета)
    2.Драйвер должен обеспечить нужный ток без завалов фронтов и как это расчитать зная ёмкость транзистора и частоту управляющего сигнала?
  2. Перестроить цепочку анализа входного напряжения. Как это обычно выполняется? Через резисторный делитель?
  3. Найти цепь анализа обратных синхроимпульсов. По какой схеме это примерно выполнено на регуляторах?

А вот что совсем непонятно, как работает защитита по току(если она есть вообще)? класическая схема с шунтом, мне понятна, но как я понял в подобных контроллерах шунты не используют?

Enigm
Володимир:

Угу, как же, 3.6 под нагрузкой - только сначала надо до нагрузки дожить

Для понижения 4.2 до 3.6 достаточно несколько милиампер, которые с радостью начинают кушать стабилизаторы, так что кондерам нечего не грозит , хотя запаса по напруге не помешает

Володимир:

Нельзя Лоу ни чем заменить - хоть миллион мкФ поставь

это приувелечение, все работает, только греются сильнее и если напряжение в притык то пухнут быстро ))

Володимир:

Если не лень - загляни в раздел судоводителей, там есть экспериментаторы - достаточно даже нарастить ножки кондерам чтобы сгорели выходные ключи

Тоже перегиб
В 150Аперном регуле меняли вспухшие кондеры, ставили обычные с емкостью в 2 раза выше и с рабочим напряжением на треть выше номинала регуля, уже год нормально все работает
Про материнские платы вобще молчу, ставим 105С с двойной емкостью и не паримся все работает и без возвратов

121:

А вот ещё мысль - А почему бы не использовать родные выходные тр-ры в вышеприведенном регуляторе как драйверы к вновь привинчиным мосфетам? Они уж точно раскачяют любую емкость выходонго тр-ра?

А крутизна фронтов, а соглосования , вы же не хотите воздух греть )) драйвера для этого и придумали , чтоб на куче рссыпухи не делать
Еще вопос для каких целей сей регуль будет использоватся ?

rcopen.com/forum/f8/topic12183 вот целая тема по контролеру там и схемы есть и принципы работы, только читать надо

121

[QUOTE=

А крутизна фронтов, а соглосования , вы же не хотите воздух греть )) драйвера для этого и придумали , чтоб на куче рссыпухи не делать
Еще вопос для каких целей сей регуль будет использоватся ?

rcopen.com/forum/f8/topic12183 вот целая тема по контролеру там и схемы есть и принципы работы, только читать надо[/QUOTE] Читал я эту тему, на вышепоставленные вопросы ответов не нашёл, не дочитал правда до конца…как ничинают припиратся друг с другом в темах, по какой нибуть ерунде, так и читать не хочется. Попробую дочитать до конца.
А в чем согласование состоит? чем мощнее драйвер разве то не лучще? К тому же я неоднократно встречал входные каскады в качестве драйверов используют полевики, только меньшей мощности, ну ещё токоограничивающий резистор в несколько ом перед затвором ставится. И чего греть то? мощность она же сама выресовывается из за емкостей мосфетов, чем больше их ёмкость тем более ток, лиж бы драйвер его обеспечил и не завалил фронты. Так? Или что то не правильно понимаю?

Цель использования, сразу скажем так не модельная, для тяговой установки на электровелосипеде, только пожалуйста не отправляйте меня куда нибуть…)) речь всётаки про контроллер. Да, там есть много всяких решений, просто это моё детище)

Enigm

часто - LowESR маркируются золотой полосой на минусовом выводе

www.ebiker.ru/wd_docs/kontroler-shema.rar вот схемка драйвера на рассыпухе ? стоит ли так замарачиватся ?

electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach…

С рассыпухой лудще не замарачиватся,неудобно да и при настройке спалить можно чтонить,
А так вам нужно хотябы разрисовать силовую часть с цепями обратной связи и с номиналами резисторов что бы можно было их пересчитать, поставить любой DC/DC преобразователь на кокомнибудь максе, с током где то 12А, для питания драйверов, ну и сами драйвера поменять на более мощьные
А так пока не будет срисованной схемы, что то обсуждать мало имеет смысла

121
Enigm:

часто - LowESR маркируются золотой полосой на минусовом выводе

www.ebiker.ru/wd_docs/kontroler-shema.rar вот схемка драйвера на рассыпухе ? стоит ли так замарачиватся ?

На счёт конденсаторов ясно, Спасибо. Разглядывал я такие схемы, такой огород конечно городить не хочется. у меня есть даже примерно такой контроллер с моторколесом, но мне не очень нравиться, тяжёлое и маломощное 350Ват. и к тому же с датчиками хола, понимаю это плюс, они определяют положение ротора стабильно не зависимо от оборотов. Лищние провода не хочется,да и переделка контроллера на схему с датчиками… это ещё сложнее будет наверно. У меня движок с ХС 3,5 КВт. а думаю поставить тот что на 6500ват 130 об\В.
Пускай 2000 руб. будет стоить переделка, всёж дешевле. Потом может драйвера и подешевле можно будет найти, на моём HV100 ампернике драйвера стояли что то за 150 руб штука, если не ошибаюсь. А там на одно плечё два запаралелиных мосфета по 6000пф и того 12000пф а те транзисторы что я предлагал выше, ёмкость перехода порядка 7000 пф. для одного. Поэтому потянуть и их тоже сможет.