Самодельный передатчик (часть 2)

sashok17

128 честно не разу не шил, а так 2313, восьмую много раз шил

Обычно я прошиваю нге в готовой схеме, а еще до запайки на плату.

24 days later
Enigm

Начал собирать кодер с дисплеем от Нокии 5110 (чуток по ногам отличается от 3310, но работает отлично)
У меня вопрос, Стоит ли ставить кнопки SA14-16 ? Есть ли у кого задумки на счет их ? и будут ли они реализованны?

ubd

У вас схема старая, уже есть давно новая схема, где эти кнопки не используются и их вообще нет в схеме. Сморите схему от msv.

Enigm

У меня есть еще вопрос.
Как правильно ставить фьюзы ? у меня стоит только СКОRT (вроде все работает), а тут вроде советуют и BODEN задействовать
Может подскажете какие желательно включать, или и так можно оставить и не парится ?

sasas

Как показала практика-оставить и не парится.

Enigm

Вот что пока получается, осталось дождаться когда переключатели приедут.
Самое трудное было, придать экрану более менее приличный вид

Denn

Обнаружил ошибку схемы тахометра на странице _http://sites.google.com/site/samocoder/variantes/mainstream_msv . Резистор R5 должен подключаться не к 2 ноге микросхемы, а к коллектору фототранзистора.

EagleB3

Спасибо! Постараюсь завтра исправить.

МаркАнтоний
Denn:

Резистор R5 должен подключаться не к 2 ноге микросхемы, а к коллектору фототранзистора.

Я конечно может и ошибаюсь, но я делал по этой схеме тахометр и всё работает. Странно.

ubd

Обнаружил ошибку схемы тахометра на странице

С чего вы взяли что к коллектору фототранзистора? Там всё правильно.

Dj_smart
ubd:

Там всё правильно.

В статье есть ссылка на первоисточник, Радиокот, там к коллектору. Но судя по всему- не принципиально.

Denn
МаркАнтоний:

Я конечно может и ошибаюсь, но я делал по этой схеме тахометр и всё работает. Странно.

Может быть, но я специально разобрал передатчик, перепаял резистор, и тахометр не заработал. Вернул всё на место- тахометр заработал. Наверное, надо просто иметь ввиду такой нюанс.

ubd

Сейчас поднял свои архивы. Я когда то делал свой тахометр, и делал модель в протеусе входного каскада, и там действительно резистор R5к коллектору, пробовал ко второй ноге операционника, Протеус материться, так что тут: sites.google.com/site/samocoder/…/mainstream_msv#T… ОШИБКА! Кто бы исправил…

Исправте пожалуйста, кто владеет доступом на этот сайт.

EagleB3

Поправлю-поправлю. Вот только вопрос: R4 остается как был? Оба резистора (и R4, и R5) сидят своими левыми (по схеме) выводами в одной точке? На коллекторе фототранзистора?

ubd

Оба резистора (и R4, и R5) сидят своими левыми (по схеме) выводами в одной точке? На коллекторе фототранзистора?

Да.

10 days later
Dinotron

Здравствуйте всем. Вставлю и свои пять копеек.
Чудесная система получилась из бросовых почти ингридиентов. Огромное спасибо автору и всем участникам проекта.

EagleB3

А сверху целых три крутилки - это что?

SVS

Подскажите, где заказать экран TIC154?
В Питере есть ?
Есть задумка переделать пульт Sanwa VG400 на 2.4ггц, уперся в отсутствии экрана.

VRV
SVS:

Подскажите, где заказать экран TIC154?
В Питере есть ?
Есть задумка переделать пульт Sanwa VG400 на 2.4ггц, уперся в отсутствии экрана.

Я искал данные экраны в Украине - безрезультатно 😦. Когдато они были заказаны фирмой Гамма, вроде как питерской и возможно у них есть в наличии.

valera_o

TIC154 есть в Харькове. фирма “ИМС”. 75укрорублей