Самодельный передатчик (часть 2)

Aleksey_Gorelikov

Валерий, потрясающе! Я так понимаю, передатчик самодельный “от и до”? Даже стики, насколько я разглядел! Потрясающая культура исполнения! Вы молодец!

Dj_smart
Aleksey_Gorelikov:

Валерий, потрясающе!

Присоединяюсь! Сильно и стильно:). Валерий, а нельзя ли, может в отдельной теме, поподробнее? Корпус, стики, в общем вопросы технологии. Жду передатчик и приёмник на 2.4ггц, и задачка предстоит аналогичная.

Valera69

Большое Всем спасибо за оценку.
Надеюсь в скором времяни выложить полное описание конструкции на сайте поддержки данного проекта.

belyay
Valera69:

Антена 1/4 дл.волны, медная полоска 32 х 2 мм припаянная к плате.
На схеме видно. Плата выше.

а какие другие диоды можно использовать? или где эта сборка встречается?

Valera69

Покупал в Чип и Дипе. Диоды любые с частотой выше 2 ГГц, с емкостью до 3 пик желательно. Но можно попробовать и другие.

Diody.rar

Dj_smart

“Для «маньяков» рукоделия и желающих помастерить, создать что-то своими руками и получить от этого удовольствие”
В точку! Спасибо!

Stepan_M

Приветтвую всех! Есть у меня Мультиплех кокпит старый хотелось бы вживить в него плату самодельного передатчика.

Может у кого есть готовые решения. Нужна налаженная плата под монитор от нокия.

Кто может помочь?

Aleksey_Gorelikov

Степан, кокпит в общем-то не плох. Жалко его раздербанивать. Хотя корпус и джойстики там зачетные! Экран от нокии маловат будет. Я знаю, что существует готовое решение в виде мультик роял-про 16 под кокпитовский корпус. Знаю кто делал. Думаю возможно обговорить комплектацию (там дисплейчик, стеклышки, накладку на панель кнопок и т.д.) может стоит? По ценам - не подскажу. Знаю что переделка заказчикам обходилась во что-то около 4-5тр - это за все вместе с работой. “Конструктором” наверное гараздо дешевле выйдет. Возможностей у рояльки поболее, идеи - похожие.

Dj_smart

Valera69, там упоминается что “выкинул всё, что связано с тренером…” Если я на своей плате www.cncfiles.ru/photo/8570.jpg Просто не поставлю эти детальки, ничего переделывать не прийдётся? Тонкостей нет?

Valera69

Там есть все схемы, платы. Че посмотреть и сравнить тяжело? Ну впинцепе работать все будет. Тренерская часть просто перенаправляет РРМ сигнал. Если его просто направить на ВЧ модуль, как по суди и сделано. В зависимости от ВЧ блока может понадобиться подкоректировать амплитуду и нагшрузочную способность выходного каскада. Моежете и не впаивать часть деталей. Многие так делают.
sites.google.com/site/…/nokia3310_unoriginal#TOC-2…

Andr_2

Доброго времени суток! Valera69 Валерий, Спасибо за подробнейшее описание Вашей конструкции. До сей поры не было донора на переделку,этого отличного девайса! Теперь знаю,как изготовить стики и дело должно сдвинуться с мёртвой точки. Всем авторам,принимавшим участие в разработке,огромное спасибо!

EagleB3

“Плечики” у корпуса хорошие. Большие. Можно много тумблеров и крутилок наставить.

ubd

А что, с помощью модулей RFM23 можно добиться дальности действия до 3 км?

v61

автор проекта похоже забыл про обещание выложить прошивки…

sasas

Сильно просто, нет возможности оперативной настройки

Dj_smart

Народ, прошу помощи. Вот такая у меня байда. Заказывал от ноки 3310, приехало хз что:(. Прошивок из этой темы с десяток залил, только хуже, то кракозяблы, то ещё чего… Вот тут sites.google.com/site/…/nokia3310_unoriginal#TOC-1… есть доработка на си под неоригинальный дисплей, но я в сях даже не ноль, а меньше… Ткните носом пожалуйста в нужное.

sasas

По этой ссылке я делал себе для неоригинального дисплея 3310, все сразу заработало. Судя по разрешению дисплея на вашей картинке- этот больше похоже на 3410 с разрешением 96 х 65 точек. Под него где-то тут были готовые прошивки.

Вот- нашел: топики 1233 и 1309. Может еще есть.