Самодельный передатчик (часть 2)

Alex_Millon
Aleksey_Gorelikov:

Может, если вы программу чуть поправите. Только это будет уже другой кодер. 😃

Алексей,можете об этом поподробней?

Aleksey_Gorelikov

Подробнее от вас надо просить… Берете свой модуль, читаете на него даташит. Там должен быть описан протокол, который этот модуль ест. Далее припаиваете модуль к кодеру (какой там интерфейс? SPI I2C UART - в даташите прочтете) и правите программу кодера. В принципе, все сводится к тому, чтобы получающиеся циферки которые в проге в таймер грузятся - выплевывать на соответвующий интерфейс. Ну наверно смасштабировать при этом придется. А перед этим - тоже десяток байт инициализации модуля в этот интерфейс выплюнуть. В принципе - слижностей не много. Было бы желание.
Когда вы будете писать подробнее и задавать конкретные вопросы - тогда будут и конкретные ответы. Думаю и я, и автор текущей ревизии кодера - Сергей - не откажут вам в помощи. Но надеяться, что за вас кто-то что-то сделает - бессмысленно.

З.Ы. Кстати, для приемника еще декодер надо будет сочинить.

Alex_Millon

Если быть точным то приемник у меня такой www.ebay.com/itm/…/270824391175 я нашел выяснил что интерфейс там UART.С декодером проблем нет .Буду делать на тини2313 который мелкал пару страниц назад.Осталось переварить то что вы сказали и можно браться за работу.

ubd

А тебе дальности действия этих ВЧ модулей хватит?
Если в стоке, метров 50, или 100 с натяжкой.

Alex_Millon
ubd:

А тебе дальности действия этих ВЧ модулей хватит?
Если в стоке, метров 50, или 100 с натяжкой.

Сергей,хватит.Я за дальностью не гонюсь.Поэтому и выбрал эти модули для начала.

olegtur77

Собираю кодер в корпусе Еклипса7, он как нельзя хорошо подходит. Спасибо К.Сафонову за помощь в приобретении большого индикатора…Но суть в следующем: прошил прошивкой 1.9.1…и вот не могу сообразить ка работают кнопки меню? для перемещения надо нажимать две сразу…А на моем (версия 1.8нок3410) обычно

ubd

Там так же как и в других прошивках.

EagleB3
olegtur77:

Но суть в следующем: прошил прошивкой 1.9.1…

Прошивка откуда бралась?

dollop
Enigm:

… под дисплей от телефона С55?

Тут читали?

olegtur77:

под дисплей TIC154

Может там прошивка под пятикнопочный джойстик?
Для TIC154 с обячними кнопками вот - с термометром и без.
З.Ы. Все никак не хватает времени наполнить свою страницу на сайте про HK7X и TIC154 😦

source_v.1.9.1.a.zipsource_v.1.9.1.a+thermo.zip

Enigm
dollop:

читали?

Да читал и пробовал что там советовали, но мой CodeVisionAVR V2.04.4a вечно ругается.
С родной прошивкой экран вобще пустой, хотя поидее должен что то показывать(экран проверенный и точно рабочий), а вот с 3310 все отлично работает, но он у меня на другом кодере стоит( спецально снимал и подключал для проверки).
Вот и думаю может я что то не правильно делаю или еще чего.
С CodeVisionAVR ни разу не работал и могу вполне что то делать не так.

v61
Enigm:

Да читал и пробовал что там советовали, но мой CodeVisionAVR V2.04.4a вечно ругается.

Вот hex 1.9.1. под дисплей с55 заведомо рабочий

Coder.rar

EagleB3
dollop:

Может там прошивка под пятикнопочный джойстик?

Если именно с этой страницы, и если брался hex, то он под джойстик от мобильного телефона SonyEricsson.
Коли нужно под стандартную 4-х кнопочную навигацию, то в файле def. h строку “#define SE_Joy” следует закомментировать и исходник перекомпилировать.

olegtur77

Костя, Залил прошивку, кнопки вернулись, но перепутаны и экран перевернут на 180, а у меня тока Codevision 1.25, не компилирует, выдал ошибку при загрузке проэкта

EagleB3

Взгляните текстовым редактором внутрь файла prj.
Компилятор 1.2х не поддерживает переносов строк, которые появились в этом файле с версии 2.х

Либо уберите разрывы в строках с путями, либо (кажется) можно просто удалить пути, оставив имена файлов.

Denn
olegtur77:

Костя, Залил прошивку, кнопки вернулись, но перепутаны и экран перевернут на 180, а у меня тока Codevision 1.25, не компилирует, выдал ошибку при загрузке проэкта

Посмотрите здесь _http://rl-team.net/1146464227-codevision-avr-2050.html

Enigm

Подскажите кто подключал дисплей от С55, там есть какиени будь хитрости ?
Распиновка вроде совпадает с 3310, питание даю 3.3вольта , конденцатор 1мкф .
Через ЛПТ и прогу LCDHype отлично работает, а на кодере пустой экран, уже и незнаю что ему еще надобно ?

olegtur77
olegtur77:

Костя, Залил прошивку, кнопки вернулись, но перепутаны и экран перевернут на 180, а у меня тока Codevision 1.25, не компилирует, выдал ошибку при загрузке проэкта

Все, получилось,спасибо! кнопки на месте и экран тоже…пошел дальше собирать.

MaxGoblin

Хочу общественности подкинуть такую вот идейку.
Что если задействовать програмно один из выходов SA14-16 и выводить на него одиночные импульсы для теста серво как это сделано например в Spectrum dx7.
А управление функцией сделать из меню.

EagleB3

Функции сервотестера, конечно, добавить бы хорошо.
КМК, интересно было бы выводить сервотестер прямо в PPM, выбирая каналы. Скажем, вывести сервотестер в первый и в пятый - прямо-синхронно, а в шестой - его же в противофазе. Тогда сервы тестились прямо на борту, без дополнительных соединений.
Вывод сервотестера из корпуса аппы - можно на отдельную ногу, а можно и навесным декодером (вынуть сигнал из PPM между кодером и передатчиком - деццкия игрушки).