Самодельный передатчик (часть 2)

Denn

Облетал новый передатчик и приёмник Corona. На удалении около 700-800 м начал терять планер из виду, еле-еле увидел… Считаю, что всё работает!

VitTech

Здравствуйте!
Уважаемые пользователи данным кодером, подскажите пожалуйста такой вопрос. Какой диапазон значений кривой экспоненты (т.е. при Exp:%значение%)? В инструкции написано: «Кривая экспоненты может быть установлена между -100% и +100%», а судя по коду, если я все правильно понял, значение ограничено в диапазоне от -50 до +50, да еще и на снимках также показан вид при +50 и -50.

alexeykozin
msv:

Те приемник на nRF24L01, а передатчик hk6ch?

да

Denn:

Алексей, а про ваш приёмник можно поподробнее?

простите что не ответил сразу, неуследил за темой

тут фотка, разводка платы и модификация ардуино-кода - прошивка.
files.msdatabase.ru/frsky_arduino_receiver
за основу взят код и плата от рцгрупс,
в их плате мне непонравилось что проц работает от 3.3вольт и на частоте 8 мгц, при прошивке через ISP чтобы не пожечь радиомодуль нужно отключать.
поэтому я сделал чтобы проц работал на 16 мгц и 5 вольтах а на линии управления радиомодулем повесил простейший преобразователь уровней на 3.3 вольтовых стабилитронах.

что касается прошивки - немножко подкорректировал под ардуплейн и ардукоптер чтобы фаилсэйв работал

Denn

В схеме нарисована приёмная часть на А7501. Это правильно?

alexeykozin
Denn:

В схеме нарисована приёмная часть на А7501. Это правильно?

да, я тупанул… в своем посте, у меня именно А7501
надо пойти убиться головой об стену со стыда

Denn

Не надо, поживите ещё. Вдруг, у меня вопросы к вам появятся 😃
А они появятся, так как у меня не получилось запустить А7501…

Alibaba

здравствуйте, в этой теме есть схема, где используется 2401 как передатчик и дисплей от нокии 3310, кто-то делал это и какая версия прошивки. хочу переделать свой, все сопли подчистить.
может существует вариант со стандартным графическим дисплеем. от нокии маловат все-таки. тему перерыл, но либо проглядел или просто так еще никто не делал. в качестве передатчика можно использовать и а7501, может такой вариант есть, заранее всем спасибо.

Denn

Алексей! На странице frsky_arduino_receiver есть hex файл. Вопрос: он для какого контроллера и кварца? И если можно, поподробнее расскажите о проекте, можно в личку. Спасибо!

alexeykozin

хекс для атмега 328, 5 вольт, 16 мгц, поменяны в ппм последовательности 5 и 8 каналы,
там же есть скетч ino - это исходник элементарно собирается в среде ардуино под любой проц и частоту доступные для ардуино

Denn

А если не трудно, может сделаете мне hex под Мегу8 и кварц 8 МГц ?

minhthien1988

here is confuse between FLYSKY ( A7105 ) and FRSKY (C2500 ) .That is code of midelic on Rcgroup

Duglas
Alibaba:

здравствуйте, в этой теме есть схема, где используется 2401 как передатчик и дисплей от нокии 3310, кто-то делал это и какая версия прошивки. хочу переделать свой, все сопли подчистить.
может существует вариант со стандартным графическим дисплеем. от нокии маловат все-таки. тему перерыл, но либо проглядел или просто так еще никто не делал. в качестве передатчика можно использовать и а7501, может такой вариант есть, заранее всем спасибо.

RDX0077(доступен в украине) по размеру как от 9 турниги.И прошивка на русском тут кто то выкладывал.
Или TIC157(доступен в России)
Но прошивки разные.

alexeykozin
Denn:

А если не трудно, может сделаете мне hex под Мегу8 и кварц 8 МГц ?

выложил, тамже

Denn

Алексей, спасибо! Только ещё вопрос: у Хобби Кинга есть версия 1 и версия 2, к какой подходит ваш приёмник?

alexeykozin

я пробовал три передатчика,
hk6ch v2
turnigy 9x
Ct6b FLYSKY 2.4 GHz 6CH
но на самом деле работающих на этом протоколе передатчиков гораздо больше

Denn

А разницу между В1 и В2 можно узнать?

alexeykozin

версия 1 и 2 несовместимы между собой по протоколу (так написано на сайте)
я брал только вторую

Alibaba

а можно схему и плату как пдф, чтоб не пользоваться спец программи

alexeykozin
Alibaba:

а можно схему и плату как пдф, чтоб не пользоваться спец программи

выложил

27 days later
MaxGSM

Добрый день, форумчане, собирал этот передатчик на жки от 3310, все работает замечательно, но это был пробный вариант, сейчас хочу все переделать с нуля на жки 1100, в обсуждениях видел что я не первый кто решил использовать такой жки. Подскажите пожалуйста где можно прошивку выкачать.