Самодельный передатчик (часть 2)

alexeykozin
Denn:

А если не трудно, может сделаете мне hex под Мегу8 и кварц 8 МГц ?

выложил, тамже

Denn

Алексей, спасибо! Только ещё вопрос: у Хобби Кинга есть версия 1 и версия 2, к какой подходит ваш приёмник?

alexeykozin

я пробовал три передатчика,
hk6ch v2
turnigy 9x
Ct6b FLYSKY 2.4 GHz 6CH
но на самом деле работающих на этом протоколе передатчиков гораздо больше

Denn

А разницу между В1 и В2 можно узнать?

alexeykozin

версия 1 и 2 несовместимы между собой по протоколу (так написано на сайте)
я брал только вторую

Alibaba

а можно схему и плату как пдф, чтоб не пользоваться спец программи

alexeykozin
Alibaba:

а можно схему и плату как пдф, чтоб не пользоваться спец программи

выложил

27 days later
MaxGSM

Добрый день, форумчане, собирал этот передатчик на жки от 3310, все работает замечательно, но это был пробный вариант, сейчас хочу все переделать с нуля на жки 1100, в обсуждениях видел что я не первый кто решил использовать такой жки. Подскажите пожалуйста где можно прошивку выкачать.

gorbln
MaxGSM:

хочу все переделать с нуля на жки 1100, в обсуждениях видел что я не первый кто решил использовать такой жки. Подскажите пожалуйста где можно прошивку выкачать.

Посмотрите 52-ую страницу. Я пробовал 1110 - если вкратце, заработало, но не понравилось. И картинку под дисплей надо растягивать.

Denn

Согласен: знаки получаются мельче и их видно хуже…

Tigra74

Лучше выбрать больший дисплей,и шрифт -и все буквы заглавные.
Читается хорошо.
Всё уже выкладывалось.
Извините что повторяюсь-я редко на форуме

MaxGSM

Большое, спасибо, я в расстройстве и для меня вопрос остается открытым, Tic-154 или rdx-154 я нигде не нашел, после введения сертификации товаров в Беларуси теперь уже и не найду или стоить будет как родной от Turnigy.

PigTail
MaxGSM:

после введения сертификации товаров в Беларуси теперь уже и не найду или стоить будет как родной от Turnigy.

А они никогда дешевле Турниговских и не были 😦. А чего за сертификация и на что она внутри таможенного союза влиять может? Дисплейчики в Москве есть www.trt.ru/Stock.php?Part=500

MaxGSM

Сертификация как всегда у нас смешная, на любой товар ввозимый в РБ нужен сертификат который можно купить только в государственных учреждениях которым дали такие полномочия. Нашел я ребят которые Tic154 мне привезут, но пока столкнулся с очередной проблемой - поменял переменники на новые и калибровку не могу пройти. 8-й пропорциональный перемещается нормально и рамочка его становится черной и индикация центра есть, а вот на стиках перемещаются по кругу и выставляются ровно в центр но рамки сплошными линиями не выделяются и индикации центрального положения соответственно тоже нету. На 6-й странице видел что-то похожее, но эксперименты с остальными резисторами не помогли.

dollop

Размах напряжения в мин/макс позициях недостаточен. Вернее на доп резисторе он сильно больше, чем на резисторах стиков. Напряжение на всех средних выводах резисторов померяйте (и дополнительном резисторе тоже) и сделайте его одинаковым (плюс-минус лапоть) в мин, макс, среднем положении

Вахтанг
MaxGSM:

Сертификация как всегда у нас смешная, на любой товар ввозимый в РБ нужен сертификат который можно купить только в государственных учреждениях которым дали такие полномочия.

С каких пор это касается частного лица, при ввозе товара в единичном экземпляре, для личного пользования?
Вы же не планируете ими торговать?

Duglas
Tigra74:

Лучше выбрать больший дисплей,и шрифт -и все буквы заглавные.
Читается хорошо.
Всё уже выкладывалось.
Извините что повторяюсь-я редко на форуме

Я вот думаю дисплей ещё больше чем RDX0077,доступных не нашёл-может два рядом приспособить-разрешение 256х64.
0077 -128х64 если не ошибаюсь

Alibaba

существует схема, используют индикатор 128х64. а есть ли прошивка под этот индикатор?

dollop

Автор прошивки для кодера на изображении - Николай Шлапунов (Nick_Shl).
Своими прошивками он поделился не так давно в теме

Alibaba

Константин спасибо, но у него нет прошивки

dollop

Федор, внимательно прочтите первое сообщение “той” темы. Да, там есть исходики, компилируйте при помощи CodeVisionAVR. Там в проекте я не нашел несколько файлов, но спросите лучше автора. К стати, сама тема, по большей части создана для того, чтобы показать каким Николай является перфекционистом и аккуратным во всем программистом, а также каким антиподом является Сергей msv. Однако, летая на разработаках Сергея получаешь действительно кайф от продуманности и безглючности. А, при всем уважении, к Николаю, даже он сам не летает на своем творении, но зато внутри его код читабелен и отформатирован по всем правилам.

19 days later
Alibaba

вопрос, пищалка здесь какая стоит? может есть прошивки не под бузер. какую прошивку взять, у меня дисплей от нокии5110. платку развел для НК-4, убрал все лишнее (тренера, выводы под синтезатор, тахометр), кнопки <меню> поставил на плате. еще вопрос: зачем ставятся транзисторы на выход ррм, нужно ли ставить если использовать модуль на 2.4ГГц?

dollop

Пищалка стоит обычная без генератора.
Под 5110 берите любую, которая нравится под 3310. Главное, чтоб с платой совпадала.
Транзисторы на выход ППМ - формирователь импульсов с более высокой нагрузочной способностью, чем нога контроллера. Думаю, можно не ставить.
На днях (сегодня/завтра) обновлю свою страничку на офф. сайте проекта - добавлю универсальную прошивку под дисплеи 3310/5110, 3410, 1100. Дисплей выбирается одним дефайном. Отличия от 1.9.1 я уже писал, в основном интересны для фпвшников, 1) ппм вход как доп контролл (можно хедтрекер подключать или доп пульт для управления некоторыми каналами), 2) наличие 6 позиционного кнопочного переключателя (доп контролл), 3) Throttle cut теперь кнопкой, 4) 1-3 дополнительных аналоговых крутилки. Ну и так, по-мелочи.