Продвинутый приемник 850-1450 мгц.

schs
drBOR:

И, может быть, в курсе кто нибудь - где можно приобрести парочку качественных приемных модулей под наше дело?

dpcav.com/…/Comtech-BSS479LAIDF-Analog-Tuner-Modul…

drBOR:

Да, обидно… подпаиваться, наверное, не стану - боюсь повредить чип. Остается еще один контроллер воткнуть… или релюшкой SDA переключать =)

А зачем релюшкой? Там же ttl, можно и просто два буфера поставить, руля их переключением через один из выводов меги, передача то односторонняя.

drBOR

Да зря я, наверное, беспокоился - скорее всего, можно просто подключить два тюнера параллельно и управлять ими одновременно. Все-равно трудно придумать ситуацию, когда их потребовалось бы настроить на разные частоты…

1 month later
Карабас

Решил тоже приколхозить цифровую настройку к тюнеру 1.2G-1.3G. Начал работу с изготовления снифера. Вот что обнаружил:
Засылается 3 посылки.
160 11 5
194 49 252 142 240
194 49 252 142 240
В первой посылке меняется только третий байт, который соответствует номеру индицируемого канала. Вероятно, предполагалось, что на i2c будет сидеть еще какое-то устройство, для которого предназначается эта посылка.
Далее идут две одинаковые посылки, которые в общем соответствуют описанному выше проекту, но!
Возникает два вопроса: на кой их дважды посылать? Логично было бы записать, а потом считать для проверки. А тут именно две одинаковые записи.
И если посчитать по формулам, что частота синтезатора всегда получается на 500кГц меньше.
Например: 49*32+252/8-480=1119,5 т.е. 1200МГц. И так для всех каналов. Хотя, делитель позволяет установить частоту с точностью 125кГц.

Панкратов_Сергей
Карабас:

И если посчитать по формулам, что частота синтезатора всегда получается на 500кГц меньше.
Например: 49*32+252/8-480=1119,5 т.е. 1200МГц. И так для всех каналов. Хотя, делитель позволяет установить частоту с точностью 125кГц.

Шаг и в 1 мгц- уже достаточно мал, меньше нет смысла.
Вообще- промежуточная частота не 480, а 479.5 мгц. Очевидно что предпочтительно пользоваться целочисленной математикой, что и сделано. Так что там все точно.

Карабас:

Возникает два вопроса: на кой их дважды посылать?

Я не понял этот вопрос и что выше. Есть же исходник- спрашивайте по нему, что гадать и разбираться в том как и что вы намерили.

Карабас
Панкратов_Сергей:

Шаг и в 1 мгц- уже достаточно мал, меньше нет смысла.
Вообще- промежуточная частота не 480, а 479.5 мгц. Очевидно что предпочтительно пользоваться целочисленной математикой, что и сделано. Так что там все точно.

Я не понял этот вопрос и что выше. Есть же исходник- спрашивайте по нему, что гадать и разбираться в том как и что вы намерили.

Прошу уточнить по поводу промежуточной частоты, у фильтра 480-3 центральная частота 479.5 или все-таки 480Мг?
А по поводу моих вопросов - дык просто перед тем как что-то переделывать, неплохо бы разобраться в замыслах производителя, а то будет как в анекдоте: чукча не читатель, чукча-писатель.

Панкратов_Сергей
Карабас:

Прошу уточнить по поводу промежуточной частоты, у фильтра 480-3 центральная частота 479.5 или все-таки 480Мг?

В тех описаниях приемных модулей что я находил указано 479.5.