Простой регулятор хода коллекторного двигателя

ТДВ

Сигнал на рмм идет проверял тестером.Показывает от 0.16 до 0.30 вольт в зависимости от положения ручки газа.И с 5 ноги пика также идёт сигнал от 0 до 5 вольт.Получается сигнал на транзисторы идёт.

ubd

Смотрите целостность резисторов в затворе транзистора, или транзистор дохлый, или криво впаян. У вас всё работает! Только транзистор криво подключен.
Смотрите в 202 посту, я схему изменил, убрал там эти два полевика, достаточно одного IRL2203N. И сопротивления в затворе изменил.

Схемы простейшие…

ТДВ

Заново всё проверил и заработало.Дело было в транзисторах я их не правильно запаял.Ещё раз убедился в работоспособности программатора шьёт без проблем.За помощь всем спасибо.Буду собирать ещё один регулятор.

19 days later
ТДВ

Можно ли на пиках собрать регулятор для бк двигателей?

ubd

Готовых разработок БК регулятора на PIC, нет. Но есть на ATMega 8. Эти схемы обсуждают тут: rcopen.com/forum/f8/topic12183/1481
Но сразу скажу, что собрать его будет дорого, дешевле купить. Да же самый простой регулятор, на 7-8А выйдет по цене, только за детали, как готовый с китая ампер на 25-30.
Если только ради паяльного хобби сделать его… Но они сложнее тех что вы собирали, и если там накосячить, типа впаять неправильно транзисторы, то сразу дым!
Я когда то делал, но работал он криво. Там не понятно почему, но старт мотора кривой. Игрался с настройками, ничего путнего не вышло. Так и распаял его. Но за то теперь, знаю принцип работы БК регуляторов, и могу их ремонтировать.
Ещё есть сайт: wladislaw-sl.narod.ru/blmc-sl/blmc-sl.html
Там схемы, прошивки проверенных регуляторов.

ТДВ

Всё вкратце посмотрел.Проблема будет с мегой имею в виду с прошивкой.А в остальном всё понятно.

ubd

Прошить Мегу проще чем PIC. Ищите программатор STK-200. Он там всего на одной микросхеме, которая стоит копейки. Подключается к LPT порту. Прошивать программой PonyProg, которая легко ищется в инете.

2 months later
kosteno

Всем доброго времени суток . Хочу собрать несколько простых контролеров для небольшой модели (авто) с этого сайта homepages.paradise.net.nz/bhabbott/bridge.html . Читал на первой странице , что Генадий (tigra74) прошивает и может переслать PIC12F675 . Гена , как с вами связаться ? В личку не получается . Буду признатален за помощ .

Гена , не знаю , дошло-ли сообщение , PIC12F675 прошитых 2 шт. и три платы ( под то220 ) . Спасибо .

Tigra74

Личка чего то была отключена
Дошло
Есть телефон?Наберу завтра

2 months later
Маховик
soll2:

выкладываю здесь свой простейший регулятор и программу к нему с исходником

а… это с реверсом?

ubd

а… это с реверсом?

В каком посту?

Маховик
ubd:

В каком посту?

в 166-ом. Я про регуль который на PIC12F675. Тот же регуль в Вашем посте №206.

Маховик

Мож программку подправить и будет с реверсом?

Или ткните носом, пожалуйста, в простейший регуль с реверсом на ток до 2А…

ubd

Мож программку подправить и будет с реверсом?

Подправить не получиться. Это нужно её всю переписывать, плюс схема другая совсем. С реверсом и без, это совершенно разные регуляторы по сложности и по схематике. Разница большая.

Проще регулятора с реверсом я ещё не встречал homepages.paradise.net.nz/bhabbott/bridge.html
Только там что бы не было отсечки, нужно 6-ю ногу просто на +5В посадить.

Я таких регуляторов собрал уже с десяток, все работают.

У вас какое напряжение, будет?
Этот рег работает от 7,5 до 18В. Ток ампер до 6-8.