микроразъемы на плату для smd монтажа

blade
alexeykozin:

просто в кайф приклеил детали

Так проще всего детали клеить- обычным раствором канифоли: просто всю плату намазал, минут 20 подсушил- и присобачил 😃
После пайки бензоспиртом промыл- лепота.

alexeykozin
blade:

Так проще всего детали клеить- обычным раствором канифоли: просто всю плату намазал, минут 20 подсушил- и присобачил 😃
После пайки бензоспиртом промыл- лепота.

это для пайки паяльником или на галогеновом прожекторе тоже не отлипнет?

в ходе изготовления экземпляра платы №2 столкнулся со странным деффектом adxl335 оси X & Z работают как по даташиту а ось Y дает половинное значение от того что в даташите…
на залипоны проверил

хоть и тест на “вращающийся самоль/кубик” работает идеально, буду менять, долой “настоящее китайское качество”

blade
alexeykozin:

это для пайки паяльником

Угу
До прожекторов- я еще не дошел.

PigTail

Разъемы можно попробовать на фарнеле, дижикей или маузере посмотреть, конечно ценник не очень получится, но если еще чего нужное прихватить, то терпимо.

alexeykozin

я заказал разъемы в электронщике, полагаю как раз с фарнелом они и работают но срок поставки удручает 5-8 недель

в эти выходные тестил ардупилот+иму на самоле

  • провел все тесты в терминале
  • переключение режима с передатчика ручной-стабилизация
    правда недокумекал как сделать чтобы было три позиции (пульт санва)
  • проверил реакцию сервомашинок на изменение положения сенсора (до этого стоял обычный 1д гироскоп на крен) на вид впечатлило… но попробовать в воздухе не получилось - в крайнем полете обломали винт, хотели найти по инету какой нить магазин в воскресенском районе - фиг. мотнулись на площадку в егорьевске где обычно тусуются вертолетчики с тем чтобы разведать где местные берут запчасти - голяк, была плохая погода и никого.
alexeykozin

оказалось что ардупилот изначально, в версии с термофилами был без регулировки канала газа, поэтому на плате было не разведено,
а я себе ломал голову почему же вырубается газ на всех режимах кроме ручного…
нашел куда впаять пару проводков, теперь вроде все нормуль, и погодка вроде шепчет “пора в полет” 😃

дождался я неуловимых разъемов, правда пришлось брать кучку 😃