Преобразователь 1S-2S -> 4.3V на 10 ампер. Прошу помощи.

msv

Можно попробовать поставить в послед к ходовому акку, дополнительный акк небольшой емкости (вольтодобавка) и от него через простейший линейник запитать всю электронику, а силовые цепи рега->двигателя непосредственно от основного акка.

gorbln
msv:

Можно попробовать поставить в послед к ходовому акку, дополнительный акк небольшой емкости (вольтодобавка) и от него через простейший линейник запитать всю электронику, а силовые цепи рега->двигателя непосредственно от основного акка.

Хм… Надо попробовать. Расковыряю платку, посмотрю

virtex

по мне так адекватный вариант в несколько бустеров параллельно … на выход каждого ёмкость и шоттки на 1-2A найти можно по весу сборка получить не более 50гр

gorbln

Ну, я заюзал не бустер, а UBEC хоббикинговский. Вот такой.
5 вольт 5 ампер. Но движки довольно быстро отрубаются. Не знаю, отрубает их контроллер вертоля или, как подсказывал boroda_de, отрубается сам преобразователь. В принципе, если их можно параллелить (а я думаю, что можно, ибо внутри эта штука состоит из 2 идентичных платок, спаянных параллельно) - бутерброд из штучек 3 таких замутить, и попробовать. Думаю, так и сделаю, походу, самое бюджетное решение получается

boroda_de

Я-бы всё-таки поискал, где можно запитать логику отдельно от силовой части. Все проблемы от жадности создателей этого пепелаца: логика (приёмник/сервы) плохо работают от 1S и напрямую от 2S, но поставить простейший ВЕС и 2S они не додумались (батарейка выходит в два раза дороже + 50 центов на ВЕС). Запитать логику от 5В и моторы от 2S напрямую будет налучшим решением, имхо. Хотя можно и тупо понизить напряжение мощными диодами или колхозить переходник на 5В 10А

varvar
boroda_de:

Я-бы всё-таки поискал, где можно запитать логику отдельно от силовой части.

Так мотор таки работает от 1S? А что тогда мешает для остального поставить повышающий преобразователь - на всякие сервы и приемники пару сотен миллиампер надо? Дешево и сердито. И весит граммы.