Самодельный передатчик (часть 1)

Daget
ubd:

Быть не может. У меня же работает, и у всех работает. У тебя где то простая ошибка. Просто тебе лень искать.

Ну каналы ведь на разъёмах, переткни в нужные разъёмы переменные резисторы каналов.
А вольт-метр заработал?

Изменение напряжения на разъемах под резисторы ( контакт микросхемы 55-61) никак не влияет на работу канала газа. Вольтметр не проверял, небыло времени. посмотрю попоже, часиков в 7, сегодня отпишусь.

ubd

Может быть резистор канала газа в обрыве. Если с него ничего не идёт, то и при калибровке ничего не откалибруется.

Может быть что с приёмником?

Daget
ubd:

Может быть резистор канала газа в обрыве. Если с него ничего не идёт, то и при калибровке ничего не откалибруется.

Может быть что с приёмником?

Резистор газа впорядке, т.к. с прошивкой из поста 860, стр.43, работают все каналы.
С твоей прошивкой правая вертикаль при калибровке слегка подергивается и никак не реагирует на входы резисторов.
Вольтметр показывает 20.4В и иногда прыгает на 0. Зато работает переключатель режимов полета.

Daget

Снова проверил, были сомнения…
Газ регулируется подстроечником напряжения.

Я понял!
Все каналя смещенны на 1 вниз. Может быть АЦП считаються с 1 по 8, а ты считаеш с 0 по 7?

Andrej100
Daget:

Резистор газа впорядке, т.к. с прошивкой из поста 860, стр.43, работают все каналы.
С твоей прошивкой правая вертикаль при калибровке слегка подергивается и никак не реагирует на входы резисторов.
Вольтметр показывает 20.4В и иногда прыгает на 0. Зато работает переключатель режимов полета.

Вот попробуй вот этуCoder_v2.rar.

ubd

Все каналя смещенны на 1 вниз. Может быть АЦП считаються с 1 по 8, а ты считаеш с 0 по 7?

Я считаю, как раз, с 1 по 8. Почему смещены - незнаю. Может попробовать эту прошивку у себя.

Daget
Andrej100:

Вот попробуй вот эту.

Ура! Заработало!
Пасибо огромное.

Andrej100

Вот всё что я исправил в прошивки версии 1.2def.rar сравнив две схемы 😒

Daget

Здравствуйте.
Посмотрел последний файл, с исправлениями. Появились вопросы…

Что это:
“//Светодиоды
#define LED1 PORTC.6
#define LED2 PORTC.7”
Точнее что они означают?

И что такое “TYPE_GLIDER”?
// Model types
#define TYPE_HELI 0
#define TYPE_PLANE 1
#define TYPE_GLIDER 2

focus

Что это:
“//Светодиоды
#define LED1 PORTC.6
#define LED2 PORTC.7”
Точнее что они означают?

это у меня на плате стояли светодиоды. исключитльно для отладки

И что такое “TYPE_GLIDER”?
// Model types
#define TYPE_HELI 0
#define TYPE_PLANE 1
#define TYPE_GLIDER 2

это тоже неиспользуется.

Daget

Здравствуйте.
Ещё вопрос. А есть ли пищалка при просадке напряжения? Если есть то при каком напряжении она заработает?

focus

доброго времени суток! Вот еду в поезде домой.
Пока был на Украине, дописал сохранение и загрузку данных. Подсчет контрольной суммы. И ограничение длительности импульса.
Пищалка по просадке аки будет. А напряжение будет устанавливаться, как я задумал, в настройках.

ubd

Ура! Заработало!
Пасибо огромное.

Daget, я понял почему моя прошивка не работала. Я аналоговые входы считал с 1 по 8. Мне почему то показалось, что они так считаются. Оказалось что с 0 по 7. Я просто не программист. Был бы программистом, то ошибку такую бы не допустил…

УДАЧИ!

Daget
ubd:

Daget, я понял почему моя прошивка не работала. Я аналоговые входы считал с 1 по 8. Мне почему то показалось, что они так считаются. Оказалось что с 0 по 7. Я просто не программист. Был бы программистом, то ошибку такую бы не допустил…

УДАЧИ!

Маладец! Я про это и говорил.
На ошибках учатся, в следующий раз будет лучше и быстрее. 😃

Кстати, вопрос. Если я вдруг захочу обновить прошивку, смогу я сохранить свои настройки, модели например и микшеры?

Andrej100
Daget:

Маладец! Я про это и говорил.
На ошибках учатся, в следующий раз будет лучше и быстрее. 😃

Кстати, вопрос. Если я вдруг захочу обновить прошивку, смогу я сохранить свои настройки, модели например и микшеры?

Я тоже не программист, я просто сравнил две схемы и исправил 😒
Сохраняй епром там всё,но если выйдет навая прошивка под эту(последнию)схему там наверно будет всё подругому 😦

ubd

Кстати, вопрос. Если я вдруг захочу обновить прошивку, смогу я сохранить свои настройки, модели например и микшеры?

Всё правильно, с новой программой скорее всего ЕЕПРОМ от старой версии не подойдёт. Придётся на листочек переписать все значения, которые изменял, и потом внести их в новую программу… 😦

SVS

Уважаемый focus вот вопрос по последней прошивке:
Можно ли реализовать Rate1\2 на один тумблер, т.е. чтобы включались уже запрограммированные расходы на определенный канал- а то неудобно куча переключателей не куда ставить

Daget
SVS:

Уважаемый focus вот вопрос по последней прошивке:
Можно ли реализовать Rate1\2 на один тумблер, т.е. чтобы включались уже запрограммированные расходы на определенный канал- а то неудобно куча переключателей не куда ставить

Добрый день.
Попробуй замкнуть вместе провода идущие на переключатели расходов и поставь один тумблер на массу.

ubd

Попробуй замкнуть

Через ДИОДЫ!

Aleksey_Gorelikov
ubd:

Через ДИОДЫ!

Ну зачем вобще паралелить??? Прогу перекомпилить проще! 😃