Самодельный передатчик (часть 1)

ubd

Сергей msv, вот Maks321 предлагает схему передатчика с синтезатором частоты, см. пост № 1490 и 1495. Правда он на 144 мгц. Я думаю ты сможешь переделать на 35-40 мгц. Посмотри, что скажешь?

И кто ни будь, выложте пожалуйста фотки, как теперь выглядит главный экран и меню на 3310. А то я свй запускать не скоро буду, а любопытно как будет выглядеть.

Andrej100
ubd:

Сергей msv, вот Maks321 предлагает схему передатчика с синтезатором частоты, см. пост № 1490 и 1495. Правда он на 144 мгц. Я думаю ты сможешь переделать на 35-40 мгц. Посмотри, что скажешь?

И кто ни будь, выложте пожалуйста фотки, как теперь выглядит главный экран и меню на 3310. А то я свй запускать не скоро буду, а любопытно как будет выглядеть.

Вот но это на 4310 (качество:(мабила) на 3310 экран заполнен полностью😒

jonison
becas142:

А кто нить делал похожее устройство под цветной дисплей?Вообще былоб прикольно.И информативно.Особенно с огромным экраном типа как сименсах.
Ибо кодер фокуса всем хорош недостает тока вч с дсм2 для помехоустойчивоти.
Ведь кроме бюджетности интересно так же иметь классную вещ, которая бы утирала нос фирменным если не по тех параметрам, то хотя бы по внешнему виду)
Был бы отличный стимул.А еше если применить готовые модули вч-можно былоб реализовать телеметрию-что вообще прекрасно.Я прекрасно представляю себе это устройство-каким бы мне его хотелось видеть с точки зрения юзера.Вот с релизцией-трабл-у меня другая специальность.Если кого заинтересует, кто б хотел заняться-пишите подумаем вместе.

Под цветной дисплей делал но надо либо дисплей использовать TFT а они дорогие
либо ничего невидно на солнце.😃

ubd

Andrej100, картинки не видно. Выложи обычным способом.

Andrej100
ubd:

Andrej100, картинки не видно. Выложи обычным способом.

Вот

😒
качество:(мобила
Экран от 3310 на 3410 не весь экран используется но всё работает.

yura_v
becas142:

Ибо кодер фокуса всем хорош недостает тока вч с дсм2 для помехоустойчивоти.

Достаёт ему всё. У меня DSM2, всё пашет без всяких PPMов, по ком порту как завещал буржуйский реверсинженер. Уже писалось об этом и ссылки на рцгрупс и про усилитель кому мало 30метров и тд. Ещё летом всё заработало.

Aleksey_Gorelikov
Andrej100:

А вот одна неточность

Немного поигрался: Вот еще неточности: при инверсном газе и нажатии tcut газ дается на полную 😃, Еще есть где-то косячек, то-ли в нормировании стиков, то-ли в математике, то-ли в мониторе… В код пока не вчитывался. Если Дабл рейт стоит по умолчанию (150), то в мониторе - мониторится 120, причем отклонение идет до какого-то угла ручки, дальше - отклонения нет, хотя ручка еще двигается. В “нормале” все ок. Ну и таймер… Что он показывает после 99 минут?😃

Denn
Aleksey_Gorelikov:

Немного поигрался: Вот еще неточности: при инверсном газе и нажатии tcut газ дается на полную 😃, Еще есть где-то косячек, то-ли в нормировании стиков, то-ли в математике, то-ли в мониторе… В код пока не вчитывался. Если Дабл рейт стоит по умолчанию (150), то в мониторе - мониторится 120, причем отклонение идет до какого-то угла ручки, дальше - отклонения нет, хотя ручка еще двигается. В “нормале” все ок. Ну и таймер… Что он показывает после 99 минут?😃

Просьба к автору прошивки: в случае исправления неточностей выложить не только исправленный вариант исходников, но и отдельно показать исправленный код.
Пожалуйста…

msv

А вот одна неточность…

Типичная ошибка программиста, освоившего комбинации ^C, ^V… 😃 Исправлю, спасибо!

при инверсном газе и нажатии tcut газ дается на полную

ИМХО значение tcut и должно реверсироваться… Ведь смысл реверса не в том, что бы можно было распаять как попало пот газа, а в том, что бы можно поставить серву в любую сторону. Те. задумывалось, что при установки tcut 120 без реверса значение канала должно быть -120 и с вкл. реверсом +120.
Получилось действительно почему-то наоборот, хотя при беглом взгляде в коде все правильно. Возможно проблема при неявном преобразовании типов, разберемся…

Если Дабл рейт стоит по умолчанию (150), то в мониторе - мониторится 120

А вот тут все как задумывал… Минимальное и макс значение канала по времени ограничено и соответствует ±120%. Смысл делать больше- предполагал что иногда интересно получить более резкую реакцию модели при неполным ходе стиков. Если это понимать, думаю можно считать полезной возможностью.

Что он показывает после 99 минут?

Много раз начинал исправлять этот момент, и каждый раз останавливался в нерешительности… 😃 А что он действительно должен показывать? Останавливается на 99:99 или сбрасываться в 0?
Спасибо всем за тестирование!

Denn

Простые расходы должны быть до 100%, реально 40-70%.
По Дабл рейт расходы должны быть 100%±20% , так сделано и в Граупнере. Иначе действительно ограничение длительности наступает. При этом надо учитывать положение субтриммера…
По таймеру: мне кажется , надо сбрасывать в 0.

Для msv: а что такое ^C, ^V ( если можно, в личку )

Aleksey_Gorelikov
msv:

А что он действительно должен показывать? Останавливается на 99:99 или сбрасываться в 0?
Спасибо всем за тестирование!

Я думаю, более логично было б тогда переключение в режим чч:мм. А может и в 0 сбрасывать, кстати… Это ж в принципе только планеристам нужно…

З.Ы. ^C ^V это копи-паст. Причем более распространенный вариант, нежели Ctrl-Ins Sift-Ins. А стрелочка - это общепринятое изображение CTRL. Кстати, этих комбинаций очень много, к примеру ^y - удалить строку, а еще есть - начало блока,конец блока, сохранить блок в файл, вставить из файла и т.д. 😃 Хочешь всех удивлять - выучи все комбинации и работай в винде без мышки/тачпада. Собственно, кто в сипиэме да досе работал - те обычно этими комбинациями и пользуются. Удобно ж!

Denn
Aleksey_Gorelikov:

З.Ы. ^C ^V это копи-паст. Причем более распространенный вариант, нежели Ctrl-Ins Sift-Ins. А стрелочка - это общепринятое изображение CTRL. Кстати, этих комбинаций очень много, к примеру ^y - удалить строку, а еще есть - начало блока,конец блока, сохранить блок в файл, вставить из файла и т.д. 😃 Хочешь всех удивлять - выучи все комбинации и работай в винде без мышки/тачпада. Собственно, кто в сипиэме да досе работал - те обычно этими комбинациями и пользуются. Удобно ж!

А… , знаю. Я думал это на С что-то новое. Спасибо.

msv

По поводу ^c+^v в свое время было много шуток-анекдотов. Смысл их был, что не обязательно учиться программированию, достаточно выучить эти комбинации и дергать куски кода из чужих программ ( что я в этом проекте бессовестно и делал 😃 ).
Вот поправил код с учетом найденных вами багов. Пока это все равно еще альфа.

Andrej100

Вот и ещё один 😒
Дополнительный канал не запускается установка экспоненты {Curve}😦

Aleksey_Gorelikov
Andrej100:

Вот и ещё один 😒
Дополнительный канал не запускается установка экспоненты {Curve}😦

Я тож видел, забыл написать… Хотя она там нафиг не нужна вроде… Наверно тот же копи-паст. Надо оттуда просто этот пункт удалить.

msv

Не, ну найти в моей проге куски кода от оригинала не так просто… 😃
Практически все (в тч всю математику) переписал. Поэтому так много косяков. А самому тестировать серьезно пока нет стимула, не смог воткнуть кодер в свой пульт от kyosho, не хватает места. Прийдется все переделывать с другой платой, ну уж после того как придумаю свой РЧ модуль, надеюсь получится с синтезатором. ( Боюсь не скоро, уж очень мало свободного времени, на работе завал…)
Пока подожду с версией недельку, может еще что найдете…

Enigm

msv можно вас попросить выложить схемку кодера для вашей прошивки

Aleksey_Gorelikov

А зачем? 😃 Берете любую схему с этого форума, исходники, сверяете def.c со схемой. Правите либо файл, либо схему до полного соответвия.

ubd

можно вас попросить выложить схемку кодера для вашей прошивки

Пост 1386. По эту схему прошивка.

DmitryS

Люди добрые, памажите😁
прочел все 39 страниц, до 2х часов ночи не смог заснуть, мозги кипят и пар из ушей😵.Чем больше читал тем меньше понятно:).Какая последняя РАБОЧАЯ схема и прошивка v2 или v3? Может кто- нибудь выложить ВСЕ нужное без мусора одним архивом. Или скажите в какой пост ткнуть.

ubd

Не обязательно было читать 35 стр. Проще сразу было спросить.

На сегодняшний день мы имеем:

Прошивка пост 1515 под экран от нокии 3310
Плата и схема не помню где, проще заново выложить.

Так же следим за новыми прошивками. Сейчас идёт тест, исправление багов.