Самодельный передатчик (часть 1)

vvvv
msv:

Собственно ничего сложного, но это не пара измененных строчек в проге.
Увы, из-за отсутствия наличия этих железок, исправлять прогу нет ни возможности не желания (пока)…

народ срочно нужна маркировка энкодера что бы попросить msv поиграться с кодом

msv:

А вообще какие кнопки хотите поменять на энкодер?

ну хотелось бы как на граупнере мс22 вверх вниз и выбор нажатие😒

AlexN
vvvv:

народ срочно нужна маркировка энкодера что бы попросить msv поиграться с кодом

Я же написал черным по белому:
ECW, PEC11, PEC12, PEC16 (Incremental Encoder от Bourns)
Выбирайте любой.

Aleksey_Gorelikov
vvvv:

а название маркировку можно в студию:)
буду искать по справочникам и магазинам

Можно, но боюсь что не раньше 16 февраля и при условии, что маркировку будет видно.

7 days later
Gra4

Подскажите, плиз, набитая плата с индикатором без навески стиков должна с индикатором общаться? Что-то у меня только бузер пищит, на I2C ничего при включении, это нормально, или у меня косяк с прошивкой?

jonison

А Где там I2C ?
nokia - SPI индикатор рабочий ?

Gra4
jonison:

nokia - SPI индикатор рабочий ?

Да, сейчас понял, что SPI, когда осциком глянул, sda i scl увидел, а дальше и не смотрел, вроде заработал, забыл про фуз М103С, но дисплей похоже мёртв, б\у в хламе у кореша нашёл, попробую может новый где купить удастся. Но всёравно не уверен, на выходе модулятора одиночные импульсы 2 мс, может калибровка поможет, но без дисплея туго пока.

msv

Забыл выложить обновление. Вот исправления с небольшим редизайном для увеличения стабильности программы (делается копия переменных для отображения в главном цикле) и решена проблема с PB0 (проводочек можно отпаять).3310(V1.5).rar

Gra4
msv:

Забыл выложить обновление.

Странно, у меня с этой версией квадрат Малевича, пришлось вернуться на предыдущую.

Enigm

Ага и в протеусе не хотит работать
предедущая все ок

Djeker

Здраствуйте.На форуме я новичок.Решыл собрать кодер по схеме фокуса прочитал все посты но вопросы остались.
1)Какие функцыи у кнопок sa14-sa16
2)какая прошывка работает более менее стабильно (v1.4-?)
3)какая реальная цена LCD 3310 - я нашол за 6-7$:)

msv

Простите люди добрые… Наверное я сунул в архив hex для 3320… Теперь прийдется подождать, выложу после праздников (кстати, всех с наступающим!). Или сами перекомпилируйте, раскомментировав определение NOK_3310.

Andrej100
msv:

Простите люди добрые… Наверное я сунул в архив hex для 3320… Теперь прийдется подождать, выложу после праздников (кстати, всех с наступающим!). Или сами перекомпилируйте, раскомментировав определение NOK_3310.

Вот исправил для 3310
Унас 3310 стоит ~20-25 гривень на радиобазаре.

3310(V1.5).rar

quality

привет всем! вот и я подключился к теме) у меня вопрос по програматору на ЮСБ, может у кого нить есть готовое решение с печаткой… буду благодарен, плз ответ сюда или на мыльце Peugeot_307@mail.ru thanks

Gra4

Да и я бы не отказался, а то приходится ради прогера старый бук Р2 держать, в рабочем, кроме юсби портов нет, блин.

Nick_Shl
quality:

у меня вопрос по програматору на ЮСБ, может у кого нить есть готовое решение с печаткой…

Я делал(повторял готовое решение). Выглядит так:


Только его прошить надо перед использованием. Вот тут более подробно. Рекомендую ту темку почитать.
А завтра печатку попробую скинуть…

jonison
Denn:

Можно посмотреть вариант постабильнее, но подороже: steals2003.narod.ru/USBAVR.RAR

Я сделал себе, мне нравится.

А в чем он стабильнее ?
у меня работает стабильно
причем в таком виде

Denn
jonison:

А в чем он стабильнее ?
у меня работает стабильно
причем в таком виде

У меня такой вообще не заработал. И в форумах читал, что капризная штука. Если у вас работает - это здорово!

alh

Доброго времени суток!
а можно выложить последнюю прошивку под дисплей 3410?

jonison
alh:

Доброго времени суток!
а можно выложить последнюю прошивку под дисплей 3410?

страница 35 а вобще читай😁