GPS трекер

alex57russ

Всем привет!

Может кому попадалось, но поискал в сети и ничего путного не нашел. Есть ли самодельные проекты GPS трекеров. Сейчас не проблема купить ардуину, адаптер под сим-карту и GPS приемник, но проблема (по крайней мере для меня) соеденить все во едино и написать программу 😉
Если кому попадалось, то киньте ссылку, я думаю не только мне будет интересно повторить.

dollop

Если нужен просто лог, в какое время в каком месте находился GPS приемник, то проще, чем этот проект найти сложно. На странице есть ссылки на исходники. Железо - проще не бывает

alex57russ

в том и дело, что хочется именно под сим-карту, для поиска моделей. Сейчас пытаюсь научится писать проги на ардуине, но пока только пытаюсь))) может скоро и дойду такого уровня

PigTail

Для ардуины есть приблуда с GPS и GSM и скетчи готовые под трекер, погуглите

3 months later
HATUUL

Может кому-то будет интересно.😒

rcopen.com/forum/f8/topic263998
rcopen.com/blogs/24868/13338

1.На тушке тупо самый дешёвый жпс модуль можно на дх за 14долларов правда без антены и любой тх-рх радиомодем у меня стоит APC220.Автономное время работы 18 часов.
При потери сигнала жпс ,передатчик будет продолжать выдавать последнюю принятую жпсом координату.

2.Наземный ящик состоит из ,ардуинка мини ,лсд 2004 можно и 1602,сд-карта.
На лсд отображаются кординаты ,время ,скорост,высота , направление,и подъем или спуск
при потере сигнала на экране остаются последние координаты и тд.
тоже-самое записывается на сд,как текстовый файйл.

3.Есть вариант приемного полетного ящика,для модели “поисковика”.
Состоит из радиомодема,ардуино мини и сд-кард.Для поиска достаточно словить один пакет радиопередачи,и координыты записываются на сдкард,при записи координат можно поставить индикаторный светодиод ,если есть камера ,или зумер.Обычно поисковику улетать далеко не надо ,достаточно поднятся на 100-200 метров.Можно исползовать обычный летающий змей,как поисковик.
Для суперлени и экономи места можно запараллелить радиомодем с описанным выше логером flytron.com/…/46-glog-gps-logger-for-all-osd-brand…
Правда 40долларов как-то не гумано,вот еслиб кто разводку сделал…

4.Наземных и полетных приемных яшиков может быть больше одного.

5.С жсмом работать не охота,при оварии в неправельном месте есть риск обнаружится через сим.