Простой поисковый радио маячок.

HATUUL

Шил через “казарму” одна тинька шить давала но при чтении ,во флеше были одни ОФФы ,убрал РФ модуль,и попробовал зашить 5-ю вольтами,после чего тинька прогом не обнаруживалась,у второй вроде и запись и чтение прошли все в норме.
Вот что я подозреваю,может быть ,что эти тинки были у меня в каком-то другом проекте,не помню,но помню что в каких-то игрался с фюзами,поэтому и прошу показать фюзы.
Вот как она выглядит сейчас на макетке.

С трудом смог через меню настроить нужную частоту,вот один из глюков по спектре.
Диод горел постоянно и на кнопку не было никакой реакции.Такое было уже более 3 раз.

П.с. Спектру гнал через ДВБ свисток на RTL2832U+R820T сборке.Советую приобрести,можно найти до 10 баксов. Сканит от 20Мгц до 2.2 гиги.Выглядит так.

фотка кликается

dimaris

А что за программа такая спектр показывает? У меня есть похожий тв тюнер а диск треснутый с ним пришел, теперь не знаю что с ним делать.

Vladimir_N
HATUUL:

Вот как она выглядит сейчас на макетке.

Где блокировочный конденсатор по питанию непосредственно на выводах тиньки? Без него тинька точно с ума будет сходить.
На длинных проводах также будет куча наводок и как следствие зависание.

Александр_Покрышкин

шаманил сегодня с прошивкой тини13, экстрим барнер при открытии hex файла выдавал какие то ошибки,

попробовал синапрог, тоже какая то ошибка,

потом переставил на программаторе джампер с 3.3 на 5в… не знаю прошилось или нет?

HATUUL

Ну так этож тот же доктор фьюзов,короче для тех,кто брал дешевые и не рабочие тиньки на ебае.
Собирайте доктора.
Я тоже один из счастливчиков.
Полез лепить.
Интересно этот способ прокатит для тиньки?
…com.ua/9208-atmega8-reanimiruet-svoego-ubitotgo-s…

serenya
HATUUL:

Интересно этот способ прокатит для тиньки?

Детально не изучал, но по количеству подключенных проводов между мегами у тинь кросто не хватит выводов.

dimaris

Эта похоже только под своего же собрата и заточена. А схему то что я выше давал под много контроллеров заточена, собственно для tiny13 я ее и делал вылечивает точно.

HATUUL

Все сработало,для этого понадобился борд ардуинки,чистая мега 328,и провода.
Вот как я собрал.

Теперь у меня появились лишних 5 тинек.😈

HATUUL

Блин ну все сдаюсь,сделал все по кашруту,ну не хочет зараза заводиться.
Вот фюзы.

Все залилось.
Вот как бикон выглядит сейчас.

При подаче напряжения,на мгновение загорается светодиод.И все.
Подозреваю,что в прошивка что-то не так.

Vladimir_N
HATUUL:

Вот как бикон выглядит сейчас.

При подаче напряжения,на мгновение загорается светодиод.И все.
Подозреваю,что в прошивка что-то не так.

А зачем вывод сброса тиньки через конденсатор на землю посадили?
Конденсатор должен быть между выводами питания тиньки как можно ближе к ним. И минус питания тиньки желательно подключить отдельным проводком к точке соединения GND и SDN, и не царапать маску под ним, там у модуля как раз идет тоненькая дорожка питания усилителя.
Вот здесь видно как все подключено:
Кликнуть чтобы увеличить.

Александр_Покрышкин
HATUUL:

Походу вы тоже счасливчик тинек с мусором в фьюзах.

ппц… и нахрена это делают? это точно? а то я могу ещё отзыв оставить продавцу. теперь мне ещё авр доктора городить не хватало, а фюзы это вообще для меня тёмный лес, проще новые тиньки45 заказать.

товарищи подскажите где купить нормальные тиньки и не нарваться опять на такие?

Александр_Покрышкин

тут ещё обнаружил что в экстрим барнере нет атини 45, есть 13а ,24, 44 и 84, отсюда вопрос кто какими прогами прошивает?

Александр_Покрышкин

программаторы такие и прищепка ещё пришла такая , но распиновка не совпадала и пришлось перепаивать, и что ещё за такие аттини встречаются ATTINY45V-10SU ATTINY45-20SU, чем отличаются?

HATUUL

Юсбасп хорошо работают с казармой.
khazama.com/project/…/KhazamaAVRProgrammer.rar
Нижний походу универсал высоковольтник из серии ТОРхххх?
Если да,тогда тебе и доктора фюзов не надо.Этот программатор фюзы лечит.

Походу мой Юсбасп не совсем коректно работал.Под вечер приказал долго жить.😌
Пришлось искать аврисп,и все заработало.😃
Вот маленький обзорчик.

Александр_Покрышкин:

ATTINY45V-10SU ATTINY45-20SU,

Разница в максимальной частоте,могу ошибиться.10SU низковольтные походу.

П,с.Прикольная прищепка,где продают такую?

serenya

Я смотрю довольно точно можно увидеть частоту передачи по тюнеру. Походу зря заказал частотомер и тюнер одновременно.
Вот еще такой вопрос, имею 2 простые рации PMR, заказал еще баофенг, на какой частоте лучше делать передатчик? 433 или 446? Для меня конечно лучше 446 т.к. в случае аларма можно еще рации раздать, но нормальных чертежей яги для 446 не нашел, хотя видел расчеты по ссылке Владимира altai-boltai.ru/viewtopic.php?p=1919#p1919, но есть непонятные моменты.

ss2067

Подскажите по фьюзам в 45 тиньке давно не программировал, собрал маяк горит светодиод , на кнопку не реагирует в эфире тишина,программа пони прог, программатор стк-200.