Простой поисковый радио маячок.

vovanich

pdv*, у меня после игр с автокалибровкой были подобные глюки. Перестал запоминать настройки.
Помогла только перепрошивка.

pdv=

так это же меняет дело…надо рыть код!) Спасибо за наводку!

Vladimir_N

В текущих прошивках, начиная с версии v5, обнаружена серьезная программно-аппаратная ошибка, связанная с взаимодействием модуля и АVR. В будущем постараюсь выложить исправленные версии прошивок.

pdv=
vovanich:

после игр с автокалибровкой были подобные глюки. Перестал запоминать настройки.
Помогла только перепрошивка.

перепрошивка не поможет надо править код…

Тем кто не имеет детектора поля, диаграмму направленности антенны волновой канал (яги), можно померять при помощи измерителя частоты GOOIT Gy560. У него есть шкала измерения входного сигнала. Хотя бы можно понять в какую сторону светит антенна.

pdv=

У меня аналогично дает два пика. Это я так понял показывает заряд батарейки от 3.6-3.3в а если ниже 3.3 будет только одна вспышка.

pdv=
HATUUL:

Первый импульс маячка (почему две пики?)

не понял сначала…посмотрев видео стало понятно, что почему то два фронта в сигнале…очень странно…интересно у всех так?

HATUUL

Вот это и беспокоит,просто лишний уход энергии.

Vladimir_N

Ну народ, неужели сами не догадались почему у маяка 2 горба в сигнале ? 😃

HATUUL

Fm modulation?😒

Владимир а можно увеличить масштаб подстройки частоты?
У меня у обоих РФ уход от реальной частоты в раене 12.5 кГц.
Ввожу 446.0187 (2 канал пмр446)нахожу на 446.0312.(как раз 3 канал)

pdv=

у меня другого рода проблема не хочет запоминать выставленные значения (tiny45 и 85…прошивка 6.3 и 6.4 несколько раз пробовал перешивать) такое ощущение, что те значения, которые выставляешь не запоминаются во флешку, скажем время срабатывания бикона без таймера (1 пункт - 10 нажиманий) led мигнет, те значения как бы приняты, а после ресета все остается как по умолчанию!😃 делал сброс настроек (через 6 пункт - 66) и ничего не меняется. программа sinaprog 2.1 грит что Fuse OK! Коммутация для si4432 по новой схеме с задействованным 3 выводом и sdo. емкость по питанию 0.1 стоит…коротышей нет. Интересно что не так?

HATUUL

Заметил usbsaps очень не стабильно прошивает тиньки,меги шьет на ура.

pdv=

я usbisp пользую вроде с прошивкой проблем не замечено.
вот что выдала khazama

вопрос у кого какие фюзы выставлены в тини45?

pdv=

4,7ком, 3,9ом, 0,1мкф керамика, led диод, ams1117-3,3.

ARXITEKTOR
pdv=:

led диод

нужен CMD одноцветный ? и где в Москве лучше купить рассыпуху кроме SI4432 которую буду брать здесь?

в качестве источника энергии CR2450 чтобы минимизировать вес.

Во сколько примерно обходится маячок ?

И какую рацию лучше взять BAOFENG UV-5R или BAOFENG UV-3R

ss2067

Как фьюзы выставлять кто нибудь может ответить,или не трогать вообще оставляя заводские установки?

HATUUL

Тинька13 на заводских,у 45/85 походу тоже.

Блин или мой усбсап умер или х.з.ч,уже второй раз через казарму уводит 85 в полный даун.
Хорошо,что доктор фюз собрал,и вывожу с дауна.

Короче тиньки+усбсап+казарма,=> очень плохая идея,даже если прошьет будет глючить.

Аврисп+авр студия4=>полет нормальный.

ss2067

Я на свой обновил,ещё не пробовал пони прог и стк 200 все нормально шьёт. спасибо буду дальше пробовать запускать, если не секрет какая версия RFM 22