использование cad/cam систем в моделизме

PropellerPG

Добрый день коллеги,

Очень нужна консультация знатоков SOLIDWORKS. С какой версии появилась возможность вставки картинки/графического файла на плоскость?
Точно знаю что в 2000 этого нет а в 2006 появилась.
Сейчас стоит 2000 версия. 2006 поставить не могу - скорее всего компУтер не потянет (1500 МГЦ 256 ОЗУ). Смотрю в сторону 2003-2004-2005 SW. Что посоветуете, поставить, чтобы появилась возможность обрисовывать контуры из графических файлов разместив их прямо на нужных плоскостях?

GOLF_stream

если хотите нормально работать в серьёзных программах, надо менять компьютер. Ведь по мере их освоения, Ваши модели будут всё сложнее и сложнее. И в любом случае призводительности будет нехватать. Кроме того, гораздо приятнее когда модель на экране легко крутится и регенерируется.

PropellerPG
GOLF_stream:

если хотите нормально работать в серьёзных программах, надо менять компьютер. Ведь по мере их освоения, Ваши модели будут всё сложнее и сложнее. И в любом случае призводительности будет нехватать. Кроме того, гораздо приятнее когда модель на экране легко крутится и регенерируется.

У меня построение моделей носит периодический характер - нет необходимости менять ПК если не будешь его постоянно использовать. Это как раз в моем случае. Поэтому мне нужно всего лишь определиться какая минимальная версия SW имеет эту функциональность. Этого будет более чем достаточно.

Вопрос остается открытым - с какой же версии появилась возможность вставки изображения на плоскость?

1339-th

В 2005 есть.

Инструменты/Инструменты эскиза/Картинка…
“Добавление файла изображения на фон эскиза”

PropellerPG
1339-th:

В 2005 есть.

Инструменты/Инструменты эскиза/Картинка…
“Добавление файла изображения на фон эскиза”

Спасибо, а как насчет 2003 - 2004?