ищу схемку

Kesha

Хочу внедрить фотик в планер,но как управлять им через приемник не знаю.
Пробовал серву к нему слепить,но много фигни лишней.
Может есть у кого эл.схема типа выключателя?

9 days later
focus

ты разбери фотик. Если там чисто электронная кнопка, т.е. нем механики, то ничего сложного нету. Выводишь проводки и замыкаешь их транзистором или релюхой. А схемку делаешь на компараторе типа LM393. Дешево и сердито. 😃

Prikupets

можно и так, я делал такую для Olimpus Trip 4??, у него электронный затвор. Но проще сервы нет ничего. Скотчем ее приклеил и за 2 мин. все готово.

Kesha
Prikupets:

можно и так, я делал такую для Olimpus Trip 4??, у него электронный затвор. Но проще сервы нет ничего. Скотчем ее приклеил и за 2 мин. все готово.

А хочется по красивше припоял и все, и тем более лишний вес и все такое.
Я вот я к примеру в радиотонкостях не совсем шарю,но споять могу,а схему и комп-ие какие должны быть не знаю.

Prikupets
Kesha:

А хочется по красивше припоял и все, и тем более лишний вес и все такое.
Я вот я к примеру в радиотонкостях не совсем шарю,но споять могу,а схему и комп-ие какие должны быть не знаю.

Фотик весит грамм 100, серву можно найти на 4.7 г. То что сделать руками, будет весит 2-3 г. Стоит ли ради 2 г. городить огород ? Если стоит, разберитесь с типом затвора для Вашего фотика.
Вот моя страничка - тут все написано: prikupets.narod.ru Аппарутура -> Доработка фотоаппарата. 😋