usb-адаптер передатчика - альтернативная open-source прошивка

SVS

Собрал 4 шнурка, для себя и друзей.
Вот какая штука получается, неработает на 1 буке неодин из шнурков.
Вкл.другие компы все гуд, игрался с кварцем ноль эмоций, 2 день бьюсь, Хелп!!!

lobo

Простые флешки на данном ноуте стабильно определяются и работают?

an2an
SVS:

Собрал 4 шнурка, для себя и друзей.
Вот какая штука получается, неработает на 1 буке неодин из шнурков.
Вкл.другие компы все гуд, игрался с кварцем ноль эмоций, 2 день бьюсь, Хелп!!!

Питание какое, 3.3V?

SVS

питание 5вольт бралось с USB порта напрямую

an2an
SVS:

питание 5вольт бралось с USB порта напрямую

А входная цепь по альтернативной схеме, с стабилитронами или как обычно? Обычно оно работает и так, но я уже встречал USB, который требовал соблюдения спецификации в этом месте и не работал с 5-ти вольтовыми уровнями. После опускания питания до 3V3, все заработало…

SVS

без стабилитронов, просто 5вольт

SVS

Ура победил, поставил кренку 5вольт и усе в порядке
AN2AN спасибо за мысль которая реализовалась 😁 😎 😃

an2an
SVS:

Ура победил, поставил кренку 5вольт и усе в порядке
AN2AN спасибо за мысль которая реализовалась 😁 😎 😃

Пожалуйста, мне не жалко… Собственно, мысль эта в статье тоже присутствует.

14 days later
ilyanton

А кто может сделать такой шнурок для Футабы. (за вознагрождение 😉 )

7 months later
Lubitel

Шнурок, год или полтора назад собранный на соплях буквально на “попробовать”, благополучно заглючил. Ну что ж, выпаял микруху, спаял новую плату (с кроваткой, ибо задолбался микруху выковыривать).

Кварцы ZTT покупались двумя партиями и в разное время. Заметил, что кварцы разной толщины (одни 2 мм, другие 3 мм). Так вот, с “худыми” шнурок не запускался почти принципиально, а вот с “толстыми” пашет на ура.

Теперь вопрос - хочу прошить понипрогой новую прошивку LPT-программатором. На ноуте LPT отродясь не было. Можно использовать переходник usb-lpt? (например такой).

Lubitel
gena_g:

Сделайте себе вот такой програматор AVR910 , в самом низу страницы . radiokot.ru/lab/controller/29/

Скажу сразу, я чайник во всем этом, по этому:

  1. зачем городить такую схему ради единичной прошивки ?

  2. сам программатор надо прошивать, а у меня нечем, как сами понимаете.

Lubitel
AlexVodila:

Ну тогда сам Бог велел приобрести вот это www.masterkit.ru/main/set.php?num=1153

А ещё лучше готовый шнурок 😃

И всё-таки возвращаясь к вопросу: переходник usb-LPT можно использовать ?

PigTail

Скорее всего можно, но точно ответит только эксперемент 😉

25 days later
Lubitel

В общем, экспериментировать пока не стал, собрал на LPT и пяти проводов и одолжил системник на выходные. Шью PonyProg2000. Все версии благополучно попробовал, вроде пашут (вдумчиво не тестировал). Осталась последняя - Joy_004_070226.zip. Подскажите чайнику, а какой файл для понипрога указывать надо? Шью всё подряд, не определяется передатчик. Версия rcu_20060811.rar работает без проблем.

Raptirius

Версия rcu_20060811.rar для атмела, а Joy_004_070226.zip для пика. Так что вы и куда шьёте?😇

4 months later
Nomit

Собрал данный шнурок. Винда определила как RC USB Controller. при попытке откалибровать видно что при движениях стиками нажимаются кнопки. В AFPD не заработало к сожалению.Заработало только в FMS, каналы получилось расставить как надо но руль напровления и элероны работают влево, вправо и центр тоесть никакого плавного перемещения. Винда SP3, пульт Spektrum DX6i. Ответьте пожалуйста.
Версия прошивки \rcu_20060811\Release\Exe\out_joystick_btn\

22 days later
Boev_Dmitry

Собрал данный шнурок. По схеме со стабилитронами на D+ и D- и питанием меги от 5 вольт. все сразу заработало и определилось виндой. И прекрасно откалибровалось. Использую совместно с Futaba 3PK и симулятором Virtual RC.

Огромное спасибо авторам!

28 days later
PHANT0M=

Подскажите пожалуйста:

  1. Где можно посмотреть схему программатора из 5-ти проводков с резисторами и какой должен быть номинал у резисторов? (видел раньше две схемы с разными номиналами).
  2. Что нужно нажимать в PonyProg чтобы прошить атмегу и какой тип программатора выбирать?

А то я несколько лет назад спаял контроллер но так и не смог прошить, может программатор не так собрал или что-то не то нажимал в PonyProg…