EasyToTrack - DIY универсальная наземка, повортка, телеметрия

sergeykoshkin77

Почитайте мануалы на LM1881 и все поймете. Врезка идет в кадровый гасящий импульс. И вместе с видео передается.

sergeykoshkin77

И все-таки: как забрать протокол мавлинка с наземки по UART, в чистом виде - как его передает полетник по TX? Может, можно сделать его передачу в UART напрямую? Видеолинк использовать в качестве модема.

sergeykoshkin77
BATONS:

Добрый вечер! просьба ткнуть на описание в какой момент идет “врезка” телеметрии в видеосигнал, и каким способом она “врезается”

с коллегами задались целью выявления наличия телеметрии в видеосигнале при приеме его из радио-эфира и записи в IQ файл с последующим разложением спектра.
Заранее большое спасибо.

www.dsioffe.narod.ru/stuff/lm1881.doc

BATONS

sergeykoshkin77
Спасибо большое за информацию

18 days later
сандор

Братцы поделитесь чертежами поворотки под запил из фанеры или стекло текстолита, нужно что бы держала патч до 1,5 кг

29 days later
Роман_С_А

Приветствую. Попробовал не так давно отпечатать из PETG корпус поворотки EasyToTrack . Всё получилось. Цвет чёрный. Жёлтая полоска как элемент декора. Так красивше. ) Получилось всё довольно крепко. Остаётся оснастить электроникой и в поля! Геройствовать. На сегодняшний момент пока лежит без дела. Да и не знаю, когда руки дойдут. Может и никогда.)) У кого если есть боевой задор на данную поворотку, то можно всё порешать. Корпус уже готов. disk.yandex.ru/a/AbmqL3EfBhOSlA

Raider

Я полгода (а может больше) назад также напечатал. Все прекрасно, все работает.

3 months later
antidote

Всем привет. Пользуюсь уже около года данной наземкой (сендер первой версии, наземка тоже) и никак не пойму почему дальность плохая. Ну например напрямую с модели видео нормальное, картинка различима, а наземка ошибок 100 показывает. Может где-то что-то надо подобрать из компонентов? Кондер по входу видео менял на 3,3 мкФ вместо дефолтных 100 мкФ, стало кстати значительно лучше, но все равно дальность приема телеметрии слабая.