Самодельная камера на базе цифровой камеры

sla165

2.Фото бы увидеть?и какие ттх сервы которую использовали?
3-4.А использовать только плату а питание от аккумулятора через стабилизатор регулируемый?
5.А возможно припаять переходник чтобы вместо тонкого шлейфа использовать колодку проводков?

duzer:
  1. вариант ,который я делал: подпаял на контакты управления резистор и приклеил его напрямую к серве через переходную площадку. Резистор потому что от угла поворота(отклонения от центра) зависит скорость перекладки зума. Резистор взял от нерабочей сервы(5кОм).
    3.Аккумулятор убрать не особо получиться , бо в нем плата контроллера, которую “опрашивает процессор” при включении. Напрямую внешним питанием ругалась на отсутствие аккума и выключалась. К тому же при вкл.происходит большой отбор тока, с чем простой ДС-ДС (маленький 3А) не справлялся. Проще акум оставить на месте и подключить дополнительно питание через внешний разъем зарядки. Родного акума там хватает на долго.на один полет так точно.
    4.см.п3.
  2. не плучиться, ибо там все собрано компактно и на нескольких гибких тонких плоских шлейфах. Я по неосторожности один задел, дорожка порвалась итого пришлось искать новый шлейф,который можно и не найти в продаже. Поэтому к процессу переделки нужно отнестись осторожно и крайне внимательно. Иначе камера в мусор.
duzer
sla165:

2.Фото бы увидеть?и какие ттх сервы которую использовали?

фото нет, давно было…серва обычная 9гр типа .нхт900…неважно…любая

sla165:

2
3-4.А использовать только плату а питание от аккумулятора через стабилизатор регулируемый?

попробовать можно,но боюсь контроллер акума этого не оценит

sla165:

5.А возможно припаять переходник чтобы вместо тонкого шлейфа использовать колодку проводков?

однозначно нет, если вскроете камеру, то увидете почему

sla165

Понял вас.Что же буду разбираться.

duzer:

фото нет, давно было…серва обычная 9гр типа .нхт900…неважно…любая

попробовать можно,но боюсь контроллер акума этого не оценит

однозначно нет, если вскроете камеру, то увидете почему

Игорь_Петрович

ну собрать замену шлейфу в принципе можно, но если только есть навыки , оборудование , мелкоскоп, паяльная станция и очень тонкий провод , обычно используется в ремонтах сотовых телефонов
можно обратиться к ремонтникам сотовых и спросить сколько возьмут за работу по замене шлейфа на провод

sla165

Один мастер хороший есть,много “раздолбанных” телефонов мне восстановил.Надо будет с ним посоветоватся.

Игорь_Петрович:

ну собрать замену шлейфу в принципе можно, но если только есть навыки , оборудование , мелкоскоп, паяльная станция и очень тонкий провод , обычно используется в ремонтах сотовых телефонов
можно обратиться к ремонтникам сотовых и спросить сколько возьмут за работу по замене шлейфа на провод

5 months later
sla165

Короче процесс пошел но не быстро,мастер сильно работой загружен текущей.