Вопрос по Profili 2

samodelkin79

Люди добрые подскажите, для того, чтобы распечатывать с данной програмки принтером, надо обязательно регистрироваться (покупать), или есть, какая-то тестовая(пробная) версия.

maza

Вы же итак тыкаете пробную версию.
Распечатать можно только из зарегистрированной.

samodelkin79
maza:

Распечатать можно только из зарегистрированной.

Ну , и на этом спасибо, а то я уже всю голову сломал, думал чего не так делаю. Купил бы чес-слово, но такой гемор с оплатой. Бум значит по старинке (карандаш + милиметровка).
Спасибо!

P.S. Ещё где-то попадалась какая-то инфа(вроде на этом форуме, точно непомню), что есть ещё, аналогичная прога, немогу никак отыскать, может кому попадалась, или в ней тоже распечатка только после покупки возможна?

DraKino

Тестовая версия Profili все очень даже печатает, только хреново. Это “хреново” заключается в том, можно распечатать только контур нервюры + обшивку. Лонжерон, элероны, различное расстояние между нервюрами - всё это задается в версии про.

samodelkin79
DraKino:

Тестовая версия Profili все очень даже печатает, только хреново. Это “хреново” заключается в том, можно распечатать только контур нервюры + обшивку.

Вот как раз я и пытаюсь распечатать нервюры + обшивка, при попытке вывести это дело на принт, програмка приглашает пойти на… реХиРстрацию! Или может, у меня какая-то ДЕМО-версия не та?

Boriska62

Версия Profili (не Pro) позволяет выводить на печать как нервюры с обшивкой, так и отдельно

Все это делается из пункта “Draw interpolated wing ribs”. НО… там возможен лишь выбор из ограниченного числа вариантов конструкции.
Пункт “Wing panels management”, в котором можно более гибко конструировать крыло, а так же готовить шаблоны для пенорезки позволяет печатать и экспортировать лишь в версии Pro.

Да и еще: в демо-версии (т.е. не зарегистрированной) он не позволяет печатать вообще. А демо-версии ProfiliPro просто не существует, точнее она то есть, но он ее высылает только после оплаты вместе с ключем регистрации. Если не ошибаюсь регистрация обычной версии стоит 15 евро, а проф. версии - 40 евро вместе с пересылкой CD с программой и базами, которые в версии Pro значительно больше и занимают целый сидюк.

samodelkin79
Boriska62:

Версия Profili (не Pro) позволяет выводить на печать как нервюры с обшивкой, так и отдельно

Все это делается из пункта “Draw interpolated wing ribs”. НО… там возможен лишь выбор из ограниченного числа вариантов конструкции.
Пункт “Wing panels management”, в котором можно более гибко конструировать крыло, а так же готовить шаблоны для пенорезки позволяет печатать и экспортировать лишь в версии Pro.

Да и еще: в демо-версии (т.е. не зарегистрированной) он не позволяет печатать вообще. А демо-версии ProfiliPro просто не существует, точнее она то есть, но он ее высылает только после оплаты вместе с ключем регистрации. Если не ошибаюсь регистрация обычной версии стоит 15 евро, а проф. версии - 40 евро вместе с пересылкой CD с программой и базами, которые в версии Pro значительно больше и занимают целый сидюк.

Спасибо, очень доходчиво!

8 months later
samodelkin79

А если серьёзно, хотелось бы купить версию Про. Подскажите люди добрые, как это сделать, и если можно по подробней, а то я в этих Пай Палах и Визах не чего не понимаю , ни какими картпласТами не пользовался никогда , в ИНЕТ магах тоже не покупал , всё в живую, " дерёвня блин".

Из моих соображений первым шагом, надо обзавестись картой VISA CLASSIK, я так понимаю её можно приобрести в сбербанке (Вот тут как раз и кроется весь гемор, у нас в отделении их не выдают, надо ехать в центральный банк). Потом нужно зарегиться на Пай Пале и привязать эту карту к полученному счёту на Пай Пале (тут судя по заметкам с форума ещё какая то засада кроется), перевести с карты энную сумму на счёт на Пай Пале. Потом зайти на сайт Профили, зарегиться там и оплатить уже с Пай Пала .
Ну и ждать посылки.
Если где то я не прав , поправьте или подскажите как правильно, ну или ткните носом на какую нибудь инфу.
Буду очень благодарен, да наверно и не я один.
Или может есть ещё какие варианты с оплатой, или там только Пай Пал?

1 month later
RosinMN
samodelkin79:

Или может есть ещё какие варианты с оплатой, или там только Пай Пал?

Сегодня писал Стефано Дуранти, спрашивал про WebMany. Нет, говорит, Паай Пал:

I use PayPal, it works all around the world and in Russia as well

С уважением,
Михаил Николаевич

samodelkin79
RosinMN:

Сегодня писал Стефано Дуранти, спрашивал про WebMany. Нет, говорит, Паай Пал:

I use PayPal, it works all around the world and in Russia as well

С уважением,
Михаил Николаевич

ПанЯнО! Спасибо.

Заказал карту, виза классик через инет от сбербанка, через три дня позвонили для подтверждения, устроили допрос с пристрастием, на вопрос когда ждать, твёрдым голосом ответили “ВАМ СООБЩАТ”… и УСЁ уже 4 недели не ответа, не привета.

Ещё вопросик к “пользователям” если сама программа “весит” гдето 17 мегабайт, то чего ж там на СД такого, и так много?

samodelkin79
ostin:

много места (целый диск) занимает база с просчитаными полярами

Понятно, спасибо.
Тогда ну его нафиг этот СД, я вроде не собираюсь авиа полк строить.

bolini

у меня тоже версия не позволяет вести печать. Обычно получаю прогой на экране требуемые нервюры, делаю принтскрин экрана, а далее уже можно просто в ворде пропорциональным изменением рисунка подобрать необходимый размер

Vitaly

Модератор

Тема вычищена. Все, кто отметился с вопросами про кряк, получили по месяцу Read Only.

lelik
bolini:

у меня тоже версия не позволяет вести печать. Обычно получаю прогой на экране требуемые нервюры, делаю принтскрин экрана, а далее уже можно просто в ворде пропорциональным изменением рисунка подобрать необходимый размер

Мда. А экспортировать в DXF (позволительно в любой версии) и прочитать любой CAD-софтинкой не судьба?

bolini
lelik:

Мда. А экспортировать в DXF (позволительно в любой версии) и прочитать любой CAD-софтинкой не судьба?

наверное не судьба. Потому что и так устраивает 😛

samodelkin79

В CADе, в Worde, в Painte, если крыло со сложной геометрией это же всё не серьёзно, да и мягко говоря не очень точно, ну в КАДе ещё да, но в Ворде ведь “шаг” 1%, ну ежель конечно потом “доработать напильником”, то в принципе тоже вариант.

По поводу “кряков” там всяких, если уж хотите “своровать” , то уж хотябы делайте это “втихоря” (я тоже не без греха, чего таить то, да я думаю и многие), а не выставляйте всё на показ. Я раз попался на “халяве” из инета. Пришлось всё очень долго потом сидеть и всё восстанавливать, а вот чертежи, вернее бумажные выкройки Мустанга из “kartonowy arsenal” в принципе из за которых вся эта моя история с “профили” и началась, восстановить так и не удалось (тонкий намёк на толстые обстаятельства 😇 ).

6 months later
Merces

Подскажите, умеет ли Profili делать крыло с разной стреловидностью по размаху? Есл да, то как это сделать?

Syberian
Merces:

разной стреловидностью по размаху

стреловидность задается параметром leading edge swept back
Если вам надо делать часть крыла прямым, часть под углом - тогда это будут уже 2 разные wing panels

Merces

То есть, потом эти панели программа как-то стыкует??? Если да, то ткните носом плиз как это делается.
Знаю что CompuFoil3D, делает все это без проблем, причем можно изменять стреловидность консоли хоть 5 раз.

Syberian
Merces:

потом эти панели программа как-то стыкует???

Стыкуете панели для получения целого крыла у себя в мозгу 😃

Merces

Не, не Айс:). Пойду CompuFoil3D осваивать.

5 months later
Lazy-bones

Доброе время суток.
Люди добрые, подскажите каким образом у нас в России можно купить эти самые Профили?
Наши кто-то их продаёт или нет?
Пару лет назад я с этим итальянцем связывался он писал что в рублях не кокой проплаты не принимает. Может что-то с тех пор изменилось, и кто-то программой от его имени в России торгует?

23 days later
Finist

Lazy-bones

Доброе время суток.
Люди добрые, подскажите каким образом у нас в России можно купить эти самые Профили?
Наши кто-то их продаёт или нет?
Пару лет назад я с этим итальянцем связывался он писал что в рублях не кокой проплаты не принимает. Может что-то с тех пор изменилось, и кто-то программой от его имени в России торгует?

Нет, ничего не изменилось. Всё как было так и осталось. 10 Eu за скачанную версию с сайта и password для работы с программой и 15 Eu за CD-ROM, который он вышлет Вам на дом + password. Оплата через PayPal. Мне пришел конверт Priority Mail, в своё время, через полторы недели - после отправки денег.
С PayPal можно работать и по-русски www.paypal.com/ru - ничего сложного там нет. Единственное - это нужно привязать счет в PayPal’е к вашей дебитовой карточке.

С уважением,

1 month later
V_tAL

Подскажите:не очень давно скачал Profili с их сайта,при попытке экспортировать в DXF или распечатать пишет-This function works only on Professional version :(что можно сделать или больше тестовая версия на распечатку не способна???