Новинки комлектации для микросамолётов

Vladimir88

Я не претендую на первенство в этой новости.
Но обращаю внимание на эти “сервы”, которые продают на ХС-
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Эти сервы примечательны не только своей низкой ценой, но и потенциально сверхнизким весом.

Если(!) указан вес с проводами и стандартным разъёмом - 1,5 грамма, то вес “сервы” с тонкими проводами, без термо-трубки на плате и без разъёма может приблизиться к 1-му грамму!!!

Brik

интересно, а что под большой термоусадкой? прикольная серва, надо будет соображать посылочку с хоббисити!

sashok17

Я так понимаю что там все мозги сервы!

alek_j
Brik:

интересно, а что под большой термоусадкой? …

скорее всего плата управления, они ее почему то вынесли, а на самой серве на платке только двиг и потенциометр. А движение у нее судя по всему прямолинейное, а не осевое…😎
пока писАл уже опередили…

Brik

по моему подобный метод размещения управляющей платы не самый рациональный, хотя может я просто не всё понимаю, но думаю, что куплю их тоже. сейчас мозгую, что буду заказывать и как всё сформирую, то сделаю заказ на ХС.

sashok17

может уже тогда лучше взять AS2000? как по мне так там блок управления на самой серве, и ненадо мудрить куда деть эту бобышку в термоусадке))

Vladimir88
sashok17:

может уже тогда лучше взять AS2000? как по мне так там блок управления на самой серве, и ненадо мудрить куда деть эту бобышку в термоусадке))

Вы, по-моему меня не поняли, самое главное в этой “серве” потенциально (надо проверять) в 1,5 раза меньший вес, чем у AS2000!

Если устанавливать четыре сервы, то экономия по весу может составить 2 грамма, по сравнению с AS2000!

Для самолётов 20 граммового веса - это целых 10% от общего веса!!!

Brik

да, исхожу из тех же соображений что и Владимир.

Brik

Владимир, подскажите пожалуйста, а не встречались ли Вам где-нибудь микро импеллеры, для маааленьких импеллерных самолётиков?

Vladimir88
Brik:

Владимир, подскажите пожалуйста, а не встречались ли Вам где-нибудь микро импеллеры, для маааленьких импеллерных самолётиков?

Производитель моторов в т.ч. и для микро-импеллеров-

www.microbrushless.com/products4DF.htm
www.microbrushless.com/productstj.htm

Где это можно купить-

www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=706
www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=709
www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=704

Напоминаю этот вариант на базе мотора Turnigy 1015 Brushless Inrunner Motor 11500kv-

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12340049&po…

И другие высокооборотные БК оутруннеры с ХС-

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Brik

уважаемый Alexm12 а не подскажете какой диаметр у этого импеллера и какая тяга и вес? я читал, н т.к. в аглицком не очень, то мало разобрался.
уважаемый Vladimir88 а не подскажете, где под те двигатели, что Вы указали, можно заказать импеллер и какой. я в этом деле, тем более микроимпелерах полный профан и поэтому прошу советов так настойчиво. думаю тема позволяет 😃

Vladimir88
Brik:


уважаемый Vladimir88 а не подскажете, где под те двигатели, что Вы указали, можно заказать импеллер и какой. я в этом деле, тем более микроимпелерах полный профан и поэтому прошу советов так настойчиво. думаю тема позволяет 😃

Я тоже не специалист в этой области.
Рекомендую проштудировать эту тему на RC Groups и на этом форуме, думаю можно что либо найти.
…И учитесь пользоваться электронными переводчиками.
Ссылки на них я давал.

Brik

😃 так я пытался и пытаюсь, медленно, печально, но верно 😉

Alexm12:

блин! так и не понял, можно ли на этом сайте заказывать?

Vladimir88
Brik:

😃

блин! так и не понял, можно ли на этом сайте заказывать?

А вы уверены, что именно он Вам нужен,
Во- первых, питание - 3S- это, по-моему, слишком много для микро.
И большой сигнальный разъём JR с платы управления говорит о “великоватом” микро.

Brik

😃 ну да! тоже верно! об этом я не подумал както. немного побороздив интернет наткнулся вот на такой импеллер banned link и вот такой вот вентилятор под него banned link. теперь возник резонный вопрос, какой под него подобрать вал. на этом сайте их куча и я не знаю, какой подойдет и какой под него подобрать двигатель, дабы выжать из него максимальную тягу и основной вопрос, что вообще такое система EDF? может кто поможет, а то есть у меня несколько интересных импеллерных микрозадумок… 😃

Alexm12

EDF - Electric Duсted Fan. Буквально: Электрический вентилятор в трубе.

Brik

спасибо за пояснения! теперь буду знать, а интересно, какой в эту EDF двигатель то пихать?

Alexm12

По импеллерам был целый сайт impeller.ru. Там были расчеты примеры и продавали импеллеры нестандартные. Теперь этот адрес ведет на ненавистную авиамоделку с ее идиотским рейтинговым доступом.
Боюсь что мы отклонились от темы топика. Про импеллеры тут.