Новинки комлектации для микросамолётов

Brik

дык такое добро у меня есть, а хочется чего-нибудь маааленькое, диаметром 30-35 мм 😃

Alexm12

😃 Который “меньше и легче с нормальным мотором” и есть 30мм

Brik

ну да, это тот что по ссылке дык 😃 мне он тоже понравился

Brik

вау! интересно, как и из чего сделаны как ихтам правильно, якорь обмотки, самоделка или нет? сила! внизу импеллера чтото, что напоминает 2-х грамовый бесколлекторник 😃

Alexm12

Так они с ним и играются вся тема называется “2 грммовый бесколлекторник”. Больше интересует ротор импеллера, в сообщении говорится о 30мм и 20мм роторах. И моторчик в импеллеры товарищ такой вставлял (перемотаный).

Brik

блин! получается что двигатель вращается в одну сторону, а крыльчатка в другую?

Alexm12
Brik:

блин! получается что двигатель вращается в одну сторону, а крыльчатка в другую?

С чего такой вывод?

Brik

судя из последних фотографий к крыльчатке прикреплён двигатель, а внутри крыльчатки стоит ещё якорь с ещё одной обмоткой. или я что-то не понимаю?

Alexm12
Brik:

судя из последних фотографий к крыльчатке прикреплён двигатель, а внутри крыльчатки стоит ещё якорь с ещё одной обмоткой. или я что-то не понимаю?

На первой фотке импеллер 30мм и мотор влезает внутрь, на второй - 20мм и мотор снаружи…

flysnake
Brik:

или я что-то не понимаю?

Действительно не понимаете (шутка). Изображены два разных варианта установки крыльчатки. В одном - ротор аутрайнера внутри крыльчатки, а во втором (там где обмотки в руке) в крыльчатке ничего нет, кроме крепежа.
Или тот же ротор аутрайнера вынули из крыльчатки - то есть, первый вариант в разобранном виде.

Brik

А! понял, блин, как ошибся то! у меня есть в точь точь такой двигатель! вот думаю, а может сделать, как на первом фото показанно? очень интересно, закажу себе импеллер в разборе диаметром 30 мм. и ещё покапаюсь с компьютерными куллерами, там тоже интересная крыльчатка! загорелся я микро импеллерным самолётом! интересно и необычно, тем более есть указанный двиг, есть спектрумовский приёмник AR6400 и серва 1,5 гр к нему и регулятор под двигатель, вобщем полный комплект, как думаете, стоит или нет? интересно, какую тягу можно выжать с таким импеллером и такой начинкой?

Brik

может у кого есть опыт или информация по использованию микро-импеллеров? подскажите пожалуйста, буду очень благодарен! стали очень интересны микро технологии 😃

Vladimir88

На Хобби- Сити появился LiPo - однобаночный АКК с очень хорошими характеристиками:

напряжение - 3,7 В;
ёмкость - 160 мА/ч;
разрядный ток - 30С !!!;
вес- 4,3 гр.;
размеры- 37x12x6mm.

Цена - 2,49$.

Предназначен в первую очередь для микро-самолётов от ParkZone, E-Flite и Kyosho.
Большая ёмкость и разрядный ток очень благоприятно скажутся на продолжительности полётов.

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Не успел появиться АКК, а он уже в дефиците - сейчас минус 690 шт.

Brik

здорово! вот бы таких прикупить штук пять! для микромодели вообще оно!!!

sashok17

стоп, а е-флайтовский на 150 мач 12С весит случаем не столько же???

Vladimir88
sashok17:

стоп, а е-флайтовский на 150 мач 12С весит случаем не столько же???

АКК от E-Flite 150 мА/ч, 12С весит больше - 4,6 гр.

sashok17

Тогда почему итакая большая разница в весе!?! енсли учитывать что е-флайтовский на 10 мач меньше турниджи и на 18С разница в токоотдаче. Как обьяснить то что турниджи ещё легче!? Что-то тут не так…

Vladimir88

Да…, к тому же ещё зарядный ток нового АККа = 10С!!!
Т.е. он может заряжаться за 6 минут!!!
Слишком всё хорошо!

Кстати, его разъём не может пропускать такой большой ток (4,8 А), по моей информации - предельный ток этого микро- разъёма - 2А.
Я сам столкнулся с ситуацией, когда испытывал АККи с такими разъёмами на разрядном токе около 3 А, разъём нагрелся настолько, что “поплыл” термо-клей который обволакивал разъём.
Поэтому предельные разрядные токи новых АККов (25 - 30 С) с такими разъёмами практически невозможно использовать.