Новинки комлектации для микросамолётов

eysymont
ADI:

и еще Футаба 12( для нее, визуально, модуль, который на НобиКинг - не подойдет, или я ошибаюсь?).

Вот этот модуль, если есть место под него, должен подойти hobbyking.com/…/__17631__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…

ADI:

возможно ли создание самолета, сантиметров 20 в размахе, с не высокой скоростью, например 1м/с,

Невозможно. Типа Су-47 и т.п. модели реактивных самолётов в нормальных -то размерах летают как палки очумелые. Вот именно, “летающий обруч”, особенно для начала в самый раз. А так, вот обсуждается “боевой” аппарат rcopen.com/forum/f127/topic220694

ADI:

управлять им в комнате 5*4*2.8м

В таких габаритах ток повисеть. Купите вертолёт. www.rc-ocean.ru/1926514.html# В самый раз для такого помещения

ADI
eysymont:

Вот этот модуль, если есть место под него, должен подойти

Про место не совсем понял, где оно должно быть?

eysymont
ADI:

Про место не совсем понял, где оно должно быть?

Гнездо с разъёмом сзади передатчика.

ADI
eysymont:

Невозможно.

Очень обидно - неужели нет никакой надежды на управляемый полет 20ти сантиметрового Миг3 или на крайний случай Як12? А если расположить ВПП вдоль комнаты, может быть, будет достаточно места для захода на посадку?

eysymont:

Гнездо с разъёмом сзади передатчика.

А я подумал, что в комнате:)

Если серьезно, то в футабе 12фдж место под модуль: прямоугольник 26*41мм, больше похоже на это: hobbyking.com/…/__17632__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… , только на порядок меньше.

eysymont

Этот точно не подойдёт. Написано же “JR”

ADI
eysymont:

Этот точно не подойдёт. Написано же “JR”

Вот и я про то, если ни какой не подходит, можно взять любой. Тогда как его правильно подключить к пульту( к тренерскому разъему).

eysymont

Это модули ВЧ. К тренеру не подключаются.
Как я понимаю, Вы в моделизме недавно, и думаете, что чем меньше модель, тем проще. На самом деле микромодели требуют приличного опыта в изготовлении и пилотировании моделями. Стоит начинать с учебных моделей. Есть спец. раздел для новичков. Учебным моделям не требуется высокой квалификации , культуры веса и т.п.
Удачи…

ADI
eysymont:

Это модули ВЧ. К тренеру не подключаются.
Удачи…

Спасибо учту 😃
Вы правы Валерий, в самом деле в тему Микро комнатные самолеты заглянул первый раз позавчера, и сразу выиграла фантазия: как было бы здорово не отрывая зад от дивана, выполнять пилотажный комплекс, сбрасывать бомбовый заряд, и заходить на посадку, но обязательно касаться пола(ВПП) сначала только основными стойками… 😃

sashok17

Под ваши требования нужен самолет с полетным весом не более 1 грамма. А это как понимаете сделать крайне сложно. Так что цельтесть как минимум на спорт зал, и размах около 30 сантиметров.

Valera311971

Эдик! вес планера (так сказать по мотивам Як-54) после резки составляет 6 г. размах 41.5 см завтра постараюсь выложить фотки нарезанного. Вот думаю чем свою геометрию обтягивать.
Вес наберется при обтяжке думаю около 3 г.
При использовании фрезы как у Александра реально остаться на собранном планере как у меня в 6 г. (ну это без аппаратуры)

Прошу совета!Детали модели представляют собой паутинку сечением 5х2.5 реально ли обтянуть модель (бумагой “промокашка” пропитанной ПВА который разбавлен водой 1-3, сушка под прессом)

Млин невтой теме написал

ADI
sashok17:

Под ваши требования нужен самолет с полетным весом не более 1 грамма.

Очень жаль, пока технически это неосуществимо. Все равно соберу маленький самолетик для комнаты и подвешу его на воздушный шарик с гелием, вот только надо придумать шарнир для подвеса, что бы не ограничивать самолет в движениях.
А пока, по совету Валерия, тренируюсь на учебных моделях, вот сегодня облетал тренер 8000г. :

Valera311971:

Эдик! вес планера после резки составляет 6 г. размах 41.5 см

Валер, приезжай в гости, в большой комнате бой устроим 😃

Valera311971
eysymont:

Это модули ВЧ. К тренеру не подключаются.
Как я понимаю, Вы в моделизме недавно, и думаете, что чем меньше модель, тем проще. На самом деле микромодели требуют приличного опыта в изготовлении и пилотировании моделями. Стоит начинать с учебных моделей. Есть спец. раздел для новичков. Учебным моделям не требуется высокой квалификации , культуры веса и т.п.
Удачи…

Зная Эдика,забился в угол молчу и улыбаюсь.

ADI
Valera311971:

Зная Эдика, улыбаюсь.

Валер, не надо ни кого смущать, на самом деле в микросамолетостроении совсем другая культура технологий, где я еще совсем новичек, но пройдет время и может быть я сам еще сумею кому-нибудь, что нибудь посоветовать. Хотя я читатель, а не писатель однако. Наверное, из-за боязни что-нибудь не правильно насоветовать 😃

Valera311971

Потому и молчу,) сам знаешь как я это называю “я его слепила из того что было”, а в остальном не спорю есть чему поучиться.

eysymont
Valera311971:

вес планера (так сказать по мотивам Як-54) после резки составляет 6 г. размах 41.5 см завтра постараюсь выложить фотки нарезанного

Интересно посмотреть. А ещё лучше видео полёта модели.

ADI:

А пока, по совету Валерия, тренируюсь на учебных моделях, вот сегодня облетал тренер 8000г.

Желаю уложиться для начала грамм в 35 полётного веса.

Поулыбаемся вместе. Удачи…

Valera311971:

реально ли обтянуть модель (бумагой “промокашка” пропитанной ПВА который разбавлен водой 1-3, сушка под прессом

Если это не под…бка, то не реально . Есть в продаже лавсан для комнатников(F-1-D). Они уже микроплёнкой не пользуются. Или на ветке F-3-P Ланцов подробно описывает технологию обтяжки “угольных” моделей лавсаном.

Valera311971

Почему нельзя обтянуть бумагой с ПВА, ведь для усиления конструкции копийные модели из потолочки обклеивают бумагой на ПВА или просто вес очень сильно набирается.

eysymont:

Желаю уложиться для начала грамм в 35 полётного веса.

Это при каком размахе.

eysymont
Valera311971:

Это при каком размахе.

415мм.

Valera311971:

Почему нельзя обтянуть бумагой с ПВА, ведь для усиления конструкции копийные модели из потолочки обклеивают бумагой на ПВА или просто вес очень сильно набирается

Даже детские свободнолетающие модели так не обтягивают. Получится очень тяжело и криво.

Valera311971

На 35 г. при 415 мм я не выйду это точно, вес на первой моделе при таком размахе и имеющих комплектующих у меня получился 76 г.
4 карбоновых прутка -2 на фюз. по одному на крыло и РВ
3-сервы пилотажевские -4 х гр.
7 А регулятор
Ак на 200 мАч
про движок не помню какое kv и вес, тяга 160 гр при винте 5х4
клей Титан

Не подумайте что Вас п…т ,просто попытка использовать доступный подручный материал при постройки модели для полетов водворе дома.

eysymont

У меня такой вариант есть из ЕПП 4мм. На улице летает хорошо, но для зала очень быстро. Надо аппу лёгкую. Владимир Иванов даёт хорошие советы по комплектации. Допустим вот www.microinvent.com/mambo/index.php?option=content…. Но это дорого. Проще и надёжней борт от Спектрума.

Valera311971:

попытка использовать доступный подручный материал при постройки модели для полетов водворе дома

Во дворе в самый раз. Солидное уменьшение полётного веса происходит при переходе на питание от одной банки.