Новинки комлектации для микросамолётов

Perepel
fabrikator66:

На ХС появилась новая линейка приемников с сервами и встроенными регуляторами, в том числе и для бк двигателей.

По-моему, это попытка клонировать спектрумовский модуль AR6400LBL. Цена в 3 раза меньше! О качестве ничего не могу сказать. С другой стороны, эта аппа несовместима с протоколом DSM2, т.е. ее нельзя использовать с высокотехнологичными передатчиками Spectrum и JR. Аппа SuperMicro System 2.4Ghz для меня - темный лес! Возможно, кому-то она по вкусу. У меня пять моделей висит на DSM2. Приблудыши не нужны. 😃

Perepel
sashok17:

Думаю и дсм 2 они все ж сделают

Тогда этот модуль по цене сравняется со спектрумовским. 😃

eysymont
fabrikator66:

Так не кто и не заказывал себе микро аппаратуру?

Я попробовал модуль. Вот здесь написал немного banned link
На днях получу ещё приёмники и сервы(уже прошли на почте сортировку). Тогда займусь аппой плотнее. Вот эта серва “крякнула” сразу.banned link Там я тоже прокомментировал.
Получу ещё вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Модуль включал с такими приёмниками banned link
В общем, попробую,
напишу.

UserM
eysymont:

Я попробовал модуль.

Интересно было бы узнать какая дальность связи у этих комплектов. Заявлена мощность 18 dBm, вроде как не мало, для этого диапазона.

eysymont
UserM:

Интересно было бы узнать какая дальность связи у этих комплектов

На дальность не пробовал. Да и зачем? Для зала достаточно.

Brik

я тоже сбе заказал всё это (за исключением сервы, она мне сразу доверияне внушила гы-гы 😃)

som

Коллеги, приветствую всех. Недавно начал интересоваться этой темой. Прошу совета: имеется зал 10*6 метров с потолком 2.5 метра. Какой весовой категории модели могут там нормально летать и могут ли вообще. Иногда летаю на обычных 140-150гр. зальниках 3D в школьном спортзале, но он далеко и нерегулярно. А этот маленький зальчик каждый вечер в моем распоряжении. Не обязательно летать в нем 3D, вполне интересны и полукопии.

NVS

Получил вчера комплект
hobbyking.com/…/__17632__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…

Не могу забиндить приемник. Все перепробовал… Не получается.
Модуль вроде отрабатывает все правильно, судя по светодиоду… а приемник так и остается в режиме биндинга…
В чем может быть засада ? Может кто сталкивался ?

Perepel
som:

Прошу совета: имеется зал 10*6 метров с потолком 2.5 метра. Какой весовой категории модели могут там нормально летать и могут ли вообще.

Вот зал 10х10 м., правда, потолок повыше. Самолет Kyosho Minium Citabria, 3-канальный, вес 23 г.

eysymont
NVS:

В чем может быть засада ? Может кто сталкивался ?

У меня всё забиндилось сразу. Переключатели на модуле в положении “OFF”. ПРИ включенном передатчике индикатор модуля мигает красным.
Как биндить. Сначала включаете приёмник. Индикатор приёмника мигает. Потом включаете передатчик с нажатой кнопкой для бинда на модуле. Через несколько секунд, не дожидаясь прекрашения мигания приёмника, кнопку отпустить. Индикатор приёмника должен через 1-2 секунды загореться постоянно.
Я так забиндил три приёмника. Именно эти приёмники теряют сигнал прямо на столе. Этот hobbyking.com/…/__18821__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… работает надёжней. Но там пришлось чинить одну серву. И почему-то два разъёма на плате “висят” на одном канале. Может так и надо? Меня это устраивает, подключу к ним элероны. Вообще по этой аппе вопросов много. Пока изучаю и пробую.
Качеством изготовления очень не доволен. Жалею, что приобрёл. Такой “конструктор” для Самоделкиных с паяльниками. А чтоб полетать нормально, проще Спектрум купить или что-то вроде этого…

NVS

Пробовал. Вот так

www.youtube.com/watch?v=AwjezowHXEw

И с нажатой кнопкой bind при включении модуля пробовал. Безрезультатно. Приемник в наличии один, проверить больше не на чем…

eysymont

Почти так я и биндил. Только передатчик включал вместе с кнопкой. Наверно, одно и то же. У меня два таких приёмника. В одном не работает один канал. Такую дешёвку надо брать или по несколько экземпляров, или взять одну, но подороже и хорошую.
По-моему пока можно забыть про эту фирму. Качество оставляет желать лучшего…
Я сегодня получил ещё мелкие сервы из этой “оперы”. Щас пробую, взвешу, попозже напишу.

eysymont
eysymont:

Щас пробую, взвешу, попозже напишу

Вот что получается.
Сервы hobbyking.com/…/__17637__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Вес - 1,31. Из четырёх купленных, сразу заработали все. Разъём под Спектрум не подходит. Небольшие люфты, неравномерное отрабатывание больше, чем на Спектруме. Плохо то, что вместо регулировочной гайки на червяке напрессована пластиковая втулка. И довольно плотно, Можно при регулировке вал погнуть.

Сервы hobbyking.com/…/__11737__HobbyKing_Ultra_Micro_Ser…
Вес - 1,86. Из 4-х три заработали. Разъём под Спектрум подходит, но корявый, надо сразу срезать защёлку. Очень трудно вынимается. Под приёмник Спектрум надо менять местами провода. Работают и ещё большим грохотом и люфтом, чем предыдущие. По скорости отработки заметно медленнее. В качалке три отверстия по вертикали D 1мм. Не понятно, зачем так. В общем, гораздо хуже предыдущих.

Сервы hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit…
Вес с качалкой - 1,95. Из 5-и все работают мягко и тихо. Разъём - Спектрум. Первое впечатление очень хорошее.

Сервы hobbyking.com/…/__17638__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Вес - даже взвешивать не стал. Отрабатывают в одну сторону, не в “раздрай” с разной скоростью. Пробовал менять полярность на моторе. Качалка при включении уезжает до упора. Сильно греются. Брать не стоит.

Приёмник hobbyking.com/…/__18821__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Вес - 3,4 (подпаял разъёмчик по мотор). Одну серву пришлось чинить. Два разъёма на одном канале. Приёмник “заточен” под Спектрум. Встроенный контроллер на первом канале. Я пользуюсь Футабой и Спектрумом. Оба передатчика - семёрки. Под модуль купил дешёвый передатчик - девятку Авионикс. А там газ как на Футабе, 2-й или 3-й канал. Буду перепрошивать. А так, всё работает. С машинками hobbyking.com/…/__17637__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… получается неплохой комплект.

Приёмник hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Вес - 0,96. Про него говорилось ранее. Встроенный контроллер пробовал. Моторчик закрутился, но не регулировались обороты. Наверно из-за передатчика. Неудобно газовать с элеронного канала. После перепрошивки разберусь.

приёмник hobbyking.com/…/__18827__OrangeRx_R415_Spektrum_DS…
Вес - 2,01. Всё лето пользовался аналогичными с разъёмами JR. Все три приёмника отлично работают. По дальности или помехам проблем не было.

Вот так . Одно обидно, налетел я “на бабки” с этой супермикроаппой. Лучше Спектрума или Оранжа прикупил бы. Но, теперь обратного хода нету. Что-нибуть скомбинирую …

sashok17
eysymont:

Вот что получается.
Сервы www.hobbyking.com/hobbyking/s...ar_Servo_.html
Вес - 1,31. Из четырёх купленных, сразу заработали все. Разъём под Спектрум не подходит. Небольшие люфты, неравномерное отрабатывание больше, чем на Спектруме. Плохо то, что вместо регулировочной гайки на червяке напрессована пластиковая втулка. И довольно плотно, Можно при регулировке вал погнуть.

Сервы www.hobbyking.com/hobbyking/s...ght_Left_.html
Вес - 1,86. Из 4-х три заработали. Разъём под Спектрум подходит, но корявый, надо сразу срезать защёлку. Очень трудно вынимается. Под приёмник Спектрум надо менять местами провода. Работают и ещё большим грохотом и люфтом, чем предыдущие. По скорости отработки заметно медленнее. В качалке три отверстия по вертикали D 1мм. Не понятно, зачем так. В общем, гораздо хуже предыдущих.

вы ничего не перепутали? Зеленые как раз таки и не подходят к спектруму, там шаг другой.

eysymont
sashok17:

Зеленые как раз таки и не подходят к спектруму, там шаг другой.

Запихнуть можно. Только стопорную пипку надо срезать, а то потом не вытащить. А разъёмы, говорю, корявые. Правда вставлял в приёмник Оранж.

Brik

хорошо что ещё не успел оформить заказ на паркфлаер.ру! ради интереса решил провести некоторые небольшие подсчёты, надеюсь мне простят небольшой офф-топчик, но думаю многим будете интересно. решил я попробовать сформировать заказ самостоятельно в забугорном магазине Хобби-Кинг накидал там в корзину вот такой вот наборчик: ервочка hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit… - 6штук; наш любимый супермикромодуль 😃 hobbyking.com/…/__18820__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… - 1штука; приёмничек бод это всё супер-пупер микро чудо hobbyking.com/…/__18821__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… - 1 штука; модуль короновский для экспериментов hobbyking.com/…/__7381__Corona_2_4Ghz_Futaba_Modul… - 1 штука; ну и приёмничек старого доброго оранжа 😃 hobbyking.com/…/__18827__OrangeRx_R415_Spektrum_DS… - 1 шт. весь этот заказ на сайте мне обошёлся в 120.78$ наших вечнозелёных друзей. по курсу ЦБ РФ на сегодняшний день это составляет 3669,30 (если быть уж совсем точным, то 3669,2964р.) наших кровных. ради интереса сформировал такой же заказ на любимом Паркфлаер.ру и это все счастье получилось 4204,23р. путём несложных расчётов уровня начальной школы я выяснил, что меня с этого заказа собирались поиметь на 534,9336 моих кровных рублей. и это всё без учёта доставки!!! красотища! эко дорого обходится незнание английского языка (вернее его плохое знание). а я на Паркфлаере оформлял 6 или 7 заказов, это на сколько они меня натянули то?! надо восполнять пробелы в знаниях, незнания уж очень дорого обходятся 😃

eysymont

Учить язык дело хорошее. А в Google Chrome можно настроить автоматический перевод с любого языка.

Brik

эт я сегодня уже выяснил 😃

eysymont
eysymont:

Сервы www.hobbyking.com/hobbyking/s...c_0_075kg.html
Вес с качалкой - 1,95. Из 5-и все работают мягко и тихо. Разъём - Спектрум. Первое впечатление очень хорошее.

Попробовал подключить эту серву к плате вертолёта Blade MCPX. А разъёмчик -то не подходит к оригинальному Спектруму. К Оранжу в самый раз.

sashok17
eysymont:

Запихнуть можно. Только стопорную пипку надо срезать, а то потом не вытащить. А разъёмы, говорю, корявые. Правда вставлял в приёмник Оранж.

Это как так? там же шаг контактов совсем другой. Я пытался запихнуть ее в приемник 6400. Нефига, и срез пипок там бы не помог

eysymont
sashok17:

Это как так? там же шаг контактов совсем другой. Я пытался запихнуть ее в приемник 6400. Нефига, и срез пипок там бы не помог

Да, я уже писал выше и в Чертёнке. Они в Оранж лезут еле- еле, а в родной Спектрум ни шиша.
Да и вообщё этим зелёным линейным сервам место на помойке

sashok17
eysymont:

Да и вообщё этим зелёным линейным сервам место на помойке

Соглашусь на все 100. Стоят они у меня в зальнике, ужасно медленые и с малым ходом, да и слабенькие они

7 days later
dimaris

NVS можешь подсказать как ты передающий модуль к передатчику подключал? Есть хоть какая-то схема или распиновка, а то он пришел просто в пакетике и никакой информации что куда. Буду очень признателен!

villain

Где можно посмотреть документацию по этому модулю SuperMicro Systems JR Module Или хотя бы узнать, зачем разьемы на нем, и назначение переключателей. (модуль пришел вообще просто завернутый в пупырку)