Новинки комлектации для микросамолётов

fabrikator66

А кому он нужен? все уже давно перешли на бк.

MikeMDR
fabrikator66:

А кому он нужен? все уже давно перешли на бк.

Вроде, уже и СССР’а давно нет, а желающих “ответить от лица ВСЕХ трудящихся!” - хоть жо…ой жуй!!
Я - использую (на UM 4-Site)!!

crafter

Еще бы моторчик к нему тяговитый и легкий, взял бы сразу.

fabrikator66

Дак на 4сайте регуль встроенный, Смысл тогда покупать отдельный регулятор? а тот кто использует микроприемники без регулятора врятли будет брать коллекторную установку если можно взять бесколекторную легче, и мощнее, пусть даже она будет чуть дороже. Это как говорится скупой платит дважды.

MikeMDR
fabrikator66:

Дак на 4сайте регуль встроенный, Смысл тогда покупать отдельный регулятор?

А c такой вещью, как выход из строя электронных узлов Вы никогда не встречались? И если у меня сгорит только встроенный в АР6400 регулятор, то проще, БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ купить у НК только выше-описанный регулятор!
Не все готовы по несколько месяцев (как Вы) подбирать пару “мотор-ESC”!!! Многим интереснее всё это время ЛЕТАТЬ!!!

sashok17

БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ купить у НК только

Быстрее и дешевле будет заменить один несчастный транзистор;) Ну а если нет желания менять коллекторную мотоустановку, и с паяльником на Вы, (хотя я считаю что каждому под силу припаять деталь), то выход действительно только один, внешний рег.

MikeMDR
sashok17:

Быстрее и дешевле будет заменить один несчастный транзистор

Не у всех (как у Вас и у меня) есть знания и навыки нахождения, выпайки и впайки неисправных SMD элементов (+ хорошее зрение и отсутствие возрастного тремора), + взможность покупки одного транзистора в магазине в соседнем доме по дороге на (с) работу/учёбу.
Да и прибавьте стоимость хорошего паяльника (а ещё лучше, такой паяльной станции, как у Вас дома 😉 или у меня на работе) ( я знаю несколько случаев полного “убийства” при перепайке всей схемы из-за наличия “сетевой фазы” на жале не только у советских паяльников) …

А так нужно “приклеить токо-проводящим клеем” (😁) только один провод к плате…

Brik

Ребята! по моему вы х…ми мерятся начали. давайте это в личку.

MikeMDR
Brik:

Ребята! … давайте это в личку

Может я чего-то не совсем догоняю, но я попытался объяснить (может с юмором чуть переборщил) для чего, почему именно этот ESC и каким способом моделисты могут использовать эту новинку на микросамолётах!
Объясните, в чём я отошёл от темы😈?

fabrikator66

Вот нашел довольно интересную вещь сателлит DSM2 интересно сколько он весит, насколько я знаю если доукомплектовать его декодоромhomepages.paradise.net.nz/bhabbott/decoder.html на пик у нас получится полноценный приемник на 4 или 6 каналов, в зависимости от модели декодера.

Brik
MikeMDR:

Объясните, в чём я отошёл от темы?

про сам контроллер было написанно несколькими постами выше, а ниже уже пошло, да кто может взять паяльник, кто не может найти станцию… про контроллер, так, спасибо за информацию, думаю она найдет того, кто ей воспользуется, например, на сколько мне известно на многих машинках до сих пор используются коллекторники.

MikeMDR
fabrikator66:

Вот нашел довольно интересную вещь сателлит DSM2 интересно сколько он весит, насколько я знаю если доукомплектовать его декодоромhomepages.paradise.net.nz/bhabbott/decoder.html на пик у нас получится полноценный приемник на 4 или 6 каналов, в зависимости от модели декодера.

  1. Сателлиты на НК стоят в 2 раза дороже, чем полноценный приёмник.
  2. У всех DSM2 сателлитов на выходе не PPM, USART на 125kbit, так что предложенный декодер не подойдёт.
fabrikator66

Я согласен что сателлит дороже, но приемник в разы тяжелее, просто я не знал что спектрум в своих приемниках использует другой тип кодировки, к примеру с сателлитами от хобби кинговых приемников такой фокус проходит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

MikeMDR
fabrikator66:

приемник в разы тяжелее

Хотя в описании вот этого приёмника и написано, что он весит 4,4г, но полученный мной весит всего 2,85г! (кстати, на его пакетике написано “АR6110Е”)

sashok17

Верно! Он и в правду столько весит. (не обращаем внимание н фотки на недостающие элементы) На моем экзэмпляре написано AR6110 B

10 days later
eysymont

Подскажите, есть ли проблемы с доставкой и эксплуатацией в Москве аппаратуры Plantraco на 900мгц? В частности таможня и помехи в эфире…

crafter

Учтите, это частота сотовых телефонов, вывод о помехах думаю сделать можно.

eysymont
crafter:

Учтите, это частота сотовых телефонов, вывод о помехах думаю сделать можно.

Это ежу понятно. Я спрашиваю у тех, кто покупал эту аппу

Vladimir88
eysymont:

Подскажите, есть ли проблемы с доставкой и эксплуатацией в Москве аппаратуры Plantraco на 900мгц? В частности таможня и помехи в эфире…

Покупал год назад в Plantraco.
Проблем с посылкой на таможне не возникло.
Полётов с этой аппаратурой было мало, около десяти-двадцати.
В двух-трёх полётах заметил кратко- временную (1…2 сек) потерю связи, причём на малой дистанции (около 5…10 метров).

eysymont

Спасибо за ответ. И ещё. У меня Футаба семёрка на 40мгц. Добавил в передатчик модуль 2.4 FrSky. Но для мелколётов надо Спектрум или Plantraco. На сегодня могу купить девятку GR, но тратиться только ради этого жалко. А Футабой летом я вполне доволен. Микромоделей хочется зимой в зале. Всю эту зиму пускал в зале шокеры. Очень понравилось, но хотелось бы моделей помельче. Кстати, Где можно приобрести отдельно спектрумовский борт? Именно приёмник, скомбинированный с контроллером. А может не стоит заморачиваться со Сперумом и купить Plantraco?

crafter

Так у фрскай же есть 4ех канальный приемник, удаляете корпус и разъемы, он становится более чем в 2 раза легче 😉

eysymont
crafter:

Так у фрскай же есть 4ех канальный приемник, удаляете корпус и разъемы, он становится более чем в 2 раза легче

У меня их три. Ещё раз говорю, меня интересует информация по Plantraco!

Vladimir88
eysymont:

… У меня Футаба семёрка на 40мгц. Добавил в передатчик модуль 2.4 FrSky. Но для мелколётов надо Спектрум или Plantraco. На сегодня могу купить девятку GR, но тратиться только ради этого жалко. А Футабой летом я вполне доволен…
А может не стоит заморачиваться со Сперумом и купить Plantraco?..

На мой взгляд, Plantraco имеет смысл использовать для моделей с весом до 15 грамм с использованием актуаторов, т.к. начинка от Спектрум тяжеловата для такой весовой категории.
Передатчик Plantraco заметно уступает брэндам по качеству работы и возможностям, в т.ч. и Спектруму и этим недостатком можно пренебречь действительно только ради сверх- лёгких моделей.
Почему бы Вам не использовать модуль на 2,4 ГГц для вашего передатчика Футаба для работы со Спектрум.
Попробуйте найти его например здесь- www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…

eysymont:

… Где можно приобрести отдельно спектрумовский борт? Именно приёмник, скомбинированный с контроллером…

Я не очень понял, что такое приёмник “скомбинированный с контроллером”, если имеется ввиду AR6400, то я обычно покупаю его здесь- www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=36_57&sort=pr…
или здесь- www.xmodels.ru/catalog/118/

eysymont
Vladimir88:

Почему бы Вам не использовать модуль на 2,4 ГГц для вашего передатчика Футаба для работы со Спектрум.

На Эсприте я смотрел… У меня в Футабе не сменный модуль. Сейчас добавлен этот banned link , и я могу работать на 40 или 2.4. Расстоваться 40МГц пока не хочется, а добавить ещё один модуль наверно проблематично.

Vladimir88:

если имеется ввиду AR6400

Да, именно он. Вчера смотрел этот сайт и не разглядел. А сервы, наверно на ХС можно купить. Всё таки , наверно, остановлюсь на Plantraco. Я сейчас пускаю модели с продвинутым “комнатником”, Володей Комаровым, ему чем мельче, тем интересней. До зимы далеко, посоветуемся…
Спасибо за консультацию.