Различные конструкции микросамолётов с управлением от приёмника Spectrum AR6400

MorAna

Владимир,про мотор и забыл написать----мотор ваш,2.5 гр
про конструкцию я тоже когда то встречал—но данные стёрты(ком.глюк)
ещё года три назад сделал самик с полноповоротным крылом,назывался ЯГУАР.управлялся только одними крыльями(высота и руль-зафиксированны)
до сих пор валяется–могу сфоткать—полётный вес 130гр(он только для улицы–быстро летает)
сейчас достану-сфоткаю-выложу

fabrikator66

Не микро конечно но на конструкцию будет очень интересно взглянуть

MorAna

вот он и ЯГУАР размах 730мм управляется только двумя машинками(микс)

fabrikator66

Наверно очень маневренный апарат? насколько я монимаю ему не хватает для полной маневренности только РН.

MorAna

руля направления ему ненужно было–другие цели.но интересно летал.надо было поигратся с центровкой и регулировкой.петля во всё небо,а бочка как вентилятор.пока лежит–ждёт своего времени

MorAna

закончил сборку самика—полётный вес 22гр

Vladimir88
MorAna:

закончил сборку самика—полётный вес 22гр

Поздравляю!
Вес в 22 грамма при размахе в 45 см- это очень низкая нагрузка на крылья, самолёт должен порхать как бабочка!
Тяга мотора в 40 грамм должна придать полёту хорошей динамики.
Очень интересно будет посмотреть видео.

MorAna

облёт предположительно в пятницу.Самому интересно,как будет управлятся с такими элеронами–это наверно тройные.С видео напряг-фотограф не всегда бывает,попрбую на свой фотик.

MorAna

кому интересно–подключение 2 липолек к 6400

MorAna

облетал сегодня свою малютку—не АЙС—требует доработки(отложим на потом)

Vladimir88

Анатолий, а какие получились планирующие свойства новой модели?
Хватает тяги мотора?

fabrikator66

А вы сомневаетесь что двойного запаса тяги вашего мотора может нехватить для этой крохи?

Vladimir88
fabrikator66:

А вы сомневаетесь что двойного запаса тяги вашего мотора может нехватить для этой крохи?

Одно дело стендовые испытания мото- установки, другое дело испытания в полёте с учётом всех факторов, влияющих на тягу, включая качество контактов, проводов, аккумуляторов и т.п. …

Ланцов_Алексей

Так с этими факторами уже всё летело как из пушки на самолёте в два раза тяжелее .
Но снова те-же грабли : сервы не держат нетраль и работают медленно , мотор жёсткий , либо лупит, либо клинит .
Бабочка не получилась , вышла стрекоза из рогатки .

Vladimir88
Ланцов_Алексей:


сервы не держат нетраль и работают медленно , мотор жёсткий , либо лупит, либо клинит …

За сервы отвечать не могу- не моя разработка, а насчёт мотора надо разбираться…
Жёсткость определяется не только мотором, но и настройками регулятора и кривой газа в передатчике, без упоминания этих настроек, обвинять мотор как минимум некорректно, а максимум …

Кстати, насчёт дрейфа серв, а какой диапазон регулировки элеронов задан в передатчике?
Я подозреваю, что с учётом того, что в качестве элеронов выступает всё крыло, диапазон задан порядка 10% от максимума.
Если это так, то действительно будет большой дрейф, но это не проблема серв, а проблема конструкции.
Т.к. амплитуда дрейфа серв фиксированная угловая величина, то относительная погрешность дрейфа зависит от величины максимального углового отклонения оси сервы, поэтому если это отклонение уменьшается в десять раз, то и относительная погрешность дрейфа увеличивается тоже в десять раз.

sashok17

Народ! опять я фигней страдаю! Задумал сделать зальник с размахом 55-60 см, моноплан, из потолочной плитки 4мм. Вопрос, каков будет вес ГОЛОГО планера с таким размахом и такой толщиной потолочки?

Vladimir88
sashok17:

Народ! опять я фигней страдаю! Задумал сделать зальник с размахом 55-60 см, моноплан, из потолочной плитки 4мм. Вопрос, каков будет вес ГОЛОГО планера с таким размахом и такой толщиной потолочки?

Название темы помните?
Не думаю, что с таким размахом можно использовать сервы приёмника AR6400.

MorAna

(вышла стрекоза из рогатки) у меня жена мягче выражается,(пиз–крыл) на самом деле мне тоже ,в очередной раз не понравился приёмник 6400.но надо было его куда нибудь пристроить. на первую MORANA переставил приёмник 6300 и 3 сервы blue arow 2.5гр(цифра)
получился вес 44гр это на 3гр больше чем с вариантом с 6400 и 2 сервами----помотрим в реале разницу.
С мотором тяги хватает .

sashok17
Vladimir88:

Название темы помните?
Не думаю, что с таким размахом можно использовать сервы приёмника AR6400.

Хехех, потянули 48см, потянут и 55😁😁😁

MorAna

они у меня тянули и 650 размах—но это было не комфортно.Так побаловатся.ТО чего вы хотите,они не дадут.Только то, на что они расчитаны,
и большего от них ждать нечего.

sashok17

не 65 это точно много, у меня в планах пока 55