Extra 300 от Nine Eagles

Паниковский
vayder:

после об клейки крыла петли стал делать гораздо резвей

Ох, боюсь, обклейка мне не поможет:( Видимо, неудачный экземпляр попался. Поэтому я уже прикупил вот это, теперь жду тепла для облёта.

BolshoyArt

даа, крышка аккумулятора на первом самолете у меня потерялась почти сразу, собственно можно не переделывать, а привязать ее прочной ниткой, будет страховка…

vayder

Отличный совет привязать крышку, я даже придумал куда, привяжу к проводу питания, убью двух зайцев, порой долго мучаюсь пока достану провод, а так за крышку потянул и он в руках.

vayder

Умер акум, продержался циклов 5-7 отлетал как всегда до отсечки, вытащил и положил в карман, дома подключаю к зарядке пишет нету контакта, взял тестер, вольтаж 0 такое часто бывает?

BolshoyArt

может отвалился контакт внутри корпуса на батарее

vayder

Возможно, но разбирать опасно, может загореться.

alek_j

посмотрите, что на балансировочном - если тоже “0”, то 😦 , если напряжение есть, то можно аккуратненько сделать, я такое делал, правда на 2s 600. Как выяснилось, ничего там страшного нет, только внимание и аккуратность. Главное не пропороть оболочку самих банок.

vayder

На балансировочном тоже “0” 😦

Пару дней назад, заказал второй, теперь обратно покупать придется, с двумя как-то веселей, а то мне все время мало десяти минут.

Поделитесь если знаете сайтом китайским, где они дешёвые.

BolshoyArt

обычно это можно починить, важно не пользоваться ножом, не раз чинил такое…

vayder

Нашёл в чем дело, там какое-то сопротивления стоит, без маркировок, до него напряжения есть после нету, надо заменить, буду в мастерскую нести, перепаять и сам могу, но знать бы что это за деталь.

Паниковский
vayder:

там какое-то сопротивления стоит

Сопротивление?😃 Это что-то новенькое. . . Как выглядит, что на нём написано? В идеале фото если можно.

Паниковский
vayder:

Маркировок нету.

Хм, забавно. . . А другим концом эта штука к чему присоединена, а то на фото не понятно? Да и на силовых-то проводах должно быть напряжение по-любому, силовая цепь не разрывается этой штукой.

vayder

Плюс от банок идет через эту штуку, насколько я понимаю, эта штука должна защищать от перерозряда.

Паниковский

Так, разобрался, эта штука вставлена в разрыв красного провода, идущего на балансирный разъём, так? От переразряда она не защитит никак, назначение её туманно. Я бы рискнул её выкинуть, но тут советовать сложно, для чего-то же её поставили. Сейчас померил сопротивление между силовым и балансировочным плюсом на родном акке, нету там сопротивлений никаких. Так что может гуру нам что-нибудь подскажут, а если нет, то выход один - резать!😃

vayder
Паниковский:

Так, разобрался, эта штука вставлена в разрыв красного провода, идущего на балансирный разъём, так?

И силовой и балансировочный провод красного цвета идет через эту штуку на банку.

Паниковский

На фото левым выводом штука припаяна к плюсу всего пака, а правым - к балансиру, разве не так?

alek_j

есть подозрение, что это предохранитель

vayder
alek_j:

есть подозрение, что это предохранитель

Правильное подозрения, носил с сервис, впаяли тоненькую проволочку, сказали на 1 ампер приблизительно, но есть подозрения что нагрузка на акум по более, сейчас тестить буду.

vayder

А сколько ампер потребления у мотора?

vayder

Перемычка не подошла, перегревалась сильно, припаял на прямую, акум спасен, теперь у меня их три.