Extra 300 от Nine Eagles

teremok

Скажите а как лучше крепить мотор, как бы лишнего ничего не срезать!

BolshoyArt

лучший способ. на мой взгляд, разрезать нос по шву, сделать прорези. и вклеить деревянную фанерку или линейку, для крепления бк мотора, ну и вокруг мотора вырезать лишнее, так же мне удалось сделать пару отверстий для вентиляции регулятора, стоявшего дальше, за этой моторамой, это лучший способ, чем с вырезанием капота…
а проще это делается как тут кто то делал. отрезаешь нос по мотораме(перепендикулярно продольной оси фюзеляжа) и все то же самое, а потом приклеиваешь обратно с установленной фанеркой…

teremok

Артем скажите а на хоббикинге эти всякий фанерки и крепежи продают?

BolshoyArt

смешно сказать, сам с Хоббикинга ничего не заказывал, все через кого то,
а материалы оттуда тащить в таких размерах точно лишнее, для моторамы
подходит деревянная школьная линейка, мелкие шурупчики тоже, от разбора
каких -то китайских игрушек… а вот там заказать хорошо бы - клей для пены,
он типа УхуПора, эластичный, впрочем я покупаю УхуПор в магазинах ОБИ…

teremok
BolshoyArt:

но планирует как кирпич, хотя в полете как формула1.

ой а как это? 😃

BolshoyArt

лучше не проверять, это скорее отрицательный опыт… 😃

Jose
noskov711:

Полярность подключения кондёра правильная? Если смотреть на него, то плюс с полоской слева, минус провода питания между потенциометрами. Остается просмотреть плату на предмет коротышей, промыть щёточкой с растворителем, спиртом и через большую увеличилку смотреть.

Алексей заработало !!! Но не долго , на следующий день не дышит совсем , первую причину понял у меня вместе с конденсатором сгорели дорожки, после соединения как положено всё работало. Сейчас наверное всё таки ещё что то умерло на этом приёмнике в результате моих экспериментов с конденсаторами.

8 days later
teremok

Скажите такой мотор потянет на не быстрый полет hobbyking.com/…/__25079__NTM_Prop_Drive_13_12_2400… ? Получилось так что есть вся начинка от этого самолета. И можно все переставить. Там вес похожий и этот мотор таскает очень бодро слика 360, мне кажется и экстру тоже потянет. Или нет?

Pavluha

Доброго времени Господа! Подскажите пож. какие аккумуляторы обычно ставят на данную модель самолетика? И бывают ли нештатные, повышенной емкости? При том же весе?
Заранее спасибо.

BolshoyArt

конфа превращается в детскую… 😃 взрослые обычно не пренебрегают опытом и трудом других людей, самые зануды при этом пишут “курите конфу”…
не буду уподобляться им, и повторюсь: я летал на 360ма и 400ма 2S, родные акки меньше…
Но! лучшие результаты(и в авиации) у тех, кто внимательно изучает всю информацию по его теме…

Pavluha

Ясно! Буду стараться! Купил экстру около полу года назад, без АКБ. Все времени и возможности не хватало… Теперь моя авто модель на капитальном ремонте, решил заняться пилотажем! )) надоело в симуляторе летать…

1 month later
Саша

не подскажете , можно купить где пустую тушку ?
хочу делать с бк , а брать , чтоб выкинуть начинку , жаба душит.)

BolshoyArt

самый экономный вариант это купить из китая вариант без пульта(около 50 баксов)
это новая, а летавшая тут, на барахолке, но надо поискать или дать самому объявление…
сам свои уже распродал тут же…

BolshoyArt

НК не шлет если только запчасти, варианты BNF(без пульта) оттуда получали,
запчасти в свое время можно было купить в разных инет магазинах москвы, но общая сумма была около 2тр…

Gera60

На helipal загляните , там вроде видел …

7 days later
neror1

Всем привет) Недавно купил себе “готовый” самолет Extra 300, сделал уже пару вылетов. Для его же безопасности (это первый самолет) оклеил скотчем и ай-да на пруд запускать))) Немного полетал, посадки были раз 40 носом вниз))) хорошо что винт отстегивается)))
Из-за скотча подлипали элероны, пришлось снять скотч, как оказалось снялись и наклейки… взвесил скотч который снял с самолета “14 грамм” 😃
Покрасил самолет частично в красный))) получился то ли медицинский то ли пожарный)))
Теперь оклеил в ширину “толстого” скотча кромки крыльев и заднего хвоста и пошел запускать. Запуск прошел уже интереснее, в воздухе получались бочки, петли ну и конечно же опять посадки морковкой но уже раз 20))) а один раз случайно посадил на пузо, даже сам не понял как… на месте решил подрегулировать элероны, в итоге сломал микруху (на морозе стала видимо хрупкой)… Купил другую, совсем другую и прилепил в крыло, правда она 8 грамм (старая вроде 4гр), думаю особо не нагрузит его? Правда? если с скотчем летал и норм. Теперь элероны выкручивает чуть ли не вертикально)))
Сегодня хочу попробовать запустить (если получится), интересно как будет летать)))
Если кому интересно могу выложить фото)))

neror1

Решил добавить фоток)

Собственно новая серва, центр ловит хорошо и работает шустро в отличии от штатной.

Работа элеронов