Extra 300 от Nine Eagles

BolshoyArt

лучше не проверять, это скорее отрицательный опыт… 😃

Jose
noskov711:

Полярность подключения кондёра правильная? Если смотреть на него, то плюс с полоской слева, минус провода питания между потенциометрами. Остается просмотреть плату на предмет коротышей, промыть щёточкой с растворителем, спиртом и через большую увеличилку смотреть.

Алексей заработало !!! Но не долго , на следующий день не дышит совсем , первую причину понял у меня вместе с конденсатором сгорели дорожки, после соединения как положено всё работало. Сейчас наверное всё таки ещё что то умерло на этом приёмнике в результате моих экспериментов с конденсаторами.

8 days later
teremok

Скажите такой мотор потянет на не быстрый полет hobbyking.com/…/__25079__NTM_Prop_Drive_13_12_2400… ? Получилось так что есть вся начинка от этого самолета. И можно все переставить. Там вес похожий и этот мотор таскает очень бодро слика 360, мне кажется и экстру тоже потянет. Или нет?

Pavluha

Доброго времени Господа! Подскажите пож. какие аккумуляторы обычно ставят на данную модель самолетика? И бывают ли нештатные, повышенной емкости? При том же весе?
Заранее спасибо.

BolshoyArt

конфа превращается в детскую… 😃 взрослые обычно не пренебрегают опытом и трудом других людей, самые зануды при этом пишут “курите конфу”…
не буду уподобляться им, и повторюсь: я летал на 360ма и 400ма 2S, родные акки меньше…
Но! лучшие результаты(и в авиации) у тех, кто внимательно изучает всю информацию по его теме…

Pavluha

Ясно! Буду стараться! Купил экстру около полу года назад, без АКБ. Все времени и возможности не хватало… Теперь моя авто модель на капитальном ремонте, решил заняться пилотажем! )) надоело в симуляторе летать…

1 month later
Саша

не подскажете , можно купить где пустую тушку ?
хочу делать с бк , а брать , чтоб выкинуть начинку , жаба душит.)

BolshoyArt

самый экономный вариант это купить из китая вариант без пульта(около 50 баксов)
это новая, а летавшая тут, на барахолке, но надо поискать или дать самому объявление…
сам свои уже распродал тут же…

BolshoyArt

НК не шлет если только запчасти, варианты BNF(без пульта) оттуда получали,
запчасти в свое время можно было купить в разных инет магазинах москвы, но общая сумма была около 2тр…

Gera60

На helipal загляните , там вроде видел …

7 days later
neror1

Всем привет) Недавно купил себе “готовый” самолет Extra 300, сделал уже пару вылетов. Для его же безопасности (это первый самолет) оклеил скотчем и ай-да на пруд запускать))) Немного полетал, посадки были раз 40 носом вниз))) хорошо что винт отстегивается)))
Из-за скотча подлипали элероны, пришлось снять скотч, как оказалось снялись и наклейки… взвесил скотч который снял с самолета “14 грамм” 😃
Покрасил самолет частично в красный))) получился то ли медицинский то ли пожарный)))
Теперь оклеил в ширину “толстого” скотча кромки крыльев и заднего хвоста и пошел запускать. Запуск прошел уже интереснее, в воздухе получались бочки, петли ну и конечно же опять посадки морковкой но уже раз 20))) а один раз случайно посадил на пузо, даже сам не понял как… на месте решил подрегулировать элероны, в итоге сломал микруху (на морозе стала видимо хрупкой)… Купил другую, совсем другую и прилепил в крыло, правда она 8 грамм (старая вроде 4гр), думаю особо не нагрузит его? Правда? если с скотчем летал и норм. Теперь элероны выкручивает чуть ли не вертикально)))
Сегодня хочу попробовать запустить (если получится), интересно как будет летать)))
Если кому интересно могу выложить фото)))

neror1

Решил добавить фоток)

Собственно новая серва, центр ловит хорошо и работает шустро в отличии от штатной.

Работа элеронов

alek_j

сложно как то, я просто выбросил все от линейной и просто тяги прицепил к новой серве стоящей вертикально, использовав 2х стороннюю качалку, да и вес так получается меньше на родную качалку и ее крепление, единственное что пришлось канал элеронов реверснуть. Дома могу сфоткать что у меня и как.

neror1
alek_j:

сложно как то, я просто выбросил все от линейной и просто тяги прицепил к новой серве стоящей вертикально, использовав 2х стороннюю качалку, да и вес так получается меньше на родную качалку и ее крепление, единственное что пришлось канал элеронов реверснуть. Дома могу сфоткать что у меня и как.

А как канал элеронов развернуть? Я тоже думал об этом но не знал что это возможно… Фото было бы не лишним.

Fritz_Teufel
neror1:

А как канал элеронов развернуть? Я тоже думал об этом но не знал что это возможно… Фото было бы не лишним.

С примитивными аппами (очень сомневаюсь, что в стандартной аппе от nine eagles есть переключатели реверса) только так - берем паяльник, открываем серву, меняем местами провода на движке, затем крайние провода на потенциометре.

BolshoyArt
Fritz_Teufel:

меняем местами провода на движке, затем крайние провода на потенциометре.

да, когда есть руки и нет большого выбора комплектухи такой реверс сервы - выход, я тут по необходимости в воскресенье сделал и понял что на все ушло минут десять, при горячем заранее паяльнике…
но уже есть опыт ремонта серв…
а при отсутствии опыта , если все же захочется или придется - очень помогает обернуть серву предварительно скотчем, чтоб он не захватывал только нижнюю крышку, где электроника, так можно избежать рассыпания шестеренок редуктора и ошибок при его сборке…
при таком методе смело отворачиваем саморезы сервы и перепаиваем провода мотора и крайние потенциометра…

alek_j
neror1:

А как канал элеронов развернуть?

Или как написали выше, или попробовать так: зажимаем кнопку триммера на элеронах на выключенном пульте, затем, не отпуская, включаем пульт (попробовать варианты обеих кнопок по очереди и вместе) к сожалению у меня не осталось в наличии этого пульта и сам попробовать не могу, на блейдовском 4х канальном пультике такой фокус проходит. Фото постараюсь вечером сделать и выложить. А вообще, вспомнил, что я этим занимался когда менял родную начинку на бк с использованием спектрумовского приемника, так может с родным и реверс не понадобится?

BolshoyArt
alek_j:

на блейдовском 4х канальном пультике такой фокус проходит

не знаю как на самом пульте, но у приемника, с которым он чаще работает на самолетах(AR6400) проще,
там с пульта можно перепрограммировать сам приемник на реверсы , коллекторный/БК, и переназначить
разъем 5-го канала…(инструкция об этом есть на этом форуме)

alek_j
BolshoyArt:

как на самом пульте

именно на самом пульте, приемник на сабже стоит 6100Е (точнее его клон) там потом главное не забыть про реверс когда к “нормальным” моделям от блейда или ефлайта цепляешся 😃