Extra 300 от Nine Eagles

Simavskiy

Непонятно, к чему ссылка? Думал - там чертежи. Для меня весь смысл переделки в б/к - заставить ОТЛИЧНО летать именно ЭТУ модель, что и достигнуто полностью. А построить можно что угодно. У кого-то есть на это время и желание, у кого-то нет. Я последние 6 вечеров собирал Слойку. Собрал, настроил электронику, обтянул цветным скотчем (только не облетал, ветер до 15 м/с у нас сегодня) вроде бы получилась конфетка. И понял, что, скорее всего, это моя первая и последняя модель, построенная собственноручно. Слишком уж муторный это процесс. Мне проще купить АРФ или КИТ (да что греха таить, и БНФ-ом не брезгую иногда). Америку не открою, если скажу, что есть авиамоделисты-конструкторы, и есть пилоты. Я, вероятно, из второй категории.

Brullex
Simavskiy:

Америку не открою, если скажу, что есть авиамоделисты-конструкторы, и есть пилоты.

Поддерживаю!

Simavskiy
Brullex:

Поддерживаю!

Спасибо за поддержку. Рыбак рыбака видит издалека 😃 Судя по аватарке, Вы увлекаетесь ловлей либо хэви-джигом, либо тяжёлыми колебалками? Точнее не разобрать 😃

Brullex
Simavskiy:

Судя по аватарке, Вы увлекаетесь ловлей либо хэви-джигом

Да нет, я обычный джигит !

Иногда, воблеры.

Simavskiy

Размер мясорубки (явно 3500-4000) навёл на такую мысль. На НВ рыбалите? Ответ можно в личку дабы не оффтопить.

7 days later
Dabbuger

у меня очередной краш, и потерялась последняя шестерня с платы, всё, самолёт стал не. Решил поставить сервапривод от вертолёта, пока выпаивал из платы переменный резистор, нечаянно отпаялся какой-то радиоэлемент и теперь основной мотор не работает, на него даже напряжение не подаётся. Заказал новую плату.

Dabbuger

Кстати, в чём проблема перехода на БК мотор, если вот есть кит на вертолёт banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP… , подключается к силовому выходу на коллекторный мотор а далее уже работает БК, разве нельзя подобный блок поставить на экстру и переделать на БК мотор? не меняя при этом приёмник, ничего не перепаивая.
Кстати нашёл резистор который у меня выпаялся, поставил обратно, всё заработало, и сервопривод от вертолёта подключил тоже всё работает, осталось только механику сделать и можно будет летать снова.

parusadetstba

извините -трудно ‘пахать 17стр.’ с телефона! -20дней назад ‘послали’
с Моделки сюда за просьбы раскрыть ТЛХ их зальных моделей: длина ВПП,скорость(взлёт и максимальная)
тема была ‘Палубная авиация’.
Раскройте секрет.пожалуйста!
. .ведь строить авианосец больше 6метров напряжно.
Но есть ‘линейка доноров’-корпусов от 1.5 до 5м

Dabbuger

скорость не знаю к сожалению, но с родным моторчиком он с корабля в 5 метров не взлетит если ветра не будет, при встречном ветре в 4-5 м/с хватало буквально двух метров на асфальте.

Попутно хотел вопрос задать, как ориентироваться в БК моторах да и обычных, куда и на что смотреть что бы заведомо знать что данный мотор мощней того который стоит в этом самолёте?

parusadetstba

Благодарю.Вы первый,кто за полгода ответил на вопрос.
А Вам подсказать могу только по ‘обычным’(я ‘старый’ моделист -руководительДТТ и ‘новоманерная’ электрика до нас не дошла)
а ПРОТОТИП ‘кажется’ был в палубной авиации,хотя ‘тяга 1 и более’ тогда отсутствовала даже у Фантастов

16 days later
Dabbuger

Парни, подскажите если можете. Заказал на том сайте что был выше запчасти, в частности плату главную, а она не конектится к родному пульту.
На моей плате написано 2011-12-14 NE770B RX PCB-02 а на той которую купил 2010-8-25 NE770B RX PCB-01 то есть более старая.
И что теперь делать, они не совместимы с пультами?

Dabbuger

Ответа не дождался, просто пришлось механически выпаять сервы из новой платы и впаять их в старую плату. Всё работает. Посылка бестолковая получилась с сайта, АКБ они забыли положить, а плата не заработала с моим пультом. Ну ради шестерёнок 50 баксов отдал ))

wbcs
Dabbuger:

Ответа не дождался, просто пришлось механически выпаять сервы из новой платы и впаять их в старую плату. Всё работает. Посылка бестолковая получилась с сайта, АКБ они забыли положить, а плата не заработала с моим пультом. Ну ради шестерёнок 50 баксов отдал ))

Скорее всего просто никто с этим не сталкивался, поэтому и не ответили…
По поводу того что не положили аккум, это надо с ними списываться и требовать с них чтоб дослали, либо чтоб цену акка вернули назад…

Кстати, а Вы вообще плату с пультом “женили”/биндили?

Dabbuger

так вот же в этом и вопрос, я не знаю как это делать. Я просто включил плату и включил пульт, они не законектились. Естесвтенно пробовал в разных последовательностях.
Деньги за акб они вернули в виде бонусов, то есть что бы их потратить надо снова заказывать на этом сайте.

Pukas

Еcли неизменяет памятъ тo надo нажатъ на левый cтик пеpедачика штoбы забиндилcа пpиёмник.

wbcs
Pukas:

Еcли неизменяет памятъ тo надo нажатъ на левый cтик пеpедачика штoбы забиндилcа пpиёмник.

Да, вроде так… Где то в ветке это обсуждалось… я такого не делал, т.к. не было необходимости, я просто переделал в б/к)))

Значится Константин, Вам то как раз и надо было их “поженить”… Получается что Ваша плата рабочая, просто нуно забиндить её к пульту…

А вообще, я б посоветовал переделать в б/к, и желательно полностью. под другой серьёзный пульт… В бк варианте самолётка становится совершенно иной…

Dabbuger

Я бы хотел переделать в БК, но у меня нет другой аппаратуры и приобретать в ближайшее время не планирую. Я читал тему с начала и там попадался конвертор для БК мотора, то есть получает сигнал для коллекторного мотора и конвертирует его в БК. Вот такую штуку я бы с удовольствием поставил и моторчик по мощней с винтом.

alek_j

Да, конвертор существует и у многих даже работает, но, поверьте, управлять моделью с “нормального” пульта намного приятнее и даже проще 😉

wbcs
alek_j:

Да, конвертор существует и у многих даже работает, но, поверьте, управлять моделью с “нормального” пульта намного приятнее и даже проще 😉

Вот это точно сказано…

Dabbuger

Читал тему читал и к сожалению так и не нашёл, пропустил наверно эту информацию как забиндить приёмник с пультом. Эх как обидно я ведь мог просто воткнуть эту плату и полететь, а пришлось перепаивать сервоприводы (((((
В общем да, заработала плата с пультом, но уже поздно…

16 days later