Микросамолет и машинки

levdon

Если с небольшим бюджетом берите готовую модельку и экспериментируйте с конструкцией планера. А в целом микромодели это дорого, если хочется чего-то интересного.

fabrikator66

Согласен, даже если исползовать самодельую ИК аппаратуру, нужно либо очень много времени и сил потратить либо прилично денег на комплектующие. вобщем все зависит от того что ты хочеш получить от модели. Если неспешный устойчывый полет то одна начинка, а если чтото ближе к пилотажу то другая.

gonyla

Ну я решил закупится пока машинкой наподобии той о которой говорится.
Просто хочется что-то с небольшим бюджетом и сделанное самим. Аппаратуру возьму из этой же машинки.(27или 40 мГц)
Управление высотой-газом.
А поворот рулем как написанно в статье(магнитом)

шурик=

подскажите какой к движку от машинки надо винт и аккумулятор

шурик=

подскажите какой к движку от машинки надо винт и аккумулятор. и какая тяга у такого мотора???

fabrikator66

Чет мне кажется или на форуме эхо завелось, какого мотора, от какой машинки с каким винтом? Это называется скажи то незная что, затем незная зачем. Вот сам возьми да выясни опытным путем какой тебе надо винт а потом уже в зависимости от тяги подбереш батарею.

gonyla

Батарея у этой машинки-два конденсатора большой емкости!!!
А винт опытным путем искать надо)

sashok17
gonyla:

Вот тут случайно наткунулся на интересную статейку rc-aviation.ru/frommicro
И хотел бы узнать какие есть недочеты конструкции и что можно усовершенствовать?(Если конечно кто-то этим занимался)
Я в этом деле новичок вот решил собрать свой первый самолет и решил начать с того на чем можно полетать в спортзале ну или в квартире.😁

У этой? там кадмий или гидрид…

gonyla
sashok17:

У этой? там кадмий или гидрид…

Что кадмий или гидрид?? Аккумуляторы?
Если акки то там конденсаторы большой емкости. Аккамуляторов там нет!!(Читай пост выше)

cylllka

Это не конденсаторы (ионисторы), а Ni Cd аккумуляторы. Кто то по глупости давно написал в обзоре про микромашинки, теперь многие думают, что это ионистор.
Вот слева внизу этот аккумулятор. Где то было по нему полное описание.

gonyla

Ну тогда это многое меняет…
Можно точнее узнать напряжение и если что можно поменять на аккумуляторы большеё емкости.
Сегодня как раз купил такую машинку www.igramir.com/product_57.html (не реклама)
Только обошлась она мне в 400р в детском мире.

cylllka
gonyla:

Ну тогда это многое меняет…
Можно точнее узнать напряжение и если что можно поменять на аккумуляторы большеё емкости.
Сегодня как раз купил такую машинку www.igramir.com/product_57.html (не реклама)
Только обошлась она мне в 400р в детском мире.

Кстати, в машинке у микросхемы декодера есть DC-DC преобразователь встроеный. Поднимает напряжение с 1,2v (питание машинки) до 3,7 вольт (для питания самой микрорсхемы).

gonyla

Ну значит можно будет брать липошки от вртолета у брата 😃
А может вместо плосколета сделать летающее крыло?
Просто в масштабе уменьшить.😲

sashok17

С чего ты взял что можно? я так не уверен.

gonyla

Ну раз из танка то после можно и из танка попробывать если завлечет. 😃
А пока можно простопопробывать и плосколет и ЛК.
А там посмотрим что будет летать.

gonyla

А ни кто не находил чертежей вот такого самолет?

Moonlight_Dreamer

Почти 100%, что не полетит. Или полетит, но удовольствия будет = 0. Низкобюджетное проходил на своём опыте. Сейчас летаю по-взрослому и получаю кайф. Валяется сейчас такое чудо раздолбанное. Реанимировать можно легко, вот только зачем это.

gonyla

Но 1% остается
все равно попробывать хочется ну если и не полетит то буду может заниматься чем то и побольше и посерьезнее.

fabrikator66

Зачем тогда тратить время деньги и силы на то что заблаговременно не дас результатов?

Moonlight_Dreamer
fabrikator66:

Зачем тогда тратить время деньги и силы на то что заблаговременно не дас результатов?

О чём и идёт речь в 23 постах выше. Не считайте себя первопроходцем. Всё уже опробовано. Бытовые аккумуляторы тяжелы и имеют слабую токоотдачу. Моторчик немощный и тяжёлый. Управление громоздкое и бестолковое по соей природе (дискретное). Конечно это всё такие мелочи, нужно попробовать и самому убедиться в отсутствии положительных результатов.