Crack Yak Mini от RC-Factory

sashkin
a_semchenko:

Да зубья повылетали на 3-м полете, и точность никакая

Ну значит не берите такие. А у меня нормально ходят.

8 days later
скрудж

Ели клеить самолет из потолочки, на какой клей лучше соединять половинки чтоб получить 6мм.
У меня есть клей в баллонах под давлением, им карпет на машинах обтягивают - можно таким клеем клеить или нет.

igor84

Клей Титан тонким слоем.Только неясно зачем склеивать две половинки,вес получится ого-го.Лучше ЕРР ничего не придумаеш. А еще лучше купить готовый.

a_semchenko
скрудж:

Ели клеить самолет из потолочки, на какой клей лучше соединять половинки чтоб получить 6мм. У меня есть клей в баллонах под давлением, им карпет на машинах обтягивают - можно таким клеем клеить или нет.

Юрий, не нужно потолочку утолщать - делайте из одного слоя! Иначе наберете нелетабельный вес. Жесткости хватит с запасом. Клейте на Ухупор.

igor84:

Лучше ЕРР ничего не придумаеш. А еще лучше купить готовый.

Совершенно согласен.

скрудж

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается.
Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

igor84
скрудж:

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается. Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

Делайте в один слой и будет счастье.Единственный недостаток потолочки быстро приходит в негодность если периодически падать а так и вес получается нормальным и летать будет хорошо.У меня есть ЕРР никак не доберусь сделать себе такой птиц.

скрудж

жду комплектующие и буду собирать. Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

gregb
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

EPP это не пенопласт, это вспененный полипропилен, очень эластичный материал.

igor84
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

Тогда потолочка лучше.

sashkin
скрудж:

а где готовый купить можно

готовый в смысле готовый? с мотором?

irvik

Александр (disrts), что используете в качестве резинок проп сейвера для мотора XM2212MA-25 ? родных хватило на два вечера полетов )) Стандартные туда не лезут, за обмотку цепляют. Учусь пока, стены и предметы интерьера пока мешают.
Моторчик классный. А гравицапа вообще чудо. Главное не перетяжелить. Я в 79 грамм уложился.)

sashkin
irvik:

качестве резинок проп сейвера

канцелярские резинки, делаю маленькое колечко и узелок…последнее время пару ставлю, нет проблем даже таких…

a_semchenko
irvik:

Стандартные туда не лезут, за обмотку цепляют.

Что, и резинки от сантехники не лезут? Я прикупил отличные мягкие и тонкие, рублей по 5.

irvik
sashkin:

туда ничего не полезет.

Нашел хороший вариант. Шарик воздушный режется поперек шириной 7-10 мм, скатывается в валик , скручивается в 2-3 в зависимости от диаметра, кольца восьмеркой. Мягко и узла нет.
Другая проблема. Убил два винта GWS 7x3.5 купленные в E-fly. ехать туда далеко. Посылка из поднебесной с 10 ком зеленых не пришла еще в РФ. Где на Юге Москвы взять GWS 7X3.5 Все перерыл, ни где нет…(

gregb

Когда у меня был пропеллерный кризис вырезал из слоуфлаерных GWS 10x4.7. Чтобы снизить вес поскоблил ножичком, получилось вполне пристойно.

sashkin

мне узелок не мешает. да, по началу винтов много
пустил в расход, сейчас редко ломаю. в сети магазин.пилотаж ищите

irvik

в пилотаже нет. 7x3.5
9- ки вроде были, резать не люблю. потом буду балансировать до посинения.)) На нем чуть не так сразу все ходуном. кайф теряется.)