Crack Yak Mini от RC-Factory

скрудж

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается.
Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

igor84
скрудж:

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается. Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

Делайте в один слой и будет счастье.Единственный недостаток потолочки быстро приходит в негодность если периодически падать а так и вес получается нормальным и летать будет хорошо.У меня есть ЕРР никак не доберусь сделать себе такой птиц.

скрудж

жду комплектующие и буду собирать. Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

gregb
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

EPP это не пенопласт, это вспененный полипропилен, очень эластичный материал.

igor84
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

Тогда потолочка лучше.

sashkin
скрудж:

а где готовый купить можно

готовый в смысле готовый? с мотором?

irvik

Александр (disrts), что используете в качестве резинок проп сейвера для мотора XM2212MA-25 ? родных хватило на два вечера полетов )) Стандартные туда не лезут, за обмотку цепляют. Учусь пока, стены и предметы интерьера пока мешают.
Моторчик классный. А гравицапа вообще чудо. Главное не перетяжелить. Я в 79 грамм уложился.)

sashkin
irvik:

качестве резинок проп сейвера

канцелярские резинки, делаю маленькое колечко и узелок…последнее время пару ставлю, нет проблем даже таких…

a_semchenko
irvik:

Стандартные туда не лезут, за обмотку цепляют.

Что, и резинки от сантехники не лезут? Я прикупил отличные мягкие и тонкие, рублей по 5.

irvik
sashkin:

туда ничего не полезет.

Нашел хороший вариант. Шарик воздушный режется поперек шириной 7-10 мм, скатывается в валик , скручивается в 2-3 в зависимости от диаметра, кольца восьмеркой. Мягко и узла нет.
Другая проблема. Убил два винта GWS 7x3.5 купленные в E-fly. ехать туда далеко. Посылка из поднебесной с 10 ком зеленых не пришла еще в РФ. Где на Юге Москвы взять GWS 7X3.5 Все перерыл, ни где нет…(

gregb

Когда у меня был пропеллерный кризис вырезал из слоуфлаерных GWS 10x4.7. Чтобы снизить вес поскоблил ножичком, получилось вполне пристойно.

sashkin

мне узелок не мешает. да, по началу винтов много
пустил в расход, сейчас редко ломаю. в сети магазин.пилотаж ищите

irvik

в пилотаже нет. 7x3.5
9- ки вроде были, резать не люблю. потом буду балансировать до посинения.)) На нем чуть не так сразу все ходуном. кайф теряется.)

sashkin

Мы брали в пилотаже на крайняк. Алексей предупреждал
берите больше винтов. Мы заказывали пачка за пачкой.

irvik
sashkin:

Мы брали в пилотаже на крайняк. Алексей предупреждал
берите больше винтов. Мы заказывали пачка за пачкой.

А к стати те что на HK зеленые, не знаете, они чем то от оранжевых кроме цвета отличаются?

sashkin

кроме оранж.,у меня были только черные. не знаю

irvik

поставил винт GWS 6X5 SF - он для мотора Dualsky не годится, быстро высасывается батарея, моторчик заметно теплее. Зато для самого самолета это песня. ни в какое сравнение с 7 на 3,5.
Во первых его не сворачивает, можно правда сказать что и с 7x3,5 не сворачивает, но это не так.
Во вторых он стал значительно чувствительнее. Большой винт просто не дает ему так резко, как он может вилять хвостом. В общем пока так видется)))
Все ИМХО.