Crack Yak Mini от RC-Factory

nik25
Ильхам:

Балансировал с помощью простого балансира преобретенного на ХК. Это ось с резьбой и две гайки, плоские по краям и конус с переди. Вставил винт, крутнул, то что тяжелее опускается в низ.

По описанию непонятны многие детали процесса…

Кстати, самый простой балансир и при этом довольно точный можете сделать так - купите в строительном магазине винт М3 длиной 40 мм (или другой - подберите по длине и диаметру, соответствующему внутреннему диаметру отверстия в вашем пропеллере) с парой гаек к нему, зажмите гайками пропеллер посередине винта М3 и положите на края двух поставленных рядом стеклянных стаканов/бокалов и уравновесьте проп кусочками изоленты, наклеивая их на середину передней кромки более легкой лопасти, как в этом видео.
Если винт М3 будет мал по диаметру - наденьте на него кусочек термоусадки и аккуратно усадите ее, при необходимости - повторите.

а еще лучше - сделайте простейший магнитный балансир, например, такой, только оба конца оси аккуратно стачивайте на ровный конус, только как советуют в комментариях - отбалансируйте сначала ось и нанесите сверху линию/отметку, когда проп зажимаете - линия должна быть сверху.

Ильхам

Балансирую вот таким комаром. Можно и в поле по быстрому, а если нужно более точно ставим на два ножа. Можно конечно и стапель соорудить, пока руки не доходят. 😒

nik25
Ильхам:

Балансирую вот таким комаром

Если этот балансир не имеет дисбаланса - то это хороший бюджетный вариант, только используйте как опору края двух стеклянных стаканов, а не пачки от папирос, поставленные на жесткую, ровную поверхность, а не на салфетку 😃

Ильхам

Никита Ким По описанию непонятны многие детали процесса… Да это просто фото, конечно я балансирую на жестких предметах. Я просто вместо ответа сфоткал принцип моей балансировки, для вас. При балансировки использую вместо скотча лак для ногтей (прозрачный) , или наждачкой по внутренней плоскости пропеллера, как то скотчу не очень доверяю.

y_oleg

Не подскажите где в наличие есть сей агрегат: Двигатель XM2212MA-25, 2160 об/В 10.5гр 42Ватт(XM2212MA-25)
Всмысле в России

sob

Весной покупал на hobby-service (не реклама) в Нижнем , летом искал по России
не нашел.
Моторчик отличный (10.5гр. без разь.) с GWS 7Х3.5 ТЯГА 200-220гр.макс. ток 3.8А акк. Turnigy nano 260ма полет 6-7мин висение около 5мин. остаток в акке 3.75 на банку в конце полета тяга 160-170гр.
У мотора turnigy 1811-2000kv тяга150гр. в конце полета 120гр (время полета поменьше чем Dualsky) вес с крестиком без раземов 10.54гр.

Ильхам

После морковки в спорт зале моторама ( из пластика) лопнула сразу в двух местах ,мотор пока живой. Пошли винты в расход как то ускоренно. Думал в зале его надо будет тремировать, а оказалось все в норме, даже как-то странно , я еще так не собирал. На воле ( в спорт зале) очень шустрый, думаю что на улице еще сложнее будет его успокоить. Надо с ним еще долго бороться мне.

y_oleg:

Не подскажите где в наличие есть сей агрегат: Двигатель XM2212MA-25, 2160 об/В 10.5гр 42Ватт(XM2212MA-25)
Всмысле в России

Олег добрый день. Если нашли мотор подскажите пожалуйста где нашли, что то и мне захотелось приобрести.

y_oleg

К сожалению нет, везде в минусе. Взял кобру 22/02 1600 об. Ничего более подходящего не нашел , а можно искал плохо 😦

DumpDR

Вот тут есть. (Не реклама) Теперь тоже осваиваю этого малыша. Пока только подключил приемник. Надо теперь начать пробовать летать. И выставить экспоненты. А какое отклонение в градусах должно быть у элеронов РН и РВ?

y_oleg

По максимуму, если в небольшом помещении. У меня хрущевка

DumpDR

Сегодня пробовал полетать в комнате. Смущает пока место ,его мало кажется как в верх так и в стороны.
Немного получилось повисеть. Но пока одолевает замкнутость комнаты из-за этого теряюсь в управлении и падаю.
Будем дальше осваиваться. Может для начала найти место пошире и повыше?!

y_oleg

Если есть возможность то конечно, можно и на улице если погода шепчет.но весь кайф в комнате научиться почти как Паша Белов😒

DumpDR

Ну для этого его собственно и приобрел. Для улицы у меня есть ПМ. Будем дальше пробовать.

irvik

Ребята, сдохла серва на руле высоты. Стояла HD POWER 1370а 3,7гр. Что то я в Москве в наличие быстро купить ничего не нахожу. Ткните на аналог плиз. Где кто на чем?

irvik
AndreyA:

efly.ru/product/4944/ Вопрос в цене.

Именно. у меня и Dymond D47 есть… можно и ее воткнуть. Всему свое место. Нужна простая аналоговая маленькая серва, кот стоит 300 руб. и кот. я готов купить за 500. Просто приехать и купить.
Те же Power HD были в Ефлае, а сейчас нет…
Просто как то не логично лепить сюда сервы по 800 рублей. Ну мне так кажется))

И вообще, мне юг Москвы нужен.)))) Нет вариантов??))))

Есть инпакт в пилотаже, но пишут что не очень…

AndreyA

banned link Написано осталась одна, та же, что у Вас и была. Но за 250р.

irvik
AndreyA:

banned link Написано осталась одна, та же, что у Вас и была. Но за 250р.

спасибо, ее я уже купил…)) но пока она приедет…)