Crack Yak Mini от RC-Factory

sashkin

Еще коротенькое видео. В комнате стало получаться нечто вроде роллинга в харриере и правые вращения в висе.

sashkin

Попробовал поставить тормоз. Мне показалось что силовую бочку делать сложнее. Может немного самолет стал медленнее. В первой части видео с тормозом…далее без. Фотик записал час полетов. Выбрал на 3 минуты. Знаю как утомительно все это смотреть. Да, самолет к этому моменту налетал 6 часов - ни капли клея…хотя мелкие столкновения бывают…

Pasha73

Молодец, правда если все 6 часов в таком ритме, то клей не нужен))))) а как только начнешь тренировать, то что не умеешь, например петля со вписанными бочками( конечно же не в квартире) или низкие выходы над землей, сантиметров в 15 - 20, там не только клей, но и новые самолеты понадобятся))))))) и вращения в другую сторону тренируй, те же бочки, то влево, то вправо, а то что умеешь оно само собой уже лучше будет получаться, бывает летаешь сегодня и не совсем получается что то, а завтра пошел летать и все гораздо лучше.!!!

Обратил внимание, что на ноже летаешь только кабиной к себе, тренируй кабиной от себя, и около шторы на ноже поворачивай, старайся например на ноже по кругу, на спине больше летай

На то что получается надо тратить меньше времени, а на то что не получается биться и добиваться желаемого

Как только клей начнет расходоваться, сразу будет видно продвижение…

Я за крайние 2 месяца израсходовал три тюбика клея, тренирую то, что не очень хорошо получается, т.к.на бензиновом самолете тренироваться дороговато, а руки надо набить

a_semchenko
Pasha73:

Как только клей начнет расходоваться, сразу будет видно продвижение…

Паша, это ж надо на флаг 3Д-пилотов золотым (ну, хотя бы серебряным) тиснением поместить -😃

sashkin
Pasha73:

Обратил внимание, что

Согласен, я летаю еще не уверенно и не стабильно…спасибо за критику

Pasha73:

Я за крайние 2 месяца израсходовал три тюбика клея

какого клея?самолет из епп 6мм…да у него не маленькая нагрузка на крыло… я весь самолет собирал на ухупор…циакрин сюда лить не собираюсь…самолет падает и врезается, но от этого ему ничего нет…я это хотел сказать…
депроновый самолет и менее чем за 6 часов в утиль(((((

Pasha73

Я к тому, что улучшение на лицо, но для продвижения надо больше времени уделять на менее получаемые вещи)

Не может быть более уверенного полета при неуверенности действия рук)

Поэтому руки надо тренировать, а это летать то , что не получается

sashkin

Это я знаю Паш…тренирую не только то что выложил на видео…это не значит что я это не пробую летать то что не умею…это значит что толком не могу записать без крашевого исхода…не хочется что б на видео были одни ляпусы…а то что выложил - это значит более менее получаться стало…
кстати Паш - ты пробовал эту самолетку? что можешь сказать? ведь он не такой уж простенький(при 60см размаха 80гр веса)

a_semchenko

Cаша, Павел говорит о том, что для повышения мастерства надо делать то, что пока не получается. А в этом случае неизбежны поломки. Даже на епп. Только в этом случае тюбиками будет считаться ухупор -😃
Речь не идет о неуверенности и нестабильности, речь идет о расширении ассортимента фигур.
Да - у меня подложечные яки служили и по 30 часов, правда, вес в конце их карьеры был уже неподъемный.

апередил-))

sashkin

попробуйте сами и поймете, если вовремя убрать газ - то самолетка не страдает…я так же как и все пробую на нем что то новое и на тв полоса от пропеллера и на стене…и туда и сюда врезался…пробуйте сами -не реклама
ну 6мм епп

sashkin

ветер самолет не очень любит…пришлось утяжелять😁

SOA

А можно на Crack Yak Mini поставить акб на 450 mAh, никто не пробовал, не тяжело будет ? У меня много таких акков, весят 30.5 гр, а самолёта пока нет .

Brullex

Пару недель полежал на шкафу и во как повело


Теперь наверно надо куда то уголь лепить, пока не понял куда.

sashkin

Алексей Семченко в какой то теме уже писал, что надо хранить в подвешенном состоянии. У меня они так храняться

sashkin

Если дома ребенок спит, то можно прямо в подъезде, но пену уже уводит(((((если конечно температура отличается от комнатной
акки так кончаются(начинает пики отдавать…или это настройка регуля???)

a_semchenko
Brullex:

Пару недель полежал на шкафу и во как повело

Павел Белов тоже про это говорил - руками гнем и все встает на место. А дальше храним подвешенным за вал мотора.

ЗЫ сегодня облетал своего КрЯка… Доволен, как слон -😃 Правда, мотор 1811-2000 красный немного слабоват для веса 85 г. Аккум 300, 2 сервы 4,2 г, одна серва (элероны) 3,7 г.

psn151

Не в мою ли случайно деревню?😁

Pasha73

Ты окошко открывай, вылетай на улицу и потом обратно)))))

sashkin
Pasha73:

Ты окошко открывай, вылетай на улицу и потом обратно)))))

ща дождики разные перестанут идти - попробую

Larsik

Не у держался и себе приобрел Сrack Yak Mini от RC-Factory
Сборка прошла в штатном порядке, советами помог Александр (disrts), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ САША !!!

немного фоток

и немного неумелого видео, я только учусь…