Помогите выбрать модель самолета - пожалуйста.

Alexander53

Здесь можно посмотреть полноценный тренер-высокоплан для начинающих.

Робби

А я вот читаю, читаю… но пока выбрать не могу(( Володе особый привет.

Да и всем кто откликнулся. Но я люблю красоту. Мне нравится красивый самолетик. Что бы глаз радовал.

Alexander53
Робби:

Мне нравится красивый самолетик. Что бы глаз радовал

Может оффтоп, но…из далёкой юности. Непременно хотелось аппаратуру не менее, чем на 10 каналов, самолёт - копию с убирающимися шасси и закрылками, чтобы сбрасывал бомбы (естественно взрывающиеся), стрелял из пулемётов и к тому же выполнял весь пилотаж. Но…много лет спустя после многих проб и ошибок полетел на невзрачном самодельном высокоплане без элеронов. И после этого как-то всё пошло.

Alexander53
Робби:

Цена не смущает? Ещё + передатчик + аккумуляторы + зарядка + доставка 65 Евро. Да и не учебная это модель. Последний пункт в аннотации: “Навык Уровень Intermediate”.

Робби
Alexander53:

Цена не смущает? Ещё + передатчик + аккумуляторы + зарядка.

цена нет, у меня есть передатчик Спектрум 7S. Devo 8s. акки куплю. + зарядка есть. А в этой модели есть стабилизация как у су-29мм…

Alexander53
Робби:

А в этой модели есть стабилизация как у су-29мм

А зачем она Вам? Стабилизатор AS3X только демпфирует колебания в ветренную погоду, а не устраняет ошибки пилотирования.

Робби
Alexander53:

а не устраняет ошибки пилотирования.

А Су-29мм, я так понял устраняет, и эта модель тоже скорее всего или ошибаюсь. Я новичек в самолетах полный

samsung
Робби:

А в этой модели есть стабилизация как у су-29мм…

Рома, после любого 3D вертолета, этот мотопланер покажется тебе унылым… недоразумением. Не вижу вообще смысла в стабилизации на таком типе самолетов.

Alexander53
samsung:

после любого 3D вертолета, этот мотопланер покажется тебе унылым… недоразумением

А зачем тогда распыляться? Сразу хороший 3D-шный самолёт и отжигать по полной.

samsung
Alexander53:

А зачем тогда распыляться?

А затем, что даже опытный вертолетчик, не обязательно сразу нормально полетит на самолете. Но пока суть да дело, краши будут обязательно, а любая полукопия, это красивая игрушка до первой морковки. А потом он и красоту потеряет и последние летные качества, которые в формате полукопии да еще и до метровом размере, и так то особенно не блещут.

Alexander53
samsung:

А затем, что даже опытный вертолетчик, не обязательно сразу нормально полетит на самолете.

samsung:

этот мотопланер покажется тебе унылым… недоразумением

Так с самого начала и давались рекомендации насчёт метрового ЕРР-шного 3D самолёта. Раз навыки пилотирования есть, он будет освоен без особых усилий. Одна загвоздка - для ТС они неэстетичны.

alek_j

Сбач, правда первой модели - без стабилизации у меня был, летал очень хорошо, только на ноже нужны были шайбы на крыльях, иначе шел со снижением, тушку износил в хлам - летал на нем чаще чем на остальных своих моделях, не знаю как со стабилизацией, а без - самолетик довольно строгий в управлении, давал полетать RCпилоту-планеристу - он его быстренько уронил 😉 , но тушка довольно крепкая и просто ремонтируемая, хотя конечно менее долговечная и ремонтопригодная чем из ЕРР. Была бы сейчас в продаже первая версия - купил бы не задумываясь. А вот как первый самолет, даже после вертолетов, не знаю, хотя у Романа вроде было много мелких вертолетов типа мцпх или 130, так что реакция должна быть на уровне как и привычка не делать резких движений стиками 😃

paul310
samsung:

В чем заключается стремность освоения 3D на взрослой тушке? Если боитесь заморковить, заберитесь повыше и выводите самолет из плоского штопора не у самой земли, а харриер не летите в десяти сантиметрах над поверхностью. Для тех кто осваивает серьезный пилотаж, пена в принципе должна быть не интересна, поскольку в таких полетах важна точность управления, а “дышащая” пена не может обеспечить такого отклика.

Ну вот мне приятнее тот же обратный харриер или торк-ролл тренировать на епп-шной пенке. Низко и близко. Вот ради этого и держу в хозяйстве пенку.

samsung
paul310:

Ну вот мне приятнее тот же обратный харриер или торк-ролл тренировать на епп-шной пенке.

Эти фигуры делаются на очень маленькой скорости и высоте, так что метравая бальза даже если и упадет, то не пострадает, так что летом над травкой, а зимой над снежком можно вполне тренироваться.

Робби

Я так понял - нужно с плитажки начинать. Многие, почитал - не любят стабилизацию и пытаются найти тушки без неё.
Самолет наскучит типа Su-29mm со стабилизацией.
А то что я показал по ссылкам всё же из них хочу выбрать.
НА самолете в симуляторе получается долго и хорошо летать.
Мне бы не хотелось, что бы самолет быстро наскучил.

Gera60
Робби:

Самолет наскучит типа Su-29mm со стабилизацией

Наскучит - отключите и все . У этой модели несколько режимов, от максимально спокойного полета до 3 D, при котором стаб не активен совсем.А по летным характеристикам Su-29mm очень даже гуд, Паркзон плохих моделей не делает в принципе… себе бы с удовольствием взял бы такого зверька , ангар если расчищу…

alek_j

ИМХО там дело не в наличии стабилизации (кстати в инструкции не нашел как ее отключить), а в том, что из за нее стоит более мощный и, следовательно, тяжелый акк, что лично мне не очень нравится. Хотя, если честно, это больше теория т.к. всего пару раз летал на таких, и уверенно рекомендовать или нет я не могу.

Gera60

Акромастер от Мультиплекс тоже по вашему кирпич? А площадь крыла, акк и вес у него примерно такие же, как и у Su-29mm .И потом топик стартер хочет иметь КРАСИВЫЙ самолет, а у всех контурных моделей с этим как то не так…И самое главное - это летает на настоящая пилотажка, это летает Michael Wargo)))

samsung
Gera60:

А площадь крыла, акк и вес у него примерно такие же, как и у Su-29mm .

Примерно это сколько? У Акромастера нагрузка на крыло 13 гр/см², это конечно не самый выдающийся показатель, но в умелых руках Акрик способен на многое.

Gera60:

И потом топик стартер хочет иметь КРАСИВЫЙ самолет,

Летающий самолет должен в первую очередь красиво летать, это же не стендовая модель. 😃

Gera60
samsung:

У Акромастера нагрузка на крыло 13 гр/см²

не надо вводить людей в заблуждение, официальные данные 25.1 g/dm2, на самом деле около 29 g/dm2, то о чем вы говорите это модель СПЕЦЕИАЛЬНО подготовленная для полетов в зале , с легкой ВМГ, акком и сервами у Су нагрузка около 40 грамм. что не является чем то страшным и при желании тоже может быть снижена установкой более легкого акка .А разве он плохо летает?

При всем при этом он конечно не фан флай

Робби
Gera60:

Наскучит - отключите и все

Тогда он как нормальный пилотажный будет?

samsung:

У Акромастера нагрузка на крыло 13 гр/см², это конечно не самый выдающийся показатель, но в умелых руках Акрик способен на многое.

Нифига - а это мне очень понравилось тоже))) Что-то мнения разделяются - появились - За и против.

samsung
Gera60:

не надо вводить людей в заблуждение,

Ну да, признаю ошибся, посмотрел наспех на русском сайте, и в очередной раз убедился, что доверять нашему переводу нельзя. Но все равно, нагрузка на крыло почти в два раз выше, чем у Акромастера. Посмотреть бы как Сушка, полетит без стабилизации да в руках новичка, точнее сколько она сможет пролететь. 😃

Робби
Gera60:

А разве он плохо летает?

Это ведь еще и рекламное видео. А когда обычные пользователи его облетают наконец?
В рекламе он летит - хорошо. Мне и внешность нравится его.
А вот вес, действительно подкачал с его акком на 3s 2200/ Но всё же… мне очень интересно читать эту тему. Жаль, там мало людей пишут здесь.

samsung:

Ну да, признаю ошибся, посмотрел наспех на русском сайте,

МОжет его мне заказать или… что мне он понравился акромастер.

Только модель старая 2008 год. Вертолеты такого года - уже динозавры прямо.