Комнатный/зальный/дворовый паралёт

nik25
NailMan:

(полная нагрузка 21г/дм2)

просто сравните с любым относительно медленно летающим самолетом такой же массы 😃
для микромоделей порядок соотношения величин будет примерно такой же 😃
мне кажется, “пешком” будут летать модели только с нагрузкой порядка 2 гр/кв. дм., ну максимум - до 5 гр. (но только уже - “трусцой”) 😃

но, я не специалист в данном вопросе - пробуйте все варианты 😃

NailMan

Ну заказал по советам микроприемничек FrSky, вставлю в Мультик свой вторую 2.4 голову(раз уж переключатель давно сделал), ну и заодно микроразъёмы всякие.

Сперва я полностью сделаю то что будет подвешиваться с максимальным облегчением где можно и местами под пайку, а там решу что с крылом. С ним пока тоже есть проблемы - программа что считает тряпки на одношкурное крыло не делает меньше 10дм2(у меня в планах 3-3.5дм2), все таки на этой проге самоделкины делают 1:1 одношкурные парапланы. Был бы обычный парафойл я б вообще не парился, но двухшкурник тяжелый выйдет как ни крути. Так что там тоже тонкостей намечается не мало. Зато игрушка прикольная для обеденного перерыва получится.

nik25:

мне кажется, “пешком” будут летать модели только с нагрузкой порядка 2 гр/кв. дм., ну максимум - до 5 гр. (но только уже - “трусцой”)

Не, это так кажется. У самолета по сравнению с парапланом очень высокое качество и маленькое лобовое сопротивление. Ему надо меньше тяги для полета равной скорости с парафойлом. И чтобы оно летал пешком надо и очень несущий профиль и как можно меньшую нагрузку. У парафойла есть мягкая поверхность далекая от самолетного идеала, совсем не те удлинения, гораздо толще и, самое главное, есть стропная система которая является отличным аэродинамическим тормозом, которое не дает крылу быстрого полета как ни крути. А у одношкурника вдобавок еще и виртуальная нижняя оболочка изрядно ухудшает качество и снижает скорости 😉

NailMan
nik25:

Прикольно, раньше оно было 2.15м, видать со скидкой теперь 😁

Это не крыло, а фекашка. Я с этого начинал. Модель под него 2кг. Пошито и спроектировано отвратительно, одно было у меня еще кое как, второе местами пошито припусками наружу, что вообще аллес капут.

Стропная там вообще из хозяйственное нитки сделана, и не годная изначально(я делал статью по перестроповке этого крыла).

Так что это не комнатное совсем, а для нормальной модели это сплошные мучения. Уж лучше у меня заказать 1.5м2 Чиппера 😁

2 months later
Kosmos
Kosmos:

Такой приемник привязывается к Авроре без проблем, из 2х заказанных оба привязались.

ссылка только прошивка модуля должна быть свежая.

9 months later
Рустемнар
MorAna:

Для вашей задачи ,вы во всём ошиблись! Мотор как раз с редуктором.Регулятор без ВЕС (он ему не нужен так как 1 S)лучше другой, Акк30- 100мач , машинки 800гр усилие,что то сдесь не то, и так далее.
Вот один из примеров. Самолётик для комнаты до 10гр.

Как узнать по подробней? (Про 10г) спасибо.