ЯК54 от папы Флеша и Зумов-классный!

vic_bull

Да не, не плевались. Проблема в том, что они, собаки, НДС свой ни в какую не убирают. Зато при покупке более чем на 250 Евро(кажется) делают бесплатную доставку, вот и сэкономили чуток, заказав 3 самолета сразу.

Crash_from_Koptevo

Вот ещё поставил подпружиненную растяжку из тросика на стойки шасси.А то мягкие очень.

Опять же из опыта общения с Флешем.3 угольные стойки поломал.

vic_bull

Опять же из опыта общения с Флешем.3 угольные стойки поломал.

Догнать и перегнать! Главное не останавливаться на достигнутом! 😂

Crash_from_Koptevo
vic_bull:

Догнать и перегнать! Главное не останавливаться на достигнутом! 😂

Сегодня 7 посадок-УРРРА!СТОЙКИ НЕ СЛОМАЛ!Правда ещё не проверял на микротрещины… 😁

1 month later
Alex13

Всем привет !
Ну вот - ещё одним счастливым обладателем Як-54 стало больше !
Этот вкусный запах свежего ЕРР ! 😒 😁
Буду не спеша собирать.
Остальные составляющие (двиг,рег и прочее) ещё в пути.
Кроме усиления площадки крепления шасси,и решетки крепления движка, что-нибудь усиливать стоит ?
Тут - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=888275 почитал, что ещё подскажите ?

Crash_from_Koptevo
Alex13:

Кроме усиления площадки крепления шасси,и решетки крепления движка, что-нибудь усиливать стоит ?
Тут - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=888275 почитал, что ещё подскажите ?

Да вроде нет!Тока если всёж таки повесить элероны на скотч,отрезав от крыла.У меня 1.7 кг машинки не справлялись,пришлось подрезать епп на стыке.

Alex13
Crash_from_Koptevo:

Да вроде нет!Тока если всёж таки повесить элероны на скотч,отрезав от крыла.У меня 1.7 кг машинки не справлялись,пришлось подрезать епп на стыке.

Понял - спасибо !
Но пока элероны отрезать не буду - поставлю на них Хайтек 65 - силы хватит.
(на Зуме ( давно ,ещё по началу 😉 ) стояли Хайтек 55 - правда проходили только сезон… 😊 )

Crash_from_Koptevo
Alex13:

Понял - спасибо !
Но пока элероны отрезать не буду - поставлю на них Хайтек 65 - силы хватит.
(на Зуме ( давно ,ещё по началу 😉 ) стояли Хайтек 55 - правда проходили только сезон… 😊 )

Попробуйте конечно.Дури в 65 много 😃 Но острым ножичком посоветовал бы прорезать (подрезать не насквозь) по паре сантиметров через каждые пару см.Внешний вид не испортится,зато машинкам легче будет.

А вы нарезали запасных моторам-решёток? 😃 На трубе собираете или штатным способом?Если штатным-пролейте мотораму циакринчиком-покрепше станет.

Alex13
Crash_from_Koptevo:

Попробуйте конечно.Дури в 65 много 😃 Но острым ножичком посоветовал бы прорезать (подрезать не насквозь) по паре сантиметров через каждые пару см.Внешний вид не испортится,зато машинкам легче будет.

Да - этот способ уже опробован .(Зум стандартный,Зум мини).

А вы нарезали запасных моторам-решёток? 😃 На трубе собираете или штатным способом?Если штатным-пролейте мотораму циакринчиком-покрепше станет.

Собрал бы на трубе ,но сейчас нет подходячей, сделаем по штатному.Кое что усилю обрезками угля.
А решётку новую - это точно.(мотор приедет - по нему.)

Alex13

Основу собрал.Всё стыкуется легко,без подгонки.
Кое где усилил углём диаметром 1 мм.
Кстати - в наборе было два комплекта мелочёвки (кабаны,колёса и т.д.) .
По весу пока нормально.

Crash_from_Koptevo
Alex13:

Основу собрал.Всё стыкуется легко,без подгонки.

А что это у вас за текстолитовая пластинка крепления шасси сверху делает???Или вы с двух сторон её?И насквозь?

Alex13
Crash_from_Koptevo:

А что это у вас за текстолитовая пластинка крепления шасси сверху делает???Или вы с двух сторон её?И насквозь?

Так точно ! У меня в наборе 2 комплекта мелочёвки было - вот я и положил и снизу и сверху (по верху ещё добавил фанерку 1 мм.) 😃
Стянул всё это болтиками М4. 😃 .(хотел М3 - но не оказалось под рукой 😊 )

Crash_from_Koptevo
Alex13:

Так точно ! У меня в наборе 2 комплекта мелочёвки было - вот я и положил и снизу и сверху (по верху ещё добавил фанерку 1 мм.) 😃
Стянул всё это болтиками М4. 😃 .(хотел М3 - но не оказалось под рукой 😊 )

Ну круто!Теперь площадка погибнет последней 😃
Только вот всёж таки посоветовал бы какие нибудьстяжки сделать для жёсткости стоек.У меня уже (при достаточно небуйных посадках) наметился слом в районе винта который прикручивает стойку к текстолитине.😦
На Флеше в комплекте шли стойки ГОРАЗДО прочнее!И так я их и этак грохал!Протянули долго.Потом ставил такие как на яке.2 или 3 штуки в хлам.Причём один раз просто от дуновения ветра в бок самика.
А их ,блин,нигде нет!

Alex13

Да - спасибо !
А стойку усилю - это надо.

olegSM

Парни! а такую кра
оту у нас можно купить, или только за бугром.

Извините,хотел написать…красоту.

Crash_from_Koptevo
olegSM:

Парни! а такую кра
оту у нас можно купить, или только за бугром.

Пока за бугром только.Магазин Е.ф… вроде хотел завезти-звякните,спросите.(я не рекламный агент 😕 )

16 days later
Alex13

Всем привет !
Ну вот - ещё не спеша чуть продвинулся (посылка пришла с мелочёвкой).

Crash_from_Koptevo

Ну что,классненько,аккуратненько!Молодца.
А вот стойку всёж таки сегодня сломал:-(Хоть и со всякими пружинками.Причём ломается в районе самореза которым она к площадке крепится.Очень слабое место.По другому надо как то.
Колесо сзади конешно кошерно смотрится,но епп скорее не выдержит его там.Тьфу-3 раза!ИМХО.

Alex13
Crash_from_Koptevo:

Ну что,классненько,аккуратненько!Молодца.
А вот стойку всёж таки сегодня сломал:-(Хоть и со всякими пружинками.Причём ломается в районе самореза которым она к площадке крепится.Очень слабое место.По другому надо как то.

Спасибо - бум стараться !
Да - стойку надо просто другую .(где-то у китайцев видел подобные - потом закажу…

Crash_from_Koptevo:

Колесо сзади конешно кошерно смотрится,но епп скорее не выдержит его там.Тьфу-3 раза!ИМХО.

А там всё крепится не сразу к ЕРР, а к фанерной площадке - надеюсь
постоит …
Лётной погоды всем ! (ну и времени для полётов…😉)

Crash_from_Koptevo
Crash_from_Koptevo:

А вот стойку всёж таки сегодня сломал:-(Хоть и со всякими пружинками.Причём ломается в районе самореза которым она к площадке крепится.Очень слабое место.По другому надо как то.

Поправка-стойка ломается очень постепенно,в районе изгиба от фюза.Она сделана из стекла с верхним слоем из чего то что очень напоминает уголь(карбон такой красивый)(что то вроде сенбвича).Причём эта угольная фигня просто лопается,и пипец.Говнёвские стойки.
Поставил натуральные угольные.Но они очень жёсткие.При неудачной посадке может вырвать площадку…