ParkMaster 3D от Multiplex

Astap78
BVP:

Не могу понять, может центровку позаднее сделать.

У меня центровка в районе 12-ти мм. от передней кромки (если мереть возле самого фезюляжа).

horse427

Я забыл, сколько от кромки мм, самоль в багажнике живёт
Начинал на 1.3, придвинутым “почти” вперёд до упора. Время прошло, сейчас до упора сзади, комфортно;)

Astap78

У меня центровка в районе 120-ти мм. от передней кромки (если мереть возле самого фезюляжа).

BVP

Насчет бюджетного двигателя, рекомендую: TR 28-30B 14A 1050Kv Brushless Outrunner
Тяги для 3D хватает, если самолет не перетяжелять. Вес мотора с цангой около 64-65 грамм. С винтом 11х6 GWS EP, тяга в районе 750 грамм и средний ток около 12А.

А с центровкой буду смотреть, сейчас в района 117-118 мм, буду заднее пробывать. Спасибо!

BVP

Ух, сегодня облетал самолетик, ждите небольшого видео. А пока пару фотографий со старшим братом 😃

horse427

Блин, гвс-ные винты…Ненравятся они мне, как из брата-2 фраза, слащавые они какие-то.
Сёня полетал душевно, решил таки с 10х3.8 на 11х3.8 пересесть, не хватат мне обдува:)

Я вот тут чё подумал, мож 2200 воткнуть, а то валяется, померял, как раз во всю дырку залезает. Правда, незнаю, зачем, да и центровка на перёд уйдёт)))))
“Попробовать хотел” (с)

BVP

А мне наоборот нравится… Легкий, маленький ток потребления, достаточно тяги, хороший обдув…

horse427

Обдув, обдув, так оно хоть и слащавое, дык размер 11
Всё, завтра всё равно кошерну погоду обещают, воткну 11х3.8, но тока апс!!!😃
Я чего-то насчёт веса вообще прекратил напрягаться, всё равно потащит…полетит

Борь, как с центровкой, давай назад, клёво

BVP

С центровкой вроде разобрался, сейчас где-то 122-125, мне понравилось 😃
Только конечно полетал в итоге на самолете за все время 10 минут, не особо разобрался в нем)))

BVP

Наконец-то видео загрузилось. Единственное в начале Акрик будет, потом только ПаркМастер, поэтому строго не судите 😃

www.youtube.com/watch?v=Fn8CGJnxoNc

Наиль

Борис! А как у Вас NPM Juka поживает? У меня появилось желание его приобрести, а спросом он похоже не пользуется.

BVP

Эээ, а у меня есть звук в видео…

Наиль:

А как у Вас NPM Juka поживает?

Лежит, пылится пока что 😃 После АкроМастера на ней скучно летать. Она хороша будет как учебная парта перед переходом в б о льший класс, отрабатывать фигуры классического пилотажа. Но совсем не для обучения 3D.

п.с. Посмотрел с другого браузера - правда никак… Жаль, буду исправлять 😃

BVP

Большое спасибо, очень приятно! 😃
Была бы ещё возможность на поле почаще выбираться, эх 😃

vitus77

Почти 2 года спустя, после постройки паркмастера решил снова собрть такой самолет. Сборку приурочил к Открытому Слету Авиамоделистов (ОСА) 25 сентября в Жуковском…
Отсюда и боевая раскраска. Сейчас пойду облетывать…

Алексеевич=

Получили мы ПМ (сразу втроём решили приобрести!). Потихоньку собираю. Несколько вопросов к уже умеющим: Нужны ли ему вообще шасси?
В этой ветке говорится об отсутствии прорезей для усиления. На тех ПМ, что достались нам такие прорези имеются: в начале фюзеляжа, по всему фюзеляжу в выступе, на крыльях с двух сторон, на РВ также вверху и внизу. Я неправильно понял, или ни крылья, ни фюз у Вас не проклеивались, входящей в комлект 1.5 миллиметровой пластиковой вставкой?
И ещё один вопрос: нужно ли усиливать крепление крыла карбоновыми распорками путём их вклеивания в имеющиеся отверстия?
Спасибо.