Кому нужен изополин 5 и 7 мм?

pashteton

Брал недавно в Отрадном в палатке с ламинатом, белый 7мм.

alexsss

Сегодня купил 5-ку: 10 листов 1000*500 за 300 руб. В крепмонтаже на пятницком ш. Только не белый, как в прошлом годе, а оранжевый. до инета доберусь-выложу фоту и карту, ибо с телефона тоскливо.

lelik

А скажите мне, знатоки изополина, у белого/голубого тоже “волокнистость” имеется (гнется в одном направлени лучше чем в другом)? У желтого точно есть и “волокна”, увы, поперек листа.

Brik

люди, боюсь показаться полностью тупым, но может кто-нибудь разъяснить мне неучу, что за зверь такой изополин? может и в нашей глуши такое водится! глядишь, появиться ещё единица в моём и без того скудном арсенале материала!

RZ296

Изополин- это подложка под ламинат. По сути- просто тонкие листы мелкоячеистого пенопласта.

Brik

в смысле как потолочка, не из шариков?

RZ296

Да. Похоже на материал, из которого далеются пенопластовые лоточки для продуктов- пирожных, например, только немного потверже.

Brik

да, у нас такого нет. а жаль.

cracen

Привезли мне сегодня изополин 3, 5, 7 мм из ТЕНЕТа.
первые впечатления :

  • легко гнется по одному направлению.
  • 7 мм изополин состоит из 2х слоев - 4 мм и 3 мм “как бы склееных” между собой, при попытке отломать кусок - легко расслоились.
Игорь_Петрович

а изополин он весь в рубчик или есть ровный? и чем он клеится?а то толщина в 3 мм устраивает,резать плиту не надо

Lucifer=
Игорь_Петрович:

а изополин он весь в рубчик или есть ровный? и чем он клеится?а то толщина в 3 мм устраивает,резать плиту не надо

я брал 3-х мм, ровные листы, одна сторона имеет корковатость:). Клеится прекрасно Титаном

7 days later
Romashka5

ребята кому нужен изополин могу помоч…
сам недавно опробовал 7мм в постройке самолета отлично все получилось клеил ухупором…
из плюсов заметил что имеются типа волокон направленых получается в одну строну гнется в другую нет …
если что пишите в личку

Maddik

Где его сейчас можно приобресть ? Обошел Садовод, не нашел там. Надо на Люблинское Поле смотаться, кто-нить брал там недавно?

FOXtrot71

В выходные в стойматериаловских рядах ТЦ Москва (Люблино) был 3, 5, 7мм желтый. Проходя по рядам заглядывал во все ламинатные точки. Практически во всех точках какой-нибудь имеется всегда.

Maddik

Спасибо, был сегодня в строй рядах рядом с ТЦ Москва, купил там белый 5 мм и жетый 3 мм.

Юрий_Иванович

Доброго времени суток! У меня вопрос к опытным моделистам: попадался ли кому нибудь в руки такой материал?
www.ebeco.com/int/prod/prod_spec.php?id=51
Собственно говоря у меня два вопроса:

  1. По сути дела это тот же “Депрон”, или я ошибаюсь?
  2. Как быть с раскраской модели? А то материал этот тёмно серого цвета, и я сомневаюсь, что оклейка цветным скотчем сильно повысит его привлекательность.
    Хотя возможно я и ошибаюсь.
4 months later
igor346
dkapotov:

Захотел купить на рынке изополин. Нашел только 3 мм. 5 и 7 отсутствует как класс… Нашел контору, которая его производит. Они готовы продать его, но только упаковками. 5 мм - упаковка 35 м.кв. по цене ок. 75 руб. за кв. (не точная) и 7 мм - упаковка 55 кв. м. по цене наверное руб. по 100. (тоже ориентировочно). Мне столько не нужно. Кому остальное продать?

Тему наверное следовало разместить в барахолке, но там раздел “разное” как то не очень популярен, “паркфлаеры и пенолеты” как то ближе…

Вы говорили, что нашли контору, которая производит Изополин. Не могли бы сообщить что эта за контора, как называется, может ссылочку на сайт? Зарание спасибо.

3 months later
FAV112

В ефлае нет уже.
Сегодня на стройдвор ездил-купил листы похожие на Изополин Розового цвета 5мм 1200х600.и желтый 3мм 1000х500.Желтый и правдв оч мягкий.

Белого говорят нет нигде уже…Может кто видел??

dkapotov
igor346:

Вы говорили, что нашли контору, которая производит Изополин. Не могли бы сообщить что эта за контора, как называется, может ссылочку на сайт? Зарание спасибо.

Ок, сегодня гляну на упаковку