Опять начал с крыла)Пилотага от Кузи

asw
collapse:

Он(и) родимы(й)е. В двух лицах. А тоб еще стал я тут развлекаццо на несско страниц 😁.

А я и не признал его в новом гриме, он парил меня жизненной необходимостью силового выключателя на любом электросамолете.
Всякие Кузи-Лэзи-Сказочники с технологиями провинциального модельного кружка семидесятых годов и межгалактическим пафосом в совокупности с жутким обсерансом братьев по-разумУ, болезненным восприятием любой критики, скандалисты-склочники …
Весело… Я вот вечерами самолет из бальзишки клею 2х2 по мотивам Су, без чертежей какого-то Гуру, без лазеров, все вручную , ножичком, рубаночком, наждачкой. Обычный самолетик, классическая деревяшечная технология семидесятых годов, только начинка будет современно-пафосная.Тихо молча клею, думаете страшнее и корявее чем у Кузей-Лэзей получится? Да нет, ничем не хуже. Мне что тоже кружок открыть? Анти-Лэзи? Такой уже есть, у Игоря и Иры.
Кирилл, приходи сегодня к нам в зал Динамо. Я и Антонио будем там в 23-30.
Ознакомительная экскурсия- бесплатно.

Кузя

Колапс вы меня достали своим глумлением.
Продолжать, как говаривал Лёлик: запретить не могу
Я поступлю проще в любом ответе на ваши заявления относительно меня вместо подписи буду всталять вот это

collapse:

отдельной темой выложу, с конкретным названием - с Вашими попросим сравнить 😃

Хотя собственно чего от вас ожидать вы уже давно обещали в этой теме не писать.

collapse:

Впредь обещаю более тут не отвечать…

Думаю выполнения очередного даннго вам обещания можно не дождаться.

collapse
asw:

Ознакомительная экскурсия- бесплатно.

Гы 😉 Спарк туда и клеется. Бесплано не надо, ибо нефик - я тоже леччигом приеду (надеюсь дособрать до вечера - в офисе работы много).

Кузя:

Колапс вы меня достали своим глумлением.

Верно подмечено 😁
Кузя, неужели вы думаете, что меня всерьез интересует строительство и конструкция Ваших “самолетов”?

asw

[quote=collapse;1138758]Гы 😉 Спарк туда и клеется. Бесплано не надо, ибо нефик - я тоже леччигом приеду.

quote]
Ну потрындеть приезжай, можно за деньги, моделька с модным профилем, кажись я видел одноименную чешскую пилотажку ф3а с таким же гордым силуэтом, раскраской . Красиво смотрицца.

collapse

[quote=asw;1138775]

collapse:

кажись я видел одноименную чешскую пилотажку ф3а с таким же гордым силуэтом, раскраской . Красиво смотрицца.

Это Крилловская самолетка, чуть ли не у селезня в прайсе числилась. Смотрел на ценник в несско килоевров и рыдал…

Оччень мне нравиццо по дизайну…
Я дажу пенолетку покупал, зная что не самый луччий самолет (народ глаголит, что Клики лучче летят), но не смог удержаццо от ее внешности…

ЗЫ. Обрисовал ее на картонке перед сборкой, могу отсканить и раздавать, если кому надо, за 10 минут получиццо нераскрашенный кит… Надеюсь, MS Composit в суд не подаст 😉

kim51

[quote=collapse;1138782]

asw:

Это Крилловская самолетка, чуть ли не у селезня в прайсе числилась. Смотрел на ценник в несско килоевров и рыдал…

Оччень мне нравиццо по дизайну…
Я дажу пенолетку покупал, зная что не самый луччий самолет (народ глаголит, что Клики лучче летят), но не смог удержаццо от ее внешности…

ЗЫ. Обрисовал ее на картонке перед сборкой, могу отсканить и раздавать, если кому надо, за 10 минут получиццо нераскрашенный кит… Надеюсь, MS Composit в суд не подаст 😉

Специально для Collapsa- обратите внимание на лонжерон-3мм при размахе 1500мм, а у Кузи 4мм и 1000мм.Делайте выводы!
rcopen.com/files/000000000000000000000000

collapse
kim51:

Специально для Collapsa- обратите внимание на лонжерон-3мм при размахе 1500мм, а у Кузи 4мм и 1000мм.Делайте выводы!

Я свои выводы сделал еще давно. ТАК самолет я строить не буду никогда.
Если у Вас гура - некто Антонио Фернандес - делайте как он, никто не запрещает.
На мой взгляд, там косяков хватит на 2-х сказочников… По сопособу сборки крыла - особенно.

collapse
lyoha:

Ух, как интересно!

Лех, хорошо, про Экстру может я погорячился с кучей косяков (в чертеже глянул только цельную гребенку лонжерона, и нервюры, клеящиеся крест-накрест с ней.)
Хотя в целом сея конструкция вызывает у меня крайнее недоверие (действительно, я никогда не рискнул бы так сделать на большом самолете). И там зашивка лобика до чуть ли не до половины хорды.
Что касаеццо мой фунтаны (там тоже лонжерон из 3мм бальзы без полок)…
Там в каждое крыло входит сантиметров по 40 карбоновой трубы толщиной с черенок от лопаты , причем входит в сетклопластиковые пеналы, по пол-метра длинной минимум (пенал длиннее трубы - труба войдя на нужную глубину может двигаться дальше). Т.е. с корневой стороны лонжерон на треть, а то и половину крыла представляет из себя прочностный аналог бейсбольной биты , если не крепче… И 3/4 нагрузок принимает на себя вся эта байда из стекла и угля…
Это заметно, когда поднимаешь самолет за законцовки крыла чтоб прикинуть ЦТ - крыло начинает прогибаться от половины своего размаха (при весе самолета в 5,5 кг)… В добавок ко всему, зашивка крыла бальзой идет более чем на половину хорды…
ЗЫ. Кстати меня предупреждали, что при выполнении стенки такая же фунтана уже складывала крылья. Подробностей не знаю, но факт такой есть…
В Кузином крыле СЕЙЧАС вклеено усиление лонжерона по центру, на 1/3 его длинны. В оригинале - его не было. Самолет складывал крылья на облете. Поверить в то, что Клишник неприклеил лонжерон и лобик? Это за гранью разумного…

Кузя
collapse:

Поверить в то, что Клишник неприклеил лонжерон и лобик? Это за гранью разумного…

Кмрил вы опять рассуждаете о том чего незнаете.
Мало того такое заявление это обвинение во вранье…
Теперь про чертёж
Ещё раз убеждаюсь в вашей не внимательности.
Вы его просто глянули и начинаете делать выводы.
На самом деле высота лонжерона меньше высоты нервюр тоесть с обоих сторон лонжерона дожны наклеивться рейки + зашивка лобика от передней кромки до лонжерона в итоге получаем трубу во весь размах.
ЗЫ
Коль вы такой грамотный и лучше всех разбираетесь в конструкции моделей.
Ответьте на простенький вопрос:
Какие типы наборных конструкций существуют?

collapse
Кузя:

Коль вы такой грамотный и лучше всех разбираетесь в конструкции моделей.
Ответьте на простенький вопрос:
Какие типы наборных конструкций существуют?

Кузя, Вы в своем уме, предлагать мне “экзаменоваться” у Вас?
Я не полезу с Вами в теоретизирование, т.к. для Вас это единстнвенный шанс со мной спорить, ия просто не могу Вам его предоставить… 😉

ЗЫ Кстати, что мне будет за ответ, если вдруг я изменю решение?😁
И в каком виде стоит излагать - чисто терминологически, или на уровне схем?

Я предлагал Вам решить спор на практическом уровне, построив по самолету - Вы отказалсь, пробормотав какю-то ерунду в ответ.
Мне достаточно этого, чтоб далее не обсуждать с Вами ничего более.

Кузя:

Мало того такое заявление это обвинение во вранье…

Ну Вы уже раз сослались на отказ аппаратуры, хотя причина была в другом.
У меня есть теперь все основания Вам не доверять…

Кузя
collapse:

Кузя, Вы в своем уме, предлагать мне “экзаменоваться” у Вас?

Я не предлогаю вам сдавать экзамен.
ИМХО
Вы криткуете
Так делайте это аргументированно.
А заявления типа того что но этого сделать не мог по тому что просто не мог.
Не катят.
Я видел как сломалось потм дома в спокойной обстановке рассматривал место поломки вы же не видя опять делаете выоды.

collapse:

ЗЫ Кстати, что мне будет за ответ, если вдруг я изменю решение?😁

Всеобщий почет и уважение + повышение авторитета.

collapse:

И в каком виде стоит излагать - чисто терминологически, или на уровне схем?

ИМХО
Кирилл просто судя по вот этому заявлению вы врятли ответие на этот вопрос
Без всяких схем просто только в этой теме хватает фотографий моделей на которых представлены все типы построения наборных конструций.

collapse:

У меня есть теперь все основания Вам не доверять…

Опять тоже мимо.
Доновременно было и то и другое.
От мороза залип тример элеронов.
Результат падение с высоты метров эдак 15 даеще не в снег, а на твёрдый тощиной сантиметров 5 наст слегка припоршеный снегом.
Кирил вас наполе небыло так что, давайте договоримся пишите только про то что видели своими глазами.
А то ведь мне про ваши с Клишником полетушки уже много чего по нарасказали, я же не пишу про это.
Вы много знаете моделей которые после такого выживают?

collapse
Кузя:

На самом деле высота лонжерона меньше высоты нервюр тоесть с обоих сторон лонжерона дожны наклеивться рейки + зашивка лобика от передней кромки до лонжерона в итоге получаем трубу во весь размах.

Во, приплыли наконец. Тогда зачем этот чертеж выкладывают как образец лонжерона из единсвенной 3мм полоски?

Кузя
collapse:

Во, приплыли наконец. Тогда зачем этот чертеж выкладывают как образец лонжерона из единсвенной 3мм полоски?

Кирил
Баста
На вопрос ответите, тогда критикуйте, на здоровье, и тогда будет о чём поспорить.
А пока немешало бы перед kim51 извиниться.
У него есть чем похвалиться в отличии от вас.
И поучиться у него тоже есть чему.

collapse
Кузя:

Кирилл просто судя по вот этому заявлению вы врятли ответие на этот вопрос

Кузя, перечитайте еще раз, как Вы сформулировали свой вопрос.
Саму форму его постановки.
Я поэтому и попросил уточнить, что Вы хотите от меня услышать.

kim51, извините, если я чем-то Вас лично мог обидеть

Кузя
collapse:

Я поэтому и попросил уточнить, что Вы хотите от меня услышать.

Кузя:

Какие типы наборных конструкций существуют?

Чего тут непонятного?😇
ответ на этот вопрос настолько прост и банален что вы уже по количеству знаков написали больше чем нужно для ответа.😇

collapse
Кузя:

Кирил
На вопрос ответите, тогда критикуйте, на здоровье, и тогда будет о чём поспорить.

Кузя, если бы у меня было бы желание это делать - я бы сделал.
Знаете что смешно - Вы пытаетесь меня подловить на вопросе, даже не понимая, что я мог бы на него очень серьезно ответить, даже если бы не имел представлия о самолетах вообще. 😁
Что мне стоило бы, скажем, выложить десяток фрагментов чертежей, а за умными словами обратиться в гугл, или на худой конец, к комунить из знакомых конструкторов. К тому же Lazy, например - вот он, в аське и скайпе. Вам такой вариант развития в голову не приходил? Смысл все это делать? Потешить Ваше самолюбие, что я повелся на Ваш вопрос? Мне куда веселее поиграть с Вами в слова, видя как вы на них забавно реагируете, чем заниматься щас подборкой чертежей исключительно по Вашей просьбе.
Я Вам первый предлагал НА ДЕЛЕ показать кто есть кто, и на что способен. Вы отказались, еще раз повторю. Для вас самолет интересен как сам факт, интересный пазл из бальзы и пленки, но никак не инструмент для полетов. В этом - мы с Вами стоим в диаметрально противоположных краях. А Ваша манера аргументации и уровень ведения споров каждый раз притягивает меня своей своеобразной красотой, как экспонаты кунст-камеры. Поэтому я с губительным удовольствием ввязываюсь в задушевные беседы с Вами, несмотря на то, что для меня они не несут вообще никакого практического смысла. Это как сигарета - вредно, но не удержаться…

Кузя
collapse:

Кузя, если бы у меня было бы желание это делать - я бы сделал.

Отмазки всё это.

collapse:

Вы пытаетесь меня подловить на вопросе,

Зачем мне вас подлавливать.
Вы уже написали достаточно …

collapse:

Что мне стоило бы, скажем, выложить десяток фрагментов чертежей

Самое интересное что совершнно не нужно.
Вопрос на столько прост что исчерпывающий ответ мог выглядеть прилизительно так:
Вопрос
Какие бывают состояния вещества.
Ответ
твёрдое
Фотка льда
житкое
фотка воды
газообазное.
фотка облаков.
Всё

collapse:

за умными словами обратиться в гугл, или на худой конец, к комунить из знакомых конструкторов. К тому же Lazy, например - вот он, в аське и скайпе. Вам такой вариант развития в голову не приходил?

Дык всё крайне просто вопревых прочитайте что вы написали;)
По другому это значит я скорее всего заню что это такое только вот не знаю как называется.

collapse:

Это как сигарета - вредно, но не удержаться…

На счёт вредно это тчно,
Вы в запале уже дали одно обещание и так его и не выполнили.
Дали второе и почти сразу от него отказались.
На говорили кучу даже строили суждения о том чего не видели.
ИМХО
А про критику
так вот эта критика “Лентяя”

Lazy:

Лень. Смысл? Бойцовки верёвочные строят менее дубовые…

Содержит больше полезной информации чем всё что вы тут написали.😉

collapse
Кузя:

Отмазки всё это.
Содержит больше полезной информации чем всё что вы тут написали.😉

Кузя. Так не в коня корм - пиши не пиши. Вам же достаточно на что-то указать - и Вам уже хватает чтоб начинать давать нелепые отмазки.
Скажите чесно, по существу конкретного самолета, о котором тема:
Вы были на облете? Сколько Вы продержались на нем в воздухе, уважаемый конструктор?
Я вот отлетал пару акков. И все сказаное мной вначале, по поводу рулевых (с чего все понеслось) - оправдалось на 300%. Как же Вы, широко известный в узких кругах теоретик, могли забабахать ТАКИЕ рулевые в треть хорды, чтоб самолет адекватно управлялся только на расходах в 2-3 градуса, и с экспонентой в 80%? Вы в курсе, что при настройках, при котрых вы его “облетывали”, самолет дает мгновенный крен со скоростью быстрой бочки, как только отрывается от земли? Потому как тяги элеронов банально не отрегулированы по длинне, и тот мизерный угол отклонения левого элерона в нулевом положении стика, который на глаз толком не видно, дает такой эффект? Клишник 2 раза положил самолет на взлете, покая я не подошел и стал разбиратся в чем причина. Я не говорю о банальной настройке пульта, хотя бы экспоненты поставили на первый вылет. Вы же были на облете, конструктор, и под Вашим руководством все это происходило.
Если Вы не в состоянии подготовить и облетать самолет собственной консрукции, как я могу воспринимать всю Вашу теорию в серьез? Или это первый случай на облете в Вашей практике? 😁
Это о причине, почему я Вас называю нелетающим теоретиком…

Естессно, что щас во всем виноват окажется владелец самолета…

Увы, мой интерес к этой теме постепенно начинает заканчиваццо, ибо сейчас все аргументы пойдут по вторму кругу…

Кузя

Понятно к стенке припёрли начали хамить

collapse:

что при настройках, при котрых вы его “облетывали”,

На этом хватит
Вы опять сделали вывод не зная всей информации.
Далее отвечать безполезно
1по тому что до вас я видел как эта модель летает.
2 вы уже сделали заявление в своём стиле незная и не видя.
3 по хамству Лези по сравнению с мами просто ребёнок.

collapse:

Это о причине, почему я Вас называю нелетающим теоретиком…

Чтож приётся вас назвать летающим хамом всех времён и народов.
И это будет правильнее чем ваше оскарбление.
Посмотрите на предидущей странице фото есть.
Видео полёта той модели выкладывать не считаю нужным всё одно напишете кучу хамства и ни какой адекватной критики.
В обшем всё в по колапсовски.
Если человек который сам делает придумывает строит модели и потом на них сам летает теоретик то…
Так что Кирил на будующее если у вас появится ещё желание что то написать в мой адрес лучше ответьте на вопрос, иначе ответом на любое ваше сообщение будут две цитаты в одной вопрос, а во второй самая паршивая ваша отмазка.
Эта не угроза это обешание, а свои обещания я стараюсь выполнять.

collapse

Эта не угроза это обешание

Для угрозы и правда, слабовато 😁
А хамства вроде от меня не так много, как Вы пытаетесь изобразить.
Кузь, а не заметили, что я так только с Вами общаюсь?
Я могу конечно кому-нить что-нить резко ответить на явную гупость, что чтоб так методично с кем-то сраццо - никогда. Вы в своем роде уникальный человек.
При всем своем “хамстве”, у меня очных коллег-знакомых с форума боюсь больше, чем у Вас виртуальных, и при этом за хама меня вроде не держат, пока , по крайней мере, меня никто в подобном не обвиняет…
Может, вместо обиженных постов без знаков припинания, соизмерить сделанное собой, и написанное, и попробовать поискать причину?
А то знаете, на обиженных воду возят. Тем более, когда обижаццо проще всего…

по хамству Лези по сравнению с мами просто ребёнок

Вы еще забыли традиционно упомянуть Лелика, который лучше меня как конструктор, и asw - который тоже лучше чем я, как пилот…