Ил-2 "Летающий танк" 1/14

valera_o

да, большой апп. стабилизатор как на моих самолях крылья;)
А обтягивать по финалу чем будешь?

olegtur77

немного “доработал напильником” до более ровных краев. В принципе стаб готов к обтяжке и покраске, обтяжку наверное буду делать на ПВА. Нарезал шаблонов фюза с потолочки, правда вот незнаю зачем?😊 пока не определился до конца с технологией изготовления фюза. Хочется с одной стороны проще в изготовлении, но с другой- минимально набраного весам и хорошей прочности.

valera_o

так делай как на штуке, коробку и гаргроты. делать “оптимизм” не буду призывать;)

Кузя
olegtur77:

обтяжку наверное буду делать на ПВА.

А если арганзу на акволаке?
Оно вроде по симотичней смотрится.

olegtur77

Пробовал, но пока не особо понравилось, мож просто не научился еще

alex3006

Олег а где продолжение,как продвигается проект?

olegtur77

Немного застопорилось дело, но потихоньку продолжаю. Вырезал киль. так как особой потребности в РН пока нет, киль сделал неуправляемым. Вырезал две половинки, одну нервюру уложил в корневой части и одну вертикально, подсохнет, посмотрю на прочность;)

5 months later
olegtur77

Застоялась тема, занялсяя другими моделями но вот снова продолжаю(зима впереди, времени больше)
Итак фюзеляж в основе готов, по ходу сборки мелочи доделываются. Дело стало за крылом. После нескольких неудачных попыто вырезать консоли со злости отложил самолет до “лучших времен”, пока зреет желание, взялся за центроплан. Столь большая модель заставляет дополнить конструкцию шасси, но постоянно летать с “ногами” как-то не по взрослому, поэтому из закромов достал комплект пневмоуборки(комплект весит 80гр), который и начинаю устанавливать. Так как ретракты не совсем иловские, конструкцию прийдется дорабатывать на рамочные стойки, т.е. ведущей будет одна. после подгонки и установки всех деталей центроплан будет приклеен к фюзеляжу, а консоли будут съемными. Из этого следует, что на элероны поставлю две машинки. еще в раздумии про закрылки, но мож обойдусь функцией флапперонов и увеличеными элеронами(по сравнению с оригинальными). На данном этапе фюзеляж с оперением и частью центроплана (+ два ретракта) весит 240 грамм.

valera_o

Вот это дело! Да еще и с пневморетрактами!

1 month later
olegtur77

Пока идут длинные праздники вперемешку с непогодой, решил немножко подтянуть “хвосты” обтянул оперение, вклеил киль, сделал зализы на крыло

olegtur77

Между делом клею фонарь, вот “заготовка” задней части: пластик из какой-то упаковки +бальза, склейка на циакрине

valera_o

Пулемёт не забудь!
Бомбы, пулеметы будут?

olegtur77

будет, конечно будет…насчет бомб незнаю, но стволы все на месте

olegtur77
valera_o:

А звуки пулемётов?

Так это, Валера, все в твоих руках 😃…ВЯ-23, УБТ-12.7мм…найдешь?

Примерочка фонаря

valera_o

Легко! 12.7мм уже есть. 23мм? Ну поставим ШВАК 20мм и никому не скажем… 😉
Поздравляю Олега с пополнением семейства!!!

olegtur77
valera_o:

Легко! 12.7мм уже есть. 23мм? Ну поставим ШВАК 20мм и никому не скажем… 😉
Поздравляю Олега с пополнением семейства!!!

Спасибо!!!😁

olegtur77

Доделал фонарь, примерял…незнаю как кому , а мне нравиться. Так и тянет сделать сдвижную секцию пилота

olegtur77

Пока собирал, задумался, сколько ж мне для “рамы” клеить фонарь?..бррр…не, на ил проще. Да при таком фонаре и экипаж надо…еще работы и работы