Ил-2 "Летающий танк" 1/14

olegtur77

будет, конечно будет…насчет бомб незнаю, но стволы все на месте

olegtur77
valera_o:

А звуки пулемётов?

Так это, Валера, все в твоих руках 😃…ВЯ-23, УБТ-12.7мм…найдешь?

Примерочка фонаря

valera_o

Легко! 12.7мм уже есть. 23мм? Ну поставим ШВАК 20мм и никому не скажем… 😉
Поздравляю Олега с пополнением семейства!!!

olegtur77
valera_o:

Легко! 12.7мм уже есть. 23мм? Ну поставим ШВАК 20мм и никому не скажем… 😉
Поздравляю Олега с пополнением семейства!!!

Спасибо!!!😁

olegtur77

Доделал фонарь, примерял…незнаю как кому , а мне нравиться. Так и тянет сделать сдвижную секцию пилота

olegtur77

Пока собирал, задумался, сколько ж мне для “рамы” клеить фонарь?..бррр…не, на ил проще. Да при таком фонаре и экипаж надо…еще работы и работы

olegtur77

Пока смотрел два фильма про самолеты, закончил фонарь. Сдвижная секция усилена 1мм проволкой, движение идет в боуденовых трубках. Насчет срыва в полете: вверху спереди на сдвижной части и ответном месте на лобовой секции будут маленькие магнитики. Осталось немного занятся внутренней отделкой, пулеметом и пилотами…хотя бы частично.

valera_o

ну добей меня звуком пушек и мотора!!! 😉

EЖ

Красотища то какая…
Прицел на лобовом стекле не забудьте. “Визир Васильева”

valera_o:

23мм? Ну поставим ШВАК 20мм и никому не скажем… 😉

C точки зрения копийности:
ШВАКи просто торчали из крыла (как пулеметы)
А для ВЯшек были небольшие обтекатели в передней кромке в месте выхода ствола из крыла.

Вот фото Ила со ШВАКами

А вот с ВЯхами

olegtur77

Прицел полюбому будет, маркером скорее всего нарисую,а то клеем боюсь попортить лобовое стекло, ато летчик цель не увидит 😃)))

valera_o

Алексей, я имел в виду звук выстрелов ШВАК…

EЖ

Ну дык если будет звук ВЯхи, а пушки будут выглядеть как ШВАКи?
Пустячок, а неприятно:)

olegtur77
:

Ну дык если будет звук ВЯхи, а пушки будут выглядеть как ШВАКи?
Пустячок, а неприятно:)

При очень малом выборе небольших и легких динамиков, звуки вряд-ли можно будет отличить 😃

olegtur77

Немного продвигаемся. Сделал маслорадиатор, нарисовал прицел, и начал делать обтекатели шасси…но чет они большие вышли…а ломать жалко. Та и стоек пока нет.

alek_j
:

А вот с ВЯхами

Может я и не прав, но на фото по моему все же ИЛ-10, хотя на маленькой фотке я не уверен.

PanzerСтанислав

Доброго времени!
На фото точно Ил-2! У Ил-10 основные стойки шасси убирались не в гондолу, а в плоскость крыла назад по полету с поворотом колеса на 90 градусов-это раз. Во вторых, на Ил-10 не было харизматичного воздухозаборника водорадиатора на “морде сверху”😛, Именно из-за него второго ИЛа люблю больше чем десятого
Автору успехов в постройке!😃
С уважением, Станислав

alek_j

Так меня и смутила маленькая гондола на первой фотографии, но там и стойки должны тогда быть другими а я это не учел, извиняюсь. Да, фото я имел ввиду первое, просто пытаясь его вставить в свой пост что то перемудрил. Вот нашел вот такую инфу (правда, к сожалению, у меня не все фото открываются, причем именно на Ил-2 😦 ) Ил-2/Ил-10