Поларис - всепогодный гидроплан

SSergo
asb-eab:

Сообщение от kvn543
У меня крышка держится на скотче по передней кромке и открывается по потоку.

без обид только. цитата вырваная из текста, если не вдаваться в общий смысл темы ))))) самокритично ))
ни кого не хочу обидеть

Мне кажется, это была попытка пошутить. Наверное, asb-eab имел в виду не крышку, а “крышу”… которую иногда сносит.😃 Если в этом контексте читать дальнейшие пояснения Виктора, то становится ещё веселее. 😁

kvn543
SSergo:

а “крышу”… которую иногда сносит

А, понял…Ключевые слова “У меня” и “крышка”😁 Самолет часто “встраивается” в пилота (строителя) и непроизвольно говоришь: я покачал крыльями, я выпустил шасси и т.д.

сясик

Вы все шуткуете ,а у Cosh-а самик новый разбился 605-й …смотрите в теме…

Тема Пушер AL-605 " Black bat" -хотел…

asb-eab

чертежи отпечатал на А4, в выходные вырежу и склею бумажный вариант, посмотрим на него. потом внесем доработки из форума(увеличение рулевых поверхностей, размах крыла) и будем резать потолочку

сясик

мне кажется ,не надо увеличивать рулевые ,об этом уже ктото говорил,этих хватает,только вес прибавится…

asb-eab

я прочитал пока первые 4 страницы, кто-т говорил что надо увеличить размах для уменьшения минимальной скорости и увеличить элементы управления ибо маловато.
у кого собран ис 4А формата отпришитесь, хватает размахи и элементов управления?
я первый раз, ни разу не игрался самолетом…

dima70
asb-eab:

у кого собран ис 4А формата отпришитесь, хватает размахи и элементов управления?
я первый раз, ни разу не игрался самолетом…

По моему опыту не хватает размера руля высоты, имеет смысл увеличить на 20-30%. Если с самолетом первый раз, то зря взялись за Поляриса, это не тот самолет, на котором учатся летать.

сясик

А по мне ,чем самик больше и сложне в управлении тем быстрее учишься летать…Ну .пару морковок…козлов в огород…сам летал,сам поломал-сам и чини…скучно не будет…

А по мне ,чем самик больше и сложне в управлении тем быстрее учишься летать…Ну .пару морковок…козлов в огород…сам летал,сам поломал-сам и чини…скучно не будет…

Ребята, помогите! Хотел фотку свою поменять,старую убрал,а теперь ни новую ни старую вставить не могу…Что делать?

asb-eab

тогда посоветуйте аппарат который самому легко собрать, с чертежами под А4 и на котором легко летать. если не сложно ссылочкой на тему сборки аппарата

asb-eab

сясик, не видно на чем летаешь
а так же жду советов с чего начинать

SSergo
asb-eab:

тогда посоветуйте аппарат который самому легко собрать

rcopen.com/forum/f81/topic145233
rcopen.com/forum/f81/topic206320
А если решили таки строить Полярис, то сначала прочитайте эту тему всю. Я уж не настаиваю на прочтение всей темы на RCGroups, хотя оно того стОит.😃 И тогда поймете, какие доработки надо сделать в первую очередь - усилить киль. Один из удачных вариантов доработок предложил, например, Владимир (kvn543). Полярис и в оригинальном размере летает великолепно! А уж увеличить размер элеватора можно когда угодно, даж через год, если захочется.😉

dima70
asb-eab:

тогда посоветуйте аппарат который самому легко собрать, с чертежами под А4 и на котором легко летать. если не сложно ссылочкой на тему сборки аппарата

Постройте Пайпер (rcopen.com/forum/f81/topic41771) или “Снежок” (www.rc-wings.ru/works/4/works4.html)
Они хорошо летают, просто управляются.
Некоторые со Слойки начинают, она тоже хорошо летает.

упс. опередили

asb-eab

ни в коей мере не рекламирую, вы люди любите летать, авось кому будет интересно и жены позволят играть долго, много, часто… короче
ru.worldofwarplanes.com

сясик

Да вот же на чем я летаю,не поняли -на скутере…посмртри слева …аватарчик…

сясик

Алексей-asb-esb , я тебе советую : открой яндекс или что другое и набери-- по русски-Фан-Флей “Электроманьяк” и все…Там все разжевано настолько что и глатать не надо…Модель классная ,легко собираемая,Простая и летает здорово -пилотажка 3D…Это тебе проще пареной репы сделать и летать…я делал 3 раза,летал ,а потом отдавал ребятам…Апп. только снимал,им все равно поиграть и бросить…Вся инструкция ,полностью от начала и до конца…И размеры хорошие длина-814мм., Размах-800мм. указана вся электроника…

Алекс_BY
asb-eab:

ни в коей мере не рекламирую, вы люди любите летать…
ru.worldofwarplanes.com

Кто любит летать,тот летает, или летает в серию “Ил-2 Штуромовик” от Мэдокса,а то что вы предлагаете обычная аркада как и “Мир танков”. Вобщем тоже не реклама;)

сясик

Виртуальные полеты мне кое что напоминают-это все равно ,что нюхать розу через противогаз…

asb-eab
Алекс_BY:

Кто любит летать,тот летает, или летает в серию “Ил-2 Штуромовик” от Мэдокса,а то что вы предлагаете обычная аркада как и “Мир танков”. Вобщем тоже не реклама;)

в танки играю, интеренсо с людьми, а не с компом, а самолеты пока совсем сырые, только по приглосам… в общем не в тему это. просто играть против компа скучно

сясик:

Алексей-asb-esb , я тебе советую : открой яндекс или что другое и набери-- по русски-Фан-Флей “Электроманьяк” и все…Там все разжевано настолько что и глатать не надо…Модель классная ,легко собираемая,Простая и летает здорово -пилотажка 3D…Это тебе проще пареной репы сделать и летать…я делал 3 раза,летал ,а потом отдавал ребятам…Апп. только снимал,им все равно поиграть и бросить…Вся инструкция ,полностью от начала и до конца…И размеры хорошие длина-814мм., Размах-800мм. указана вся электроника…

посиб, нашел, будем пробовать

Алекс_BY
сясик:

Виртуальные полеты мне кое что напоминают-это все равно ,что нюхать розу через противогаз…

А что делать? Для нас и то имеються симуляторы,те же самые виртуальные полеты.😉

сясик

Симуляторы ,это одно,а игры -это совсем …другое. Симулятор помогает научиться управлять самиком,довести все до автоматизма,а игры только азарт …и …пустое времяпровождение…Кому то нравится,я не против…