Поларис - всепогодный гидроплан

native18
сясик:

Теперь не заряжается. Вернее заряжается до 9,5 в Все банки по разному.

Включить балансирный режим пробовали?

сясик

Виктор,спасибо за ответ. А как включать балансирный режим? Что это такое?

Виктор, я попробовал способ, который ты предложил,подсоединить заряженную батарею. Все получилось! Сейчас прогоняю его до отсечки и поставлю на нормальный заряд.

native18
сясик:

А как включать балансирный режим? Что это такое?

Многие зарядники имеют такой режим. В этом случае в зарядник включается не только основной разъем, но и балансирный (маленьки беленький). На зарядном устройстве надо поменять режим заряда на балансирный (bal или типа того). Тогда заряд проверяется на каждой банке в отдельности и каждая банка добивается до нормы.

Letchik-Zaletchik

Подбираюсь к окончанию, остались мелочи. Может, во вторник пойду облетывать.

Mr_Glissada
Letchik-Zaletchik:

Может, во вторник пойду облетывать

значит близится волнительный момент…!!! ждём отчёта…

андрей_е
сясик:

Так его из одного листа никто и не делает, нужно клеить встык, крепче будет. Делай любой масштаб. В два слоя , стыки перекрывай другим слоем и все.

Вячеслав переключи зарядник на никель кадмий,подними вольтаж малым током до 12в, дальше раряжай через балансирный порт как липо но малым током,у меня такое проходило не раз.

Letchik-Zaletchik

Чукча - не летатель, чукча - строитель.
Не выходит у меня никак нормально летать на мелколетах, больно легкие выходят. Поларис вышел 453 грамма, на ветру не держит. Результат:


Еще куча детей с деревни понабежала с криками: “Вирталет!”, “А можно я тут на выкошенной посадочной полосе попрыгаю, порезвюсь?”, вот, видимо, рассеяли внимание.

native18

Печально. Но все это можно починить за 1-2 вечера. Выйти летать вечером, когда ветер и дети стихают.

сясик

Марк, не расстраивайся! Все в твоих руках! Самолета, самолета, чукча- летать хочет!

андрей_е:

переключи зарядник на никель кадмий,подними вольтаж малым током до 12в, дальше раряжай через балансирный порт как липо но малым током,у меня такое проходило не раз.

У меня зарядник самый простейший, он не переключаетсяbanned link

андрей_е
сясик:

У меня зарядник самый простейший, он не переключаетсяh

Блин только отдал пилотажевский,тогда только соединить с заряженной батареей параллельно, желательно большей ёмкости - напряжение должно поднятся до того уровня чтоб зарядник подхватил.

сясик

Андрей, спасибо. Я так и сделал. Подключил заряженный аккумулятор от шуруповерта 12 в. У него большая емкость… Все нормально!

8 days later
=aXeL=

Предкрайний полет Полариса:

извините, видео не подрезанное, и с качеством - не фонтан…

13 days later
Андрей99

Собрал тоже модель!Блин токо не знаю где мотор взять!из китая пол века идти будет!!(Сервы стоят все готово!Может кто одолжит на время?

kompmen

может тебе мальчик ключ от квартиры дать ?

сясик
Андрей99:

!Может кто одолжит на время?

А как ты себе это представляешь? Пересылка стоит дорого, да и мотор тоже немало! А где гарантии?

Андрей99

Вообще не понял о чем это Вы!попросил на время двигатель все сразу затихли притихли!А как жмотяры так сразу повылазили!Так а не кто не говорил что бесплатно!если расфигачу то оплачу весь!

сясик
Андрей99:

Вообще не понял у чему это Вы!попросил на время двигатель все сразу затихли притихли!А как жмотяры так сразу повылазили!

Потому, что это детский максимализм…нельзя все делить на "белое " и “черное”…Почему сразу “жмотяры”??? Нельзя быть таким категоричным! Если обратился с просьбой, то будь вежлив с форумчанами. Я выше уже высказал свои соображения. И учи Русский язык… Нет такого слова-“ПОВЫЛАЗИЛИ”. Может ты хотел сказать- вылезли?

Андрей99

Хорошо прошу у всех прошения вы не жмотяры!Вы все очень граммотные и добрые!

сясик
Андрей99:

Хорошо прошу у всех прошения вы не жмотяры!Вы все очень граммотные и добрые!

Не нужно нам делать одолжений! Как говорил Станиславский - “Не верю!” И твой сарказм не к месту!